Карта слова «розница» примеры предложения

Предложения со словом «розница»

Конкуренцию таким интернет-магазинам может составить специализированная традиционная розница, развивающая канал онлайн-продаж.
Наиболее устойчивой с экономической точки зрения останется модель, сочетающая собственную розницу и оптовых клиентов.
Успешно разрабатываю новые изделия для разных хлебопекарных и кондитерских производств, в том числе и тех, которые представлены сейчас в сетевой рознице.
Оптом и в розницу торговали здесь сырьём и всякими изделиями – товарами русскими и привозными, европейскими и восточными.
Если вы занимаетесь розницей, то это те, кто проходит каждый день мимо вашего магазина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Розница уже несколько лет показывает стабильный рост, который, по прогнозам, замедлится только к 2010 году.
Стоит ли ждать этого счастливого времени, когда конкуренция достигнет такого же уровня на рынке розницы в целом?
Поэтому брендинг в сфере розницы не менее важен, чем во всех прочих областях.
Розница приобрела власть над национальными производителями, и появились первые бренды торговых компаний, зачастую более влиятельные, чем бренды производителей.
Опт всегда дешевле розницы, поэтому можно договориться с друзьями, с которыми у вас похожие расходы.
Этот рисунок из учебников по маркетингу и экономике весьма актуален для российской розницы.
Такие крайности я не учитываю и в дальнейшем буду рассматривать розницу как традиционный магазин.
Важно было найти человека, который что-то понимает в процессе изготовления молочной продукции, и человека, который знает, как устроена работа розницы.
Что данные технологии могут предложить рознице и что они значат для человека и общества в целом?
Или хуже того: более крупный гипермаркет, «убийца мелкой розницы».
Дистанционное банковское обслуживание может решить проблемы развития банковской розницы и сделать массовые продукты удобнее и доступнее для клиента.
Возникла необходимость разработать совместную стратегию спасения самих себя – без товара рознице не выжить, также как и производителю не выжить без точек реализации товара.
А онлайн-сервисы для розницы стали основой, рельсами клиентского пути.
Поэтому в рознице цены гораздо выше, чем в опте…
При оценке скидок, предоставляемых на уровне розницы, необходимо учитывать, что такие скидки могут быть обусловлены действиями нескольких хозяйствующих субъектов (производителей товаров, их дистрибьюторов и самих ритейлеров), т. е. скидками, предоставляемыми на разных уровнях цепочки реализации товара.
Даже верхняя часть среднего класса, mass affluent, клиенты классического privat’а, рассматривается средними и нишевыми банками как потенциальный клиент в рамках дополнения текущих VIP-категорий, например, не просто верхняя часть розницы, которую можно забрать себе, и не только собственники и топ-менеджмент, а ещё и middle-менеджмент корпоративного бизнеса, которому предлагается более качественный сервис в виде всем известной зарплатной схемы.
Но свою первую книгу я хочу написать тем простым, понятным и человеческим языком, скажу больше – языком внешних и внутренних клиентов, для которых мы все в рознице работаем и ради которых создаём новое товарное предложение, представляя его в магазине, создавая комфорт, удобство и выгоду покупки.
Лёд в розницу может стать перспективной идеей для бизнеса.
По мере усиления «цифровой гонки» (data arms race) и активного перехода к алгоритмам ценообразования будет стираться граница между онлайновой и офлайновой розницей.
В дистрибьюторских компаниях и рознице считают рентабельность от закупочной цены, т.е. отношение разницы между объёмом продаж и проданным товаром, по закупочным ценам, к объёму продаж по закупочным ценам.
Разница цен между оптом и розницей имеет важное значение для всего рынка в первую очередь потому, что оптовый продавец, обладая крупной партией товара, рискует не продать её полностью и вовремя, поэтому более низкая цена стимулирует спрос.
Одним из главных моментов обучения персонала розницы является внедрение единого для всей сети магазинов стандарта обслуживания покупателей.
Когда я продавал, у меня были оптовые клиенты, которые брали даже дороже розницы.
Дешёвая бижутерия в розницу продаётся в среднем по 300—600 рублей.
Я бы рекомендовал всем, кто хочет развивать розницу и хорошо на ней зарабатывать.
Для многих видов розницы магазин является важной, но не единственной точкой контакта с клиентом наряду, например, с социальными сетями, интернет-магазином, мобильным приложением, социальным событием и т. п.
За последние десять лет рельеф отечественной продовольственной розницы претерпел значительные изменения.
Многие категории товаров из разряда нон-фуд, который не свойственен продуктовой рознице.
На прежних этапах развития розницы тоже появлялись талантливые предприниматели, которые на волне перемен в демографии или моде создавали миллиардные капиталы.
Интернет-магазин имеет массу преимуществ перед обычной розницей.
Для традиционной розницы основным источником привлечения покупателей является открытие магазина.
Постное масло – подсолнечное – отпускали в розницу копеек по 12–13 за фунт самое чистое.
– Подешевле оптом купил, подороже в розницу продал – вот и весь бизнес!
Вместо резкого повышения на 15% (то есть на 15 рублей, ведь ваше печенье в розницу стоит 100 рублей за пачку) они предлагают поднимать цены постепенно, максимум на 3% в квартал.
В такой ситуации сотрудник розницы уже может играть важную роль в принятии решения покупателем.
Пока будем лететь приведу ею в порядок и тут в розницу распродам, – поведал я своему наставнику свой незатейливый бизнес-план по быстрому обогащению.
Часто можно услышать фразу – «продажи розницы уходят в интернет».
Все вопросы структурированы по пяти главным бизнес-процессам (ассортимент, маркетинг, продажи, персонал, финансы); таким образом, книга даст собственнику представление о системе управления розницей в целом.
При работе с розницей существуют системы, которые будут учитывать проходящий поток на вход и на выход и считать, сколько людей вошло в вашу компанию, а сколько из неё вышло.
Например, для крупной фирмы карьерная “лестница” может выглядеть так: сотрудник склада – продавец розницы – менеджер оптовых продаж – менеджер закупок – менеджер управления запасами товарной группы (уровень зам. начальника или начальника отдела).
При этом, для более яркой иллюстрации универсальности системы фрактального управления, условная точка продаж будет представлена в трёх сферах: операционный офис (финансовая сфера), магазин (товарная розница), центр оказания услуг (офис прямых продаж).
Здесь уже рекомпозиция KPI с матрицей директора в матрицу руководителя розницы, то есть: товарооборот и розничные клиенты, маржинальный доход и товарооборот компании (илл. 9).
Среди моих клиентов и работодателей были представители очень разных сфер медицина, спорт, машиностроение, аптечная розница, ювелирное производство и торговля, телеком, высшее образование, шоу-бизнес, недвижимость.
Можно искать нужное, задав несколько ключевых слов – торговля опт розница редкие товары интернет-магазин.

Цитаты из русской классики со словом «розница»

Значение слова «розница»

  • РО́ЗНИЦА, -ы, ж. Спец. Товар, продаваемый или покупаемый поштучно или в небольших количествах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЗНИЦА

Цитаты со словом «розница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розница»

РО́ЗНИЦА, -ы, ж. Спец. Товар, продаваемый или покупаемый поштучно или в небольших количествах.

Все значения слова «розница»

Синонимы к слову «розница»

Ассоциации к слову «розница»

Какой бывает «розница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я