Карта словосочетания «в случае потери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в случае потери»

Такие люди могут прожить в случае потери работы или выхода на пенсию несколько лет благодаря этим накоплениям.
В случае потери кормильца право на получение трудовой пенсии приобретают нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, на момент его смерти находившиеся у него на иждивении.
Таким образом, в случае потери сознания пилотом, матрица его рассудка, записанная в логр, получает временный приоритет управления.
Многие экипажи не имели необходимых карт и не знали, что делать в случае потери ведущего или ориентировки.
В начале книги кратко будут рассмотрены общие принципы хранения информации в компьютере и её восстановления в случае потери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накаверзить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, в случаях потери памяти – амнезии, которая случается в результате некоторых заболеваний, травм или сильных стрессовых воздействий, – память также вовсе не стирается из мозга, как думают многие.
Правительства, подписавших договор государств, обязались в случае потери веса из-за обращения более 2% обменивать их на новые монеты.
Это был длинный, узкий меч с более-менее правильным четырёхгранным клинком, он предназначался специально для уколов в случае потери или поломки пики.
Если наниматель арендует на льготных условиях квартиру у города и в случае потери жилья ему гарантировано предоставление городом другого жилого помещения, то у собственника таких гарантий нет.
Европейца соблазняла, однако, высокая ценность его груза в это время года, что могло восполнить его траты в случае потери скота.
Это обеспечило бы её работу в случае потери связи с нами.
Вторая цель – обеспечение поддержания привычного образа и уровня жизни в случае потери источника дохода.
Неудивительно, что в случае потери рабочего места человек лицом к лицу сталкивается с апатией и отчуждением.
В народных рецептах часто встречаются советы и снадобья, основывающие своё воздействие на составе яиц, потому что белок, занимающий в процентном соотношении первое место в составе яйца (после воды), в случаях потери защитных сил человека помогает ему быстро восстановить свой иммунитет.
Черникой лечились в случаях потери веса и аппетита.
Обработанные (пропитанные) в соответствии с требованиями нормативных документов деревянные конструкции и ткани по истечении сроков действия обработки (пропитки) и в случае потери огнезащитных свойств составов должны обрабатываться (пропитываться) повторно.
Если невозможно изменить внешние условия (оплатить обед кредитной картой в случае потери кошелька; включить вентилятор, если жарко; переубедить собеседников, если они не согласны, и т. д.), то необходимо изменить свои ожидания и стратегии действия (например, можно использовать освободившееся время, чтобы пораньше вернуться домой и поужинать).
Торговцы занимали деньги под более высокий процент, чем у обычных кредитов, для покрытия «опциона неисполнения обязательств» по кредиту в случае потери груза.
Во-вторых, в подходящий момент – через несколько секунд, если речь идёт о знакомой тревоге, либо через несколько месяцев или лет в случае потери близкого человека – начните отпускать негатив.
Все они слегка тревожились, что неуклюжая поза в случае потери равновесия привлечёт внимание фотографов, выстроившихся по другую сторону ограждения.
Но накопления на оплату текущих расходов в случае потери дохода делались крайне редко.
Носители шаров должны были иметь также один запасной шар со всем положенным оснащением и достаточным запасом химикалий для заполнения его оболочки в случае потери основного аэростата.
Как быстро вы можете найти новую работу в случае потери старой?
Это точки опоры, которыми партнёрша может воспользоваться в случае потери баланса, за которыми также следит партнёр, чтобы партнёрша могла легко ими воспользоваться.
Но опять-таки для того момента истории это было не страшно из-за той смертельной ответственности, которая нависала над партфункционерами в случае потери ими власти.
Не обладающая ничем, что стоило бы защищать или отвоёвывать в случае потери.
Обычный пассажир даже в случае потери обычной сумки начинает требовать вернуть исчезнувший багаж, ходит с жалобами, просит найти пропавшие вещи.
Он лишь пригрозил, что в случае потери чемодана не то что не заплатит ни копейки, так ещё в полицию сообщит.
После этого он тренировался с боксёром и научился защищаться кулаками, а также всем тем, что ему удавалось достать в случае потери контроля над своим оружием.
Взаимосвязь этих двух видов публичной службы обеспечивается посредством единства основных квалификационных требований к должностям гражданской и муниципальной службы, единства ограничений и обязательств при прохождении гражданской и муниципальной службы, единства требований к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации гражданских и муниципальных служащих, учёта стажа муниципальной службы при исчислении стажа гражданской службы и стажа гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы, соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий гражданских и муниципальных служащих, соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших гражданскую службу, и граждан, проходивших муниципальную службу, и их семей в случае потери кормильца.
Размер пособия пострадавшим на время лечения, также как и пенсии в случае потери трудоспособности от несчастного случая, устанавливался в размере 2/3 заработка.
Запомните эти простые шаги и не стесняйтесь использовать их при оказании первой помощи в случае потери сознания.
Их удивительные органы функционировали на основе биологических алгоритмов, со свойственными им прошивками, а механические устройства если и использовались людьми, то лишь как дополнение, модернизация или замена в случае потери естественного элемента конструкции.
Но он не мог позволить этим бездарям потерять последнюю наследницу, ведь в случае потери возникнет угроза нападения соседей и шансы на победу значительно сократятся за счёт падения боевого духа, за кого будут воевать солдаты?
Право на паёк было закреплено за семьями до начисления пенсии в случае потери кормильца – гибели солдата.
Это имеет решающее значение для восстановления вашего кошелька и средств в случае потери устройства или повреждения кошелька.
Точно по такой же аналогии действуем в случае потери банка.
Ограждения моста в случае потери управления машиной не помогут.
Человек не хочет бояться за свою жизнь в случае потери источника дохода.
Вот признано давным-давно и неизвестно кем, что в случае потери какой-то вещи надо обязательно попереживать, казнить себя сто раз за разгильдяйство и головотяпство, и лишь после всех этих манипуляций с собственной душой можно – не простить, нет! – назначить себе наказание.
К тому же там мы планировали активно наступать, и в случае потери самолётов над вражеской территорией была большая вероятность того, что новейшая техника не попадёт в руки противника, по крайней мере на срок, достаточный для её изучения.
Они могут создавать меньшую нагрузку на государственные финансы либо за счёт снижения бремени нормативного регулирования, либо за счёт сокращения объёма условных обязательств в случае потерь или банкротства.
Как это можно применить в случае потери?
Очень эффективно в случаях потери имущества.
Если запрограммировать вторую «крысу» на немедленное возвращение в случае потери сигнала от первой, она сможет уцелеть.
Поскольку предполагается, что в случае потери ключей у нашедшего возникнет непреодолимое желание их вернуть.
– Взять минимум десять здоровых собак для преследования и взятия следа в случае потери зверя.
Отдых подразумевается не только физический, но и эмоциональный (в случае потери ребёнка – возможность иметь время для скорби).
Чужие мысли и желания входят в наше сознание незамеченными в случаях потерь и повреждений сознания, когда что-то его поразило.
Или же вы можете легко тратить деньги на покупку одежды, еды, но в случае потери нескольких пунктов сокрушаться и испытывать колоссальное эмоциональное давление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае потери»

  • Миноносцы уходили в плавание только во второй половине июня. Пришлось с этим мириться. Во-первых, потому, что не было другого случая добраться до залива Джигит, а во-вторых, проезд по морю на военных судах позволял мне сэкономить значительную сумму денег. Кроме того, потеря времени во Владивостоке наполовину окупалась скоростью хода миноносцев.
  • В таком случае, чтоб не было ни потери времени, ни искания, ни новых затруднений, — сказал я, — позвольте мне приехать к вам в десятом часу и поедемте вместе.
  • — Впрочем, бог с ними, со всеми этими господами, — начал он, — мне еще лично вас нужно повыпытать; скажите мне, как врачу и другу, успокоились ли вы совершенно по случаю вашей душевной потери в лице Людмилы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «в случае потери»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я