Предложения со словосочетанием «в соответствие с международными стандартами»

Многие отечественные предприятия, ориентированные на зарубежных инвесторов, испытывают потребность в проведении аудита в соответствии с международными стандартами.
Российские аудиторы не имеют опыта работы в соответствии с международными стандартами, что приводит к увеличению стоимости аудиторских услуг.
Многие аудиторы считают, что они давно ведут свою деятельность в соответствии с международными стандартами.
В настоящее время подавляющее большинство сочинских малых отелей располагают 12–35 номерами, оборудованными в соответствии с международными стандартами.
В соответствии с международными стандартами финансовой отчётности существенной признаётся такая статья или полученная информация, отсутствие которой в отчётности может повлечь за собой ошибочные экономические решения внешних пользователей (финансовых и инвестиционных решений, оценки операционной деятельности, кредитной политики, качества менеджмента).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опоясывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основным элементом реформирования бухгалтерского финансового учёта в соответствии с международными стандартами является разработка новых и уточнение ранее утверждённых положений (стандартов) по бухгалтерскому финансовому учёту, внедрение их в практику.
Так как он был составлен в соответствии с международными стандартами в данной области, впервые в законе нашли отражение нормы, касающиеся охраны смежных прав, и нормы, посвящённые правовому положению организаций, осуществляющих коллективное управление имущественными правами авторов и владельцев смежных прав.
Краткосрочные инвестиции в соответствии с международными стандартами учёта могут отражаться в балансе по рыночной стоимости или по более низкому из двух значений: по себестоимости или рыночной стоимости.
Она была создана в соответствии с международными стандартами проектного менеджмента специально для проектов по разработке программного обеспечения.
Однако, приводя российское законодательство в соответствие с международными стандартами охраны интеллектуальной собственности, российский законодатель нашёл решение, альтернативное государственному регулированию данной сферы отношений, – создание обществ по управлению правами на коллективной основе.
Значит, одновременно законодательство необходимо приводить в соответствие с международными стандартами.
Либо вы быстро осваиваете свою территорию в общемировых интересах, в соответствии с международными стандартами интенсивности.
На современном этапе полиция должна сосредоточить основные усилия на защите прав и свобод человека и гражданина в соответствии с международными стандартами.
Тем не менее в советские времена была начата разработка на мелководье, и если существующую платформу переоборудовать и модернизировать в соответствии с международными стандартами, можно было бы быстро начать добычу так называемой ранней нефти.
Он заключался в восстановлении в соответствии с международными стандартами, независимо от его осуществления буржуазией или же марксистскими партиями.
Социальная политика государства и российские законодательные акты в отношении детей с нарушениями психического развития приводятся в соответствие с международными стандартами, выступающими гарантами обеспечения необходимых условий для их интеграции в сообщество и социальной адаптации.
В соответствии с международными стандартами кредитные организации должны вырабатывать принципы и процедуры дифференцированного подхода к клиентам.
По условиям участия в проекте «5—100—20» необходима фундаментальная трансформация в соответствии с международными стандартами, должен быть определённый процент иностранных специалистов, преподавателей и студентов, треть программ должна быть на иностранном языке, аспиранты должны публиковать свои работы на английском языке в международных журналах!
Необходимость развития отечественного уголовного и уголовно-процессуального законодательства в целях более отчётливой уголовно-правовой квалификации торговли несовершеннолетними, а также повышения качества доказывания по делам о преступлениях указанной категории обусловлена ещё и необходимостью его приведения в соответствие с международными стандартами, определяющими правовое положение несовершеннолетнего, пострадавшего в результате купли-продажи.
Теперь французская национальная система классификации приведена в соответствие с международными стандартами.
Еще реформирование бухгалтерского учета в 1998 г. и принятие нового плана счетов было направлено на приведение его в соответствие с международными стандартами финансовой отчетности.

Значение слова «соответствие»

  • СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТСТВИЕ

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствие»

СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил.

Все значения слова «соответствие»

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к словосочетанию «международный стандарт»

Синонимы к слову «соответствие»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «стандарт»

Ассоциации к слову «соответствие»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я