Предложения со словосочетанием «в руки правосудия»

– Но в таком случае, кто же этот человек? И как он попал в руки правосудия?
Разумеется, преступник не собирался сдаваться в руки правосудия. Более того, через неделю была уничтожена ещё одна статуя божества.
Предлагаю вам немедленно отдаться в руки правосудия и вернуть похищенное.
– Хотя, по-видимому, у нас в руках есть всё, чтобы предать в руки правосудия обворовавших вас мошенников, – сказал он, – всё же действовать нужно крайне осторожно.
Таким образом, мы приедем раньше баржи и по её прибытии в порт сможем завладеть ею и передать всех трёх убийц в руки правосудия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифокальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тремя днями раньше на специальном заседании собора папа был лишён всех прав и передан в руки правосудия.
Добыв себе свободу таким путём, он ощутит больше уверенности в своих силах, чем теперь, и с большей осмотрительностью примется за дело восстановления своей чести и предания в руки правосудия действительного преступника.
Лица, попавшие в руки правосудия за взятку – обычно это состоятельные люди, – могут отделаться штрафом.
– Что же, я понимаю твоё негодование и даже разделяю его. Но лучше сдать твоего призывателя в руки правосудия.
Что, если по прибытии на место его передадут в руки правосудия или, того хуже, – в руки красных кхмеров?
Мучителей детей, рабовладельцев и погонщиков рабов я отдаю в руки правосудия.
Проблем с материалом для некромантии тоже не было, ко мне в графство стали привозить отборных головорезов, бандитов, в общем преступников, которые были неосторожными и попались в руки правосудия.
Интерес прессы к нему несколько снизился, поскольку дело теперь находилось в руках правосудия.
Только представьте себе, с каким волнением люди следили за научными достижениями, благодаря которым закон становится всё более надёжным орудием в руках правосудия!
Правда, и сдавать их как мелких воришек в руки правосудия не хотелось. Дети же. К тому же это надо догадаться так выдрессировать крысу!
Попавшемуся в руки правосудия вору или вообще любому другому преступнику обязательно давали возможность высказать последнее слово.
– Архимагу должно быть известно, что свежие следы отдают преступника прямо в руки правосудия.
Но я всё же отдал бы того типа в руки правосудия, если бы он не сделал ошибку – не проболтался, что местный шериф у него на содержании.
Я со своей стороны не менее витиевато уповал на скорый и справедливый суд, вверяя судьбу нашего небольшого спора в руки правосудия.
К утру от меня требуется доклад для самого обер-полицмейстера, да чтобы в нём изложено было, как мои следственные действия в полной мере картину трагического происшествия проясняют и дают абсолютную уверенность, что не позже, как в трёхдневный срок душегуб будет пойман и отдан в руки правосудия
Вдруг, как deus ex machina, является сам преступник, исстрадавшийся, но с твёрдым решением предаться в руки правосудия и наказанием сколько-нибудь искупить томящую его вину.
Так что подруги отдали негодяя в руки правосудия.
Будучи очень силён и отважен, он до сих пор не давался в руки правосудия и избегал законной кары.
– Я – французский офицер, господа, и служу только ради чести! – прозвучало в ответ. Контрабандисты были арестованы и сданы в руки правосудия.
Попасть из его рук в руки правосудия было бы для нас счастьем…
Зачинщики были выявлены и преданы в руки правосудия.
Долг мой, как всякого моряка, встретившего пирата, – поймать его и выдать в руки правосудия.
Законы стаи знаю, поэтому передаю ученика в руки правосудия, так сказать.
Изворотливая ящерица вопиющей лжи, исчезнув в неприкасаемых поднутрениях покатых камней безнаказанности, опять оставила в руках правосудия лишь издевательски кривляющийся хвост.
А он ведь решил, что я удрать собрался, и не мешает. Деревне тогда за меня головное платить придётся. Приятно, что тебя не торопятся сдавать в руки правосудия.
Будь моя воля, я применял бы эту методу для воздействия на особо опасных преступников: десять минут у кастрюльки с рыбным варевом, и чистосердечное признание неминуемо оказывается в руках правосудия.
Тем более что в поясе подвизались с десяток агентств, специализирующихся на розыске и передаче в руки правосудия различных личностей, наивно полагавших, что пояс – лучшее место для того, чтобы спрятаться.
Напоминаю, что паникёры и подстрекатели будут задержаны персоналом судна, и переданы в руки правосудия.
Если будет хоть тень сомнения в их невиновности, я тут же передам предателей в руки правосудия.
– Его светлость господин наместник искоренил зло, но не стал предавать этих людей в руки правосудия, ибо он справедлив.
Это в кино бывает, когда убивают товарища, а другие сотрудники мужественно терпят, передавая бандита в руки правосудия.
Он ревностно относился к своему детищу и полагал его достаточным для опознания любого преступника, попадающего в руки правосудия.
Но в качестве наказания за побег и отказ вернуться в руки правосудия – лишили его посоха.
Хоть люди на «Синем космосе» и стали уже чуждыми большинству человечества, передачей их в руки правосудия должны заняться исключительно земляне.
Едва слышным голосом он обратился к матросам, убеждая их не бросать его в море и вернуться к исполнению своих обязанностей, а также обещая высадить их на сушу, где пожелают, и не передавать дело в руки правосудия.
Меч в руках правосудия, говорили его учителя в ордене.
Мы не стали его сами наказывать, лишили его горелки и передали в руки правосудия родственников тех, кого он убил.
Рано или поздно каждый ломается, и я был уверен в своих оперских навыках, чтобы точно знать, что смогу раскрыть это дело и отдать преступника в руки правосудия.
Удивительным образом это свершилось – дело сдвинулось с мёртвой точки, в руках правосудия теперь находились исполнители, которые были согласны сотрудничать со следствием.
В случаях редких провалов они никогда не давались в руки правосудия живыми, мгновенно убивая себя.
– Да, предательство – подлость. Но так ли подло отдать убийц и насильников в руки правосудия?
Злосчастная газета перекочевала в руки правосудия так же безропотно.
Зато его покровители в руках правосудия.
Собственно говоря, выбор у него был невелик – либо отдать фотографии в руки правосудия, либо предложить папочке этого щенка выкупить негативы.
Будучи сам в прошлом не в ладах с законом, он по старой привычке не отдал странного субъекта в руки правосудия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руки правосудия»

  • Засим написал рапорт по начальству и с этим рапортом в руках, рано утром, явился сам к командиру своего полка и заявил ему, что он, «уголовный преступник, участник в подделке — х акций, отдается в руки правосудия и просит над собою суда».
  • Захватив с собой топор, Родион Потапыч спустился один в шахту. В последний раз он полюбовался открытой жилой, а потом поднялся к штольне. Здесь он прошел к выходу в Балчуговку и подрубил стойки, то же самое сделал в нескольких местах посредине и у самой шахты, где входила рудная вода. Земля быстро обсыпалась, преграждая путь стекавшей по штольне воде. Кончив эту работу, старик спокойно поднялся наверх и через полчаса вел Матюшку на Фотьянку, чтобы там передать его в руки правосудия.
  • Ежели объявить: путешествуем, только и всего — пожалуй, и еще несообразнее покажется. Спросят: для чего путешествуем? и так как мы никакого другого ответа дать не можем, кроме: путешествуем! — то и опять спросят: для чего путешествуем? И будут спрашивать дотоле, покуда мы сами не отдадим себя в руки правосудия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «правосудие»

  • ПРАВОСУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Суд, судебная деятельность государства; юстиция. Классовое правосудие. Социалистическое правосудие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВОСУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «правосудие»

ПРАВОСУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Суд, судебная деятельность государства; юстиция. Классовое правосудие. Социалистическое правосудие.

Все значения слова «правосудие»

Синонимы к словосочетанию «в руки правосудия»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «правосудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я