Предложения со словосочетанием «в согласии с законом»

Она живёт в согласии с законами природы и понимает происходящие в ней процессы.
В давние времена люди всю свою жизнь выстраивали в согласии с законами природы, стараясь заложить сильный потенциал ещё до появления человека на свет.
Но, применяя методы, позволяющие действовать в согласии с законами мироздания, можно целенаправленно и постепенно двигаться к полному исцелению.
Для того чтобы работать в согласии с законами природы, нужны знания.
Тогда стоит допустить, что эти 3n вспомогательных переменных представляют координаты n невидимых молекул, и результат снова окажется в согласии с законом инерции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внелогический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но проходит несколько лет, и телесные немощи всё более настойчиво напоминают о том, что надо внутренне измениться и жить в согласии с законами последнего периода жизни, когда с каждым годом убывают силы.
Эти слова не находятся в согласии с законами природы.
Открыв и поведав миру знания о воле человека, он создал единую уникальную научную концепцию нового стиля жизни человека под названием "СтайлЭталонРеал" – стиля гармоничной жизни, основанного на рациональном реалистичном мышлении, выдержке и чувстве меры в согласии с законами природы.
О, великодушная женщина, будьте добры, позвольте мне забрать вашу дочь и нести ответственность за неё в согласии с законами дхармы.
Одухотворение происходит в согласии с законом и под силу каждому.
А высшая свобода – жизнь в согласии с законом и разум, свободный от предубеждений наподобие религии.
Следовало бы, значит, отделить от физического характера произвол, а от морального – свободу, следовало бы первый привести в согласие с законами, а второй сделать зависимым от впечатлений; следовало бы первый несколько удалить от материи, а второй несколько к ней приблизить, дабы создать характер третьего рода, родственный первым двум, который делал бы возможным переход от господства голых сил к господству законов и, не препятствуя развитию морального характера, служил бы чувственным залогом незримой нравственности.
Права и привилегии знати и городов стали оформляться юридически; возникает понятие о естественном праве, о том, что правитель должен править в согласии с законами, а тот, кто им не следует, – тиран и т. д.
Жить в согласии с законами страны – значит понимать и принимать общественные нормы, служа им примером.
Сложно испугать обеспеченного человека, живущего в согласии с законом.
С падением давления эти упаковки в согласии с законами физики стали взрываться.
Да и то верно арестованное поколение жило достойно в трудах и в согласии с законами божьими.
И жестикуляция этих артистов точно так же говорила их рукам и пеплумам: «Будьте величественны!» Но непокорные руки шевелили от локтя до плеча бицепсами, которые знать не знали о роли: они продолжали толковать о ничтожной повседневности, а вместо расиновских нюансов выставляли напоказ игру мускулов и вздымали драпировки, ниспадавшие в согласии с законами падения тел, умерявшимися только вялой податливостью тканей.
Тот, в согласии с законом всемирного тяготения, тоже растянулся на полу, как следует приложившись лбом к кафелю пола и придавив собой девушку.
Но для того чтобы работать в согласии с законами природы, нужно знание.
Предположения о том, что организмы возникли естественным путём, в согласии с законами природы, выдвигались ещё греко-римскими философами.
Условия нового рождения напрямую зависят от способности человека жить в согласии с законами мироздания.
Успешные люди гармоничны с окружающим миром, живут в согласии с законами, работающими на всех уровнях. В семье, на работе, в бизнесе.
Ровные строки, написанные в разные годы, свидетельствовали о том, что он жил правильной жизнью в согласии с законами и моралью советского общества.
– Мама, не переживай, мы будем работать в согласии с законом.
Он, конечно, давал себе в очередной раз слово жить в согласии с законом

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в согласии с законом»

  • В данном мире и в отношении к данному миру можно мыслить лишь по законам логики, лишь в согласии с законом тождества.
  • Но эта статья существует только как прикрышка от закона, запрещающего блуд и прелюбодеяние, так как каторжная или поселка, живущая у поселенца, не батрачка прежде всего, а сожительница его, незаконная жена с ведома и согласия администрации; в казенных ведомостях и приказах жизнь ее под одною крышей с поселенцем отмечается как «совместное устройство хозяйства» или «совместное домообзаводство», [Например, приказ: «Согласно ходатайства г. начальника Александровского округа, изложенного в рапорте от 5 января, за № 75, ссыльнокаторжная Александровской тюрьмы Акулина Кузнецова переводится в Тымовский округ для совместного домообзаводства с поселенцем Алексеем Шараповым» (1889 г., № 25).] он и она вместе называются «свободною семьей».
  • Крестьянин из ссыльных может оставить Сахалин и водвориться, где пожелает, по всей Сибири, кроме областей Семиреченской, Акмолинской и Семипалатинской, приписываться к крестьянским обществам, с их согласия, и жить в городах для занятия ремеслами и промышленностью; он судится и подвергается наказаниям уже на основании законов общих, а не «Устава о ссыльных»; он получает и отправляет корреспонденцию тоже на общих основаниях, без предварительной цензуры, установленной для каторжных и поселенцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласие»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «согласие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «в согласии с законом»

Ассоциации к слову «согласие»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я