Карта словосочетания «сонный паралич» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сонный паралич»

Впоследствии я узнал, что это явление не такое уж редкое и называется сонным параличом, ступором, просоночной каталепсией.
Сон становится беспокойным, и ребёнок может проснуться не полностью, его тело сковывает сонный паралич, и в полном сознании он встречается с гипнагогическими галлюцинациями, которые отличаются удивительным правдоподобием.
Состояние сонного паралича может длиться мгновение или даже несколько секунд, вызвав панику, а потом наступает мышечное освобождение и глубокий выдох сменяет испуг.
И каждый раз при его появлении у меня случался сонный паралич.
Это как раз из тех случаев, когда человек просыпается, но не может пошевелиться, так называемый сонный паралич.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сохнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно мы не ощущаем сонный паралич, так как когда он возникает, то мы видим сны и далеки от всего земного.
Обычно умершие появляются во снах или когда у спящего наступает сонный паралич – состояние, в котором человеку открывается портал между мирами.
Важно помнить о том, что нападение старой карги – это не какие-то общие размытые сведения и не другое название сонного паралича или любого другого физического состояния.
Я не могу сомкнуть глаз, боясь, что сонный паралич настигнет меня вот так – в вагоне скорого поезда.
Я проваливаюсь в неглубокую дрёму, но вскоре меня сковывает проклятый сонный паралич.
Но когда ощутила на себе сильное дыхание вся подобралась замерла как тут её вдруг накрыл сонный паралич.
Но мне всё ещё не понятен феномен сонного паралича, когда приходят эти сущности и до ужаса пугают людей.
Психиатры пришли к заключению, что такое поведение мужчины вызвано нарушением механизма сонного паралича.
Начинают неметь пальцы, руки становятся чужими, тело перестаёт слушаться, это немного напоминает сонный паралич.
Они сопровождаются сонным параличом, который свойственен состоянию сна.
Но что делать, когда каждую ночь тебя схватывает сонный паралич, а в углу комнаты какая-то тварь тянет свои руки к твоему лицу.
В этот момент я ненароком подумал, что это может быть сонный паралич, о котором я читал в запылённой книге отца-медика, на прошлой неделе.
Именно, это состояние сознания называется стадией сонного паралича.
Вот я проснулся и у меня опять сонный паралич. Я спокойно лежу и стараюсь не бояться. Нужно, чтобы прошло немного времени, и я снова смогу двигать своим телом.
Когда я почувствовала сонный паралич (кто хоть раз его испытал, ни с чем не спутает), сквозь страх сказала, что люблю его, хотела даже повернуться и посмотреть, но не смогла.
– Пожалуйста, приготовьтесь к погружению в режим сонного паралича.
Больше сонных параличей с того раза у меня не было.
Я был в неловком оцепенении и не понимал, почему такое странное сновидение постигло меня именно сегодня, мой сонный паралич лобызал своим языком все конечности, а больше всего прикладывал усилий к лицу.
– Мне он не известен, но, по нашим данным, сонный паралич встречается у людей от двенадцати до тридцати лет и почти не встречается вне этой возрастной категории, не беря в расчёт больных нарколепсией, конечно.
Поэтому переживание сонного паралича поначалу пугало меня и приводило в замешательство.
Видимо, долгая дорога и поздний саундчек сказались на самочувствии и со мной случился-таки сонный паралич
После слов дриады, состояние сонного паралича действительно стало спадать.
Утром меня также поджидает регулярный сонный паралич.
Сонный паралич сдавливал лёгкие и не давал пошевелиться.
Буквально через несколько пар недель у него случается первый сонный паралич.
Так он и подумал, пока не случился второй сонный паралич.
С одной стороны, сонные параличи очень загружали разными мыслями и чувствами на весь грядущий день, но они отвлекали от других загруженностей.
Предполагается, что в случае проявления сонного паралича происходит сбой: при переходе из медленного сна в быстрый дыхание остаётся редким, хотя должно учащаться, тогда возникает чувство удушья.
Сонный паралич чаще возникает, когда люди спят на спине, – вероятно, потому, что в этом положении проявляется больше проблем с дыханием.
В случае сонного паралича распространённым, хотя далеко не обязательным симптомом является тревожное ощущение постороннего присутствия, возможно слушание голосов, наблюдение неких фигур, что могло послужить основой для появления в мифологии образов ночных призраков.
Когда я восстанавливался в госпитале после ранений, приступы сонного паралича заметили психиатры-реабилитологи.
Затем, нога дёрнулась, а до меня дошло, что это просто сонный паралич.
И вот в чём секрет прямых техник – вы учитесь сознательно отключать вашу физику, искусственно доводя её фактически, до состояния естественного сонного паралича и в то же время, с помощью специальных техник, учитесь навыку вхождения в изменённое состояние сознания, в контролируемый транс, осознано спускаясь вниз, по лестнице мозговых частот, удерживая ваше сознание как неугасимый факел.
Одной из причин частого проявления сонного паралича может быть нарколепсия – тяжёлое нервное расстройство, выражающееся в нарушении смены сна и бодрствования.
Ощущение сонного паралича возникает, если в этот момент сознание пробуждается, но тело остаётся расслабленным, отчего человеку кажется, что он не может пошевелиться.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (я проснулась обездвиженной на спине!) в несколько раз чаще, чем в других позах.
Чем лучше сон, тем ниже вероятность наступления сонного паралича.
Каждая ночь сопровождалась безумным слайд-шоу из воспоминаний и фантазий, а раз в неделю я гарантировано ловил сонный паралич из-за скопившейся усталости и уже забыл, когда, закрыв глаза, я проваливался в безмятежную тьму и крепко спал.
Это позволяет из состояния дневной, бодрствующей активности, с помощью техник релаксации, перейти практически в режим искусственно сгенерированного сонного паралича.
Мы легли спать в обнимку, при этом я сказал, что сонный паралич появляется только при сне на спине и поэтому запретил ей и себе так спать.
Длится эпизод сонного паралича секунды или минуты, а прервать его могут прикосновения к испытывающему или звуки.
Привыкла к высоким потолкам, стенам из красного кирпича, тёмной мебели, к отсутствию картин, точнее, к их расположению: на полу, изображением к стене – заранее ограждаю себя от того, что может в них привидеться, если охватит сонный паралич.
Он впал в то состояние, которое узкие специалисты называют сонным параличом.

Значение словосочетания «сонный паралич»

  • Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Примерно 7 % населения хотя бы раз испытало сонный паралич, но чаще всего он встречается у больных нарколепсией (45—50 %). (Википедия)

    Все значения словосочетания СОННЫЙ ПАРАЛИЧ

Афоризмы русских писателей со словом «сонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сонный паралич»

Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Примерно 7 % населения хотя бы раз испытало сонный паралич, но чаще всего он встречается у больных нарколепсией (45—50 %).

Все значения словосочетания «сонный паралич»

Синонимы к словосочетанию «сонный паралич»

Ассоциации к слову «сонный»

Ассоциации к слову «паралич»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я