Предложения со словосочетанием «в секторе розничной торговли»

Попробуем сформулировать три главных фактора, которые будут определять спрос на рабочую силу в секторе розничной торговли в будущем.
На страницах книги я опишу перемены, грядущие в секторе розничной торговли, – кстати, это часть более широкой модели преобразований, затрагивающей всё общество.
Третий фактор давления на рынок труда в секторе розничной торговли – внедрение средств автоматизации и роботизации компаниями – операторами традиционных магазинов с целью сохранения конкурентоспособности.
Ещё одна существенная перемена – недостаток рабочей силы в секторе розничной торговли.
Те же самые инновации, которые помогают промышленным роботам становиться всё более и более умелыми в обращении с предметами и дают им способность распознавать зрительные образы, в конечном счёте позволят технологиям автоматизации в секторе розничной торговли выйти за пределы склада и найти применение в более требовательной и разнообразной среде магазина при выполнении таких задач, как, например, выкладка товара на полки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальзамовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В секторе розничной торговли можно выделить такие компании, как «Магнит» и «М.Видео», но тут же нужно задать себе вопрос, будет ли их бизнес успешно существовать на протяжении следующих десяти лет.
Так, в секторе розничной торговли для создания новых данных нам совершенно необязательно совершать покупки именно онлайн.

Ассоциации к слову «розничный»

Все ассоциации к слову РОЗНИЧНЫЙ

Значение словосочетания «розничная торговля»

  • Ро́зничная торго́вля или рите́йл (от англ. retail — «розничный, в розницу») — продажа товаров (услуг) небольшим количеством, поштучно. Осуществляется через предприятия розничной торговли. Объектом розничной торговли является покупатель, приобретающий товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Субъектом розничной торговли является продавец. (Википедия)

    Все значения словосочетания РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ

Значение слова «сектор»

  • СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКТОР

Значение слова «розничный»

  • РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЗНИЧНЫЙ

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «торговля»

  • Англичане честны, у них есть нравы, семейная жизнь, союз родства и дружбы… Их слово, приязнь, знакомство надежны: действие, может быть, их общего духа торговли, которая приучает людей уважать и хранить доверенность со всеми ее оттенками. Но строгая честность не мешает им быть тонкими эгоистами. Таковы они в своей торговле, политике и частных отношениях между собой. Все придумано, все разочтено, и последнее следствие есть… личная выгода.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «розничная торговля»

Ро́зничная торго́вля или рите́йл (от англ. retail — «розничный, в розницу») — продажа товаров (услуг) небольшим количеством, поштучно. Осуществляется через предприятия розничной торговли. Объектом розничной торговли является покупатель, приобретающий товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Субъектом розничной торговли является продавец.

Все значения словосочетания «розничная торговля»

Значение слова «сектор»

СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами.

Все значения слова «сектор»

Значение слова «розничный»

РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары.

Все значения слова «розничный»

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Синонимы к словосочетанию «розничная торговля»

Синонимы к слову «сектор»

Синонимы к слову «розничный»

Синонимы к слову «торговля»

Ассоциации к слову «сектор»

Ассоциации к слову «розничный»

Ассоциации к слову «торговля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я