Предложения со словосочетанием «в случае отсутствия»

Они обязаны были мстить убийце одного из членов рода, погребали умерших сочленов и в случае отсутствия прямых наследников у умершего наследовали его имущество.
Призвание по закону наступает только в случае отсутствия завещания или когда наследство даётся некоторым лицам вопреки оставшемуся завещанию.
В случае отсутствия необходимого стажа работы претендент на присвоение статуса адвоката должен пройти стажировку в адвокатском образовании.
В случае отсутствия результатов компания потеряет внушительную сумму денежных средств.
В случае отсутствия специальных приборов кислотность почвы определяется с помощью индикаторной бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медогонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае отсутствия сыновей имущество смерда отходило князю, в то время как у бояр могли наследовать и дочери.
Прежде чем произвести неотделимые улучшения объекта аренды арендатору необходимо заручиться согласием арендодателя, так как в случае отсутствия согласия последнего, стоимость неотделимых улучшений возмещению не подлежит.
Это было особенно важно в случае отсутствия законных наследников.
И в случае отсутствия каких-либо особых обстоятельств просто оставьте то, что вам не понадобилось.
В случае отсутствия возможности перемещения объекта недвижимого имущества в местность, где существует спрос на него, оказать влияние на срок реализации можно посредством изменения способа использования данного объекта недвижимости.
Например, при резистентных псевдоневротических и психопатоподобных состояниях в рамках резидуальной шизофрении в случаях отсутствия эффекта дальнейшая интенсификация терапии представляется нецелесообразной; более предпочтительной считается психосоциальная реабилитация {99}.
В случае отсутствия информации о полной себестоимости существует риск искажения информации по вопросу определения цены в долгосрочном планировании, так как в этом случае необходимо обеспечить покрытие всех издержек организации.
Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа – иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Оценка общего имущества супругов обязательна только при наличии спора о его стоимости, в случае отсутствия спора о стоимости оценка имущества супругов не производится.
В случае отсутствия соглашения об оплате услуг нотариуса услуги нотариуса оплачивались по таксе, устанавливаемой с высочайшего утверждения министерством юстиции совместно с министерством внутренних дел и министерством финансов.
Понятно, что банки могут применять такие подходы получения дополнительной доходности к любым кредитным продуктам, которые с точки зрения кредитной политики банка считаются более рискованными, например, в случае отсутствия дополнительных залогов (помимо активов, создаваемых в рамках проекта), недостаточности денежного потока поручителей для закрытия кредитных рисков банка, а также при недостаточном объёме участия инициаторов в проекте собственными средствами.
Как отмечается в литературе, «в случае отсутствия неопределённости суды делают вывод о том, что документ является «ясным» и буквальное значение становится значением договора».
Организм, в котором есть жировой запас, проживёт дольше в случае отсутствия пищи.
В приказе подробно расписывались условия подрыва моста и отхода с позиции в случае отсутствия связи со штабом батальона.
Он произнёс это таким тоном, словно намекал, что в случае отсутствия положительного результата приготовит частному детективному агентству такой сюрприз, который не смог бы преподнести следственному управлению.
Косвенное доказательство применяется в случае отсутствия аргументов для прямого доказательства.
И лишь после его смерти, в случае отсутствия наследников, место займёт младший.
В случае отсутствия документов и силы родства у нас нет достаточных доказательств того, что кто-либо из вас не участвовал в торговле и угнетении аффинитов, – продолжил инквизитор, повысив голос.
Регламент предполагает, что в случае отсутствия ответа в течении стандартной недели я должен буду повторить передачу.
В случае отсутствия линейной последовательности событий во времени можно рассмотреть вопрос о знании будущего.
Здесь же речь о физическом контакте, который для меня абсолютно неприемлем в случае отсутствия каких-то чувств.
Мне выступать приходилось редко, только в случаях отсутствия председателя.
В случае отсутствия норм права, регулирующих спорные отношения, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, суд применяет нормы права, регулирующие сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии таких норм права разрешает административное дело исходя из общих начал и смысла законодательства (аналогия права).
Комбинаций будет очень много, но создателям симулятора нет нужды предзаписывать все бесчисленные варианты, в случае отсутствия нужного ролика система может подключаться к центральной лаборатории с настоящими реагентами, которая смешает их в нужной пропорции и запишет видеорезультат для текущего экспериментатора и будущих поколений.
В случае отсутствия опасности произвести посадку.
Плацебо – вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого пациента в действенность препарата, или для улучшения самочувствия пациента в случаях отсутствия более действенного лекарственного средства.
Важное:в случае отсутствия указания места (города) заключения договора, признаётся местом его заключения место нахождения стороны, его направившей.
Решение арбитражного суда об отказе в признании должника банкротом принимается в случае отсутствия признаков банкротства, предусмотренных ст.
Плацебо (от латинского placebo, буквально – «буду угоден, понравлюсь») – вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого человека в действенность препарата, или для улучшения самочувствия пациента в случаях отсутствия более действенного лекарственного средства.
В случае отсутствия дохода, страхового запаса денег должно хватить на покрытие текущих расходов: питание, квартплата, плата за обучение детей, транспортные расходы, замена неожиданно сломавшейся бытовой техники, оплата лекарств и т. д.
В случае работы срочного характера ограниченного конкретными объёмами или сроками выполнения, такая работа организуется путём привлечения работников непосредственно на территории реализации проекта, либо в случае отсутствия таковых с необходимой квалификацией, путём привлечения работников с других территорий и осуществления работы вахтовым методом по срочным договорам.
Только ознакомление идеологической личности со всеми уже созданными идеологическими взглядами и их оценка ею на предмет их адекватного соответствия ей и создание ею собственного идеологического взгляда на мир в случае отсутствия подходящего для неё воззрения даёт ей возможность стать искренним адептом конкретной идеологии, действительно верящим в её безусловную истинность.
Процесс сбора денежных средств не будет поставлен под угрозу в случае отсутствия доверительных взаимоотношений между донорами и реципиентом.
Напоминаю, что право завести питомца после его утраты или при первичном размещении, успешный человек получает в случае отсутствия заявок других успешных людей на этой территории или на основании победы в публичных торгах.
Особенно часто такие случаи можно наблюдать в отношениях предприятий коммунального, теплового хозяйства, городской застройки, архитектуры, водоснабжения, т. е. в случаях отсутствия конкуренции.
Сестры являются наследницами второй очереди и наследовать могли бы лишь в случае отсутствия наследства наследниками первой очереди или непринятия ими наследства.
При норме иммиграции 0,2–0,3 % от общей численности населения последнее в 2040 г. составит 100,1–115,2 млн. – как минимум на 6 млн. больше, чем в случае отсутствия внешней иммиграции.
В случае отсутствия достаточных оснований руководитель следственного органа отказывает в даче согласия на возбуждение перед судом ходатайства о проведении следственного действия.
Мне предстоит операция, и в случае отсутствия осложнений – неделя больницы и месяцы терапии.
Санкционирующие страны после определённого периода действий экономических санкций (в случае отсутствия желаемого политического эффекта) вынуждены прибегать к использованию иных методов давления на санкционируемые страны (дипломатические, военные, операции спецслужб и т. д.).
Так как содержание незамужних и вдов в случае отсутствия родителей ложилось на общину, что при том уровне производства было накладно и так как община была заинтересована в поддержании своей численности, то она и вмешивалась во внутрисемейные отношения.
Решить данную правовую проблему могло бы принятие закона, обязывающее граждан в случае отсутствия денежных средств выполнять общественные работы в пользу государства и выплачивать из заработной платы свою задолженность по исполнительному листу.
Принципы права полностью обеспечивают заполнение пробелов в законодательстве в случае отсутствия конкретных правовых норм.
Правда, ему не очень нравилось думать о том факте, что в случае отсутствия заказов со стороны интернет-сайтов или журналов его финансовое положение может серьёзно пошатнуться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае отсутствия»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «отсутствие»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Синонимы к словосочетанию «в случае отсутствия»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я