Предложения со словосочетанием «в соседний город»

Молодой человек узнает о ком-то, кто будто бы отвечает всем требованиям, и, по иронии судьбы, этот человек живёт в соседнем городе.
Купил билет, сел в скоростной поезд и поехал в соседний город.
Потом она с семьёй уехала в соседний город, и мы с ней переписывались в интернете.
Средняя же школа находилась в соседнем городе, туда переводили детей со всей округи.
Оставались деньги на более-менее нормальную еду, одежду, на поездки в соседние города и ежемесячные семейные походы в ресторан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плеонастический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жила она вдвоём с мамой, которая в тот день как раз собиралась навестить своих студенческих друзей в соседнем городе и остаться там на ночь.
Он пошёл в соседний город к жрецам спросить, не предвещает ли ему что-нибудь этот орёл.
– Не сделаем. Поймаем и отвезём в соседний город. Пускай грызёт там чьи-нибудь чужие тюльпаны.
Казаки излишки скотоводческих продуктов продавали в соседних городах русских княжеств и покупали недостающие им предметы.
В 1843 г. Т. Кук организовал первую экскурсию в соседний город для своей паствы.
В чём ценность и уникальность компании, производящей потребительские товары в соседнем городе, если покупатели могут купить аналог на Amazon, E-bay и у сотен или тысяч других поставщиков?
Когда у него был выходной в соседнем городе, он испытывал неподдельный восторг от свободы выбора блюд, общения с новыми людьми и даже просто оплаты проезда на автобусе.
Но кто в наше время в шестнадцать лет решится вот так, с рублём в кармане, уйти пешком из родительского дома в соседний город?
Подруги с парнями и любовниками укатили отдыхать, теперь «радуют» меня счастливыми фотографиями в новостной ленте, родители заняты своими делами в соседнем городе.
– Что это – пожар? – Но это где-то совсем близко! Почему же не слышно пожарной команды? Выехала в соседний город на митинг? – Но кто-то же должен тушить!
Через три месяца свободного плавания я закрыла кабинет частной практики и начала ездить на работу в соседний город – консультировала как доктор.
Она объяснила, что ей надо попасть в соседний город.
Полгода она как на работу ездила в соседний город, чувствуя себе абсолютно разбитой после каждого процесса.
Всё, что я смогла приобрести на пару последних монет, оставленных отцом до того, как он две недели назад пропал, отправившись в соседний город продавать резные шкатулки из дерева.
И, пусть нечасто случается бывать в других странах, съездить в соседний город для меня ‒ тоже славное приключение.
Так вот, в прошлом году ребята собирались, но малочисленным составом, те, кто не уехал, или переехал в соседние города и районные центры.
Когда я окончил школу, то решил поступать на юриста и уехал учиться в соседний город.
Через год отец приезжал уже лишь раз в месяц, а потом женился и перебрался в соседний город.
И увидела, как на ярмарке в соседнем городе один из… цыган срезал у симпатичного, хорошо одетого дядечки с пояса кошелёк.
Потом однажды в выходные я приехала в соседний город в гости к моим подругам, чтобы отдохнуть от своих тренировок, перезагрузиться, переключиться на море.
Другие работники сообщили, что старик уехал с попутной только что отремонтированной машиной в соседний город, купить какие-то программы для компьютера.
Хватит того, что мне в такую жару пришлось трястись на рейсовом автобусе в соседний город.
Поехал он вместе с отцом в соседний город лесом и не вернулся.
Девочки ходили в школу в соседнем городе и с местными детьми не общались, видимо, предпочитая – возможно, в приказном порядке – компанию друг друга.
Вот какова вероятность, что и я, и он в одно время окажемся в соседнем городе и в одном месте?
Она тут же записывается на приём в публичную больницу в соседнем городе.
Я не хочу иметь с этим человеком ничего общего, поэтому несколько месяцев назад уволилась с работы, сняла квартиру в соседнем городе и, взяв все вещи и дочку, переехала.
– Не знаю, хочется ли мне этого, – признался я, вспомнив свою недавнюю поездку с родителями в соседний город – такой же пыльный и шумный, только поменьше.
Тем временем девушка, вызвавшая у хозяйки квартиры наибольшую приязнь и похожая на её дочь, живущую в соседнем городе, проделывала странные манипуляции.
Долгое время он жил спокойно: собирал себе травы, читал книги, раз в неделю ходил в соседний город и время от времени колдовал, выполняя просьбы местных жителей или дальних гостей.
Даже работу нашёл в соседнем городе, где была больница.
Как твоя командировка в соседнем городе прошла?
Я мечтаю быстрее начать работать в соседнем городе летом.
Спор, возникший между братьями в соседнем городе, вспыхнул с новой силой, как только они вернулись домой.
Или может в соседний город, там есть неплохие ночные клубы.
Каждый новый день они надеялись на удачный улов, так как рыба была единственным доходом для жителей города, которую в конце недели моряки везли в соседний город на продажу.
Учебный год подошёл к концу, сессия благополучно закрыта, подруга, с которой снимаю квартиру, уехала к родственникам в соседний город, а моя сумка и билеты на автобус с нетерпением дожидаются завтрашнего утра.
Она работала там по выходным, когда у неё не было занятий в маленьком местном колледже в соседнем городе.
– Представляешь, в соседнем городе открывается какое-то заведение. Там будет не только еда, но и роботы, так было написано в газете.
Но вот настал этот день, ещё день и вдруг она объявила, что ей надо на пару недель съездить в соседний город навестить родственников.
К слову, за эти пять недель я решила навестить всех своих друзей и родных в соседних городах.
А потом собрать вещи и уехать к подруге в соседний город.
Дорога в соседний город занимала каких—то 30 минут.
К началу лета я планирую открыть несколько магазинов в соседних городах.
Пропали учительницы физики и математики, и придётся одному преподавателю из колледжа, расположенного в соседнем городе, взять на себя ещё больше работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в соседний город»

  • Меланхолиха, по тщательном освидетельствовании больной, шепотом объявила Василисе, что болезнь Марины превышает ее познания. Ее отправили в клинику, в соседний город, за двести верст.
  • Эта Катя — cette charmante personne, [эта очаровательная особа (фр.).] она разбила все мои надежды: теперь она пойдет за одним вашим братом в Сибирь, а другой ваш брат поедет за ней и будет жить в соседнем городе, и все будут мучить друг друга.
  • И ему казалось, что и теперь он уже другой, не тот, что ходил за сохой в Лозищах или в праздник глазел на базар в соседнем городе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «в соседний город»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я