Карта словосочетания «в сжатом виде» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сжатом виде»

Фактически это попытка дать в сжатом виде необходимый набор знаний для запуска программы по развитию внутреннего предпринимательства.
На этой ленте запечатлён профессиональный и гражданский подвиг, который я изложу в сжатом виде в последующих десяти главах.
На рисунке 2.3.2 в сжатом виде представлены наиболее значимые мировые психологические течения и человек как предмет научного анализа.
Попытаемся в сжатом виде описать особенности аппарата для регулирования и управления движениями.
Ниже в сжатом виде даны определения некоторых самых важных для человека гормонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мютюэлизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда возникает проблема конституционных текстов: какая конституция лучше – та, которая содержит много подробных правил, или же та, которая, напротив, содержит в сжатом виде лишь самые главные правила?
То есть в одном изображении в сжатом виде была заложена некая информация, идея (отсюда «идеографическое» – писать идею).
Особое значение здесь приобретают научные определения (дефиниции), которые в сжатом виде отражают существо анализируемых явлений.
Проще воспринимать информацию в сжатом виде, так что попробую-ка я пока делать небольшие видео.
Эта весьма примечательная метафора в сжатом виде выражает цель, которую я поставила перед собой, решив написать эту книгу.
Во-вторых, начальные титры в сжатом виде пересказывают основную суть и сюжетную линию всей картины.
Вторая часть представляет в сжатом виде пример использования этих теоретических положений при создании истории древнерусской словесности.
Тяговый расчёт в сжатом виде можно представить в виде таблицы 2.1—2.2,а некоторые его составные элементы представлены на рис.
Грамотно изложенная в сжатом виде цель не содержит в себе лишних, не относящихся к делу элементов, сосредоточивает в себе основные интересы и потребности клиента.
Подобно «лицам», в сжатом виде передающим протяжённые музыкальные фразы.
Материал изложен в сжатом виде, чтобы не перегружать вас информацией, а сосредоточиться на практической пользе.
И о, слава тебе, всезнающая сеть! – уже через несколько минут выведал то, что постараюсь изложить здесь в сжатом виде.
– Да, когда тебе пытаются в сжатом виде рассказать всю твою жизнь, это напрягает.
Затем последовали ещё две публикации (7, 8), которые в сжатом виде показывали основные закономерности открытого явления.
Метафора – это контейнер человеческого опыта, в котором в сжатом виде содержится одновременно очень много значимой информации – мысли, чувства, установки, модели поведения и так далее.
Совсем маленькие кармашки, где в сжатом виде было почти что твёрдое вещество.
– У меня на этот счёт очень большая теория, отражённая в книге «Во власти частиц», в которой чётко расписаны все физические и биологические процессы происходящие в мире, их взаимосвязь, различные расчётные выкладки по поводу абсолюта времени и пространства, но я выскажу свою теорию в сжатом виде, во всяком случае постараюсь, поскольку я хочу охватить всю суть.
Оказывается, эта тема внутри этой фразы в сжатом виде заключает в себе целый сюжет.
Шерстяная вязаная юбка, вылезшая из-под верхней, сшитой из старого платья, с торчащей сквозь прорехи ватой, воспроизводит в сжатом виде гостиную, столовую и садик, говорит о свойствах кухни и даёт возможность предугадать состав нахлебников.
Ей хотелось рассказать об этом постепенно и последовательно, но теперь пришлось выдавать правду в сжатом виде.
Согласно этому закону, история развития индивидуального организма в сжатом виде повторяет основные черты и особенности развития тех форм, от которых он произошёл.
Такова в сжатом виде схема тканевого дыхания, то есть получения энергии путём отщепления и переброски водорода к кислороду.
Кроме того, в ней собраны наиболее интересные и полезные для садовода мысли в сжатом виде.
Нравственные афоризмы в сжатом виде устанавливают обязанности в жизни человека, житейскую мудрость, точки зрения, определяющие в духовной сфере твёрдые основы и сдерживающие устои в человеческой деятельности и познании.
Это в сжатом виде программа отказа от экспертов и от всех их претензий на реализуемость и от любви к планированию.
Например, возможно, читатели вашего блога желают получать самые свежие новости в сжатом виде без лишней информации.
А вся история города в сжатом виде составляет 30 футов.
Передние амортизаторы вырабатывают ход штока и принимают удар в сжатом виде.
Эта обширная (более чем на 100 страниц типографского текста) брошюра в сжатом виде содержит основные факты и положения многотомных материалов суда, к которым у исследователей пока нет доступа.
Однако базовые вещи, преподнесённые в сжатом виде и написанные понятным языком, вложить в книгу можно.
С другой стороны, книга предлагает в сжатом виде доступную методику для любого бухгалтера и предпринимателя по налоговому аудиту.
Победа или поражение – мера вещей, но между этими крайностями в следующие минуты, часто кажется, в сжатом виде пронесётся целая жизнь.
Далее в сжатом виде промелькнул поиск нужного здания при помощи мини-зондов, оснащённых визосканерами, а также местной гипер-сети.
Именно так в сжатом виде звучит парадокс сценической магии.
К письму в сжатом виде были прикреплены видеофайлы с места событий.
Отметка, в сжатом виде носящая в себе возможности изменения социальных отношений, формы проявления которых будут зависеть от конкретных условий среды и сложившейся практики воспитания, и циркулирующая во всём учебном процессе, особенно же в учебной деятельности школьника, часто будет менять психологическую природу этой деятельности.
Этот план также помещается в этой книге и представляет собой в сжатом виде изложение педагогики дошкольного возраста.
Афоризм для меня есть микрокосм мысли, в нём в сжатом виде присутствует вся моя философия, для которой нет ничего раздельного и частного.
Поэтому в сжатом виде можно определить задачу, которую предстоит решать человеку: осознать себя как индивида, вырваться из массива неразличимого коллективизма (и не только первоначального, архаического, но и современного, «повторного», «реколлективного»), осознавая связи с ним: в первобытном коллективе зарождалось теперешнее индивидуальное сознание; современный же коллектив – наша среда, и по этой причине нам должно сопротивляться с удвоенной силой.
Автор:Последовательность перемен в характере и во взглядах на жизнь человека, разум которого преисполнился ведической мудрости, описана в сжатом виде в «Бхагавад-гите» (13.8–12).
В сжатом виде утверждение о приходе пострекламной эры выражается на начало 2019 года следующими пятью пунктами.
Наша задача расшифровывать послания, заложенные в эмоциях в сжатом виде, отражающих индивидуальную и коллективную память.
Поэтому крайне важно в сжатом виде познакомиться с концептуальными основами гуманитарной географии – с тем, чтобы впоследствии, если понадобится, достаточно органично использовать эти познания в контексте геокультурного брендинга.
Суть его идей можно попытаться изложить в сжатом виде достаточно простыми словами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сжатом виде»

Значение слова «сжатый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «сжатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сжатый»

СЖА́ТЫЙ1, -ая, -ое; сжат, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от сжать1.

СЖА́ТЫЙ2, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сжать2.

Все значения слова «сжатый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в сжатом виде»

Ассоциации к слову «сжатый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я