Карта слова «товарооборот» примеры предложения

Предложения со словом «товарооборот»

Несмотря на падение реальных доходов, рост розничного товарооборота продолжился, хотя и замедлился вдвое по сравнению с ноябрём 2007 года, – с 16,4 до 8,0 %.
По мере роста товарооборота и укрупнения государств, монет стало банально не хватать.
Торговые скидки чрезвычайно широко применяются торговыми организациями, как оптовыми, так и розничными, поскольку являются эффективным инструментом в борьбе за увеличение товарооборота.
Увеличивая эти показатели, вы сможете увеличить товарооборот, приобретая дополнительные промежуточные коллекции в течении сезона, увеличивая тем самым и размер чистой прибыли.
Если у вас большие продажи навынос, их сумму также нужно выделить и вычесть из общего товарооборота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виталист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы много продаёте, у вас большой товарооборот, но почему-то ваша компания не имеет денег для активного развития.
Если в 1845 году англо-чилийский товарооборот составлял 7,6 миллиона чилийских песо, то в 1860 году – 25,4 миллиона.
Для упрощения взаимного товарооборота, на территории германии, будут проложены рельсы под наш стандарт, что позволит избежать перевалке грузов на границе и ускорит их доставку.
В результате происходит сокращение стабильных периодов в функционировании процесса товарооборота и возрастание возможностей кризисных ситуаций.
Об этом говорит история системы товарооборота в мире за последние 100 лет.
В настоящее время этот вид договора получил определённое распространение, так как с помощью него, как правило, осуществляется основная часть товарооборота на внутреннем и мировом рынке.
Мы, люди, создали удивительное и безжалостное устройство – капитализм – для организации товарооборота и эффективного удовлетворения спроса через предложение.
Помимо общего объёма товарооборота международная торговля характеризуется товарной структурой и географическим распределением товарных потоков.
Примером относительных величин являются проценты (исчисляются для характеристики выполнения плана товарооборота, издержек обращения, дохода), удельные веса (для изучения структуры показателей), коэффициенты (исчисляются для характеристики, например, оборачиваемости оборотных средств и т. д.).
Оставаясь основной валютой, обслуживающей мировой товарооборот, доллар, по своей сути, является инструментом, позволяющим мировой финансовой олигархии латентно эксплуатировать народы стран, признающих его в качестве международного средства расчёта, то есть легальным, международно признанным мошенническим инструментом.
Эластичность векселя и масштабы обращения ограничены развитием товарооборота и кредитных отношений.
Во-первых, диверсифицируется поток товаров, составляющий структуру международного товарооборота.
На частную патентную торговлю приходилась только четверть розничного товарооборота страны (без рыночной крестьянской торговли).
Товарооборот компании в интервале «1,03—1,13» млрд. рублей в год даст ещё 10 баллов.
Благодаря мерчандайзингу розничные компании максимально повышают товарооборот.
Кроме того, потребительское кредитование способствует повышению товарооборота торговых предприятий и производителей конечной продукции, увеличению количества денег в распоряжении предприятия за счёт увеличения скорости их оборота.
Как сфера товарооборота рынок основан на двух главных повторяющихся действиях: продажа товара и купля товара.
Указанные страны в настоящее время ведут активную внешнеэкономическую политику, в частности устанавливают и развивают торговые отношения с российскими фирмами и предприятиями, в результате там нарастает товарооборот, возрастают доходы.
Однако именно это и произошло: развал крестьянского самоснабжения и налаженного внутреннего товарооборота начался.
К этому времени товарооборот вырос значительно, понадобились большие суда для перевозки именно грузов.
Лидеры наших стран поставили задачу довести к 2024 году товарооборот между двумя странами до 200 млрд долларов в год.
В 2014 году российско-египетский товарооборот увеличился более чем на 80 % и составил 4,6 миллиарда долларов.
Мы требуем расширения товарооборота люди открывают мелкие ларьки, а мы их записываем в спекулянты!
Каждый отлично понимает, что если допускается свободный товарооборот между городом и деревней, то ясно, что на этой почве будут вырастать так называемые нэпманы.
Морская торговля с нейтральными странами была для неё почти единственным легальным путём, позволявшим вести хотя бы минимальный внешний товарооборот.
Доклады дипломатов изобиловали хвастливыми заявлениями об улучшающихся показателях товарооборота и прекрасных отношениях с местными.
Такой валютой могла быть только банковская валюта – кредитные деньги, не связанные с бюджетом и выпускаемые для обслуживания товарооборота через механизм банковского краткосрочного кредитования.
Вы спрашивали о выгодных схемах логистики, но логистика – как дверь, только начинает товарооборот, и чтобы найти самую выгодную схему, нужно знать, как ведёт себя товар в течение сезона.
Основной товарооборот и путешествия по континенту шли через такие вот тракты, морские пути или, что было естественно в этом мире, магические порталы.
Суммарный товарооборот в 150 000 баллов дала инвестиция в 119 гривен!
Что в свою очередь отражается в виде уменьшения товарооборота и падении прибыли для транспортной компании.
Общий объём розничного товарооборота государственной и кооперативной торговли (не считая комиссионной торговли продовольственными товарами потребительской кооперации) составил 77,7 миллиарда рублей.
По оценкам специалистов на разработку и внедрение проекта комплексной автоматизации (охватывающего все подразделения организации и большинство задач выполняемых сотрудниками организации) необходимо будет потратить до 5 % годового товарооборота торговой организации.
Скорость товарооборота может рас- считываться по отдельным складам, по отдельным позициям ассор- тимента.
А так как в нашем бизнесе для достижения успеха необязательно делать очень большой личный товарооборот, то очень часто своего круга знакомых бывает достаточно.
В долгосрочной перспективе товарооборот падает, зарплата потребителей снижается, а рабочих мест становится всё меньше.
При этом необходимо различать, с одной стороны, купца или торгового работника, который обеспечивает товарооборот без спекуляции (торговая наценка на уровне своих реальных издержек, плюс средняя норма прибыли, например, на уровне 12% от торговых издержек) и, с другой стороны, спекулянтов в сфере торговли (когда торговая наценка составляет, скажем, 40—50% от цены производителя, или когда при возникновении экстремальной ситуации цена на воду для нуждающихся возрастает в десятки раз).
За спасение банков десять лет назад придётся заплатить сокращением товарооборота и деловой активности, массовой безработицей и катастрофическим падением уровня жизни.
Суть в том, что нужно выстроить большую партнерскую и клиентскую сеть, которая будет стабильно делать товарообороты.
Однако разрешения торговли даже в рамках местного товарооборота здесь ещё не было.
Ставку мы сделали на инфобизнес, что целиком оправдало себя – львиную долю товарооборота стал составлять именно доход от услуг, предоставляемых нами через интернет-ресурсы.
Если заплатить все налоги, которыми государство хочет на законных основаниях обложить работодателей или коммерческие организации, то выяснится, что размер этих налоговых отчислений при неправильном подходе превысит товарооборот организации запросто (неправильн о подойти – значит оплатить абсолютно всё подряд по налоговому кодексу).
Естественным результатом такого наращивания товарооборота является бурное развитие ярмарочного фольклора.
Это будет долларовый товарооборот по своей истинной сути.

Значение слова «товарооборот»

  • ТОВАРООБОРО́Т, -а, м. Обращение товаров в народном хозяйстве. Оптовый товарооборот. Увеличение товарооборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОВАРООБОРОТ

Цитаты со словом «товарооборот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «товарооборот»

ТОВАРООБОРО́Т, -а, м. Обращение товаров в народном хозяйстве. Оптовый товарооборот. Увеличение товарооборота.

Все значения слова «товарооборот»

Синонимы к слову «товарооборот»

Ассоциации к слову «товарооборот»

Каким бывает «товарооборот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я