Карта словосочетания «в руки полиции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руки полиции»

– Может быть. Но я лучше рискну жизнью и буду на свободе, чем сдамся в руки полиции. В любом случае, если тебя что-то не устраивает – можешь уходить.
Зато я достаточно взрослая для того, чтобы обращать внимание на несправедливость, обман и подлые поступки, и знаю, как остановить негодяев, поймать их и передать в руки полиции.
И знаю, как остановить негодяев, поймать их и отдать в руки полиции.
Ведь попади эти записи в руки полиции, тогда бы сотни людей оказались на скамье подсудимых, и всё это вышло бы боком в первую очередь самому нашему химику!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благоустроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были тремя доведёнными до отчаяния детьми, которых ложно обвинили в убийстве, и поэтому им пришлось сбежать из лавки и кинуться в неизвестно чей фургон, чтобы не попасть в руки полиции.
– Господа, я знаю, что между вами есть люди, которые были осуждены заочно и которые, если попадутся в руки полиции, будут отправлены на эшафот.
Страх попасться на воровстве и угодить в руки полиции
Через три дня, иными словами в понедельник, всё будет завершено и профессор вместе со всеми главными членами его шайки окажется в руках полиции.
Списки профессиональных преступников и списки освобождённых заключённых, составляемые в министерстве внутренних дел к концу каждого года, попадали в руки полиции в лучшем случае через девять месяцев.
Страшно подумать, что будет, если она, оказавшись без прикрытия, попадёт в руки полиции.
Простите, если что-то не так, но я впервые оказываюсь в руках полиции, не сочтите мою шутку невежливой.
Потеряешь эту книгу – и, если она окажется в руках полиции, тебя повесят.
– Или ты рассказываешь мне правду, или я отдаю тебя в руки полиции.
– Тогда мы с вами передадим его в руки полиции. С чистой совестью.
Передавать его или нет в руки полиции – это решается по-разному в каждом конкретном случае и в некоторой степени зависит от желания клиента.
Я занесу его в чёрный список в каждом финансовом учреждении в мире и передам в руки полиции, соблюдая при этом анонимность.
– Тебе надлежит в случае провала операции и угрозы захвата противником действовать как настоящему мужчине, чтобы ни при каких условиях не попасть в руки полиции.
Я напомнил студенту, что многие преступники попадаются в руки полиции только потому, что их выдаёт поведение. Чувство вины заносит их в список подозреваемых.
– Если в руки полиции случайно попадёт информация от анонимного источника, так сказать, вам конец.
Или они были уверены в том, что эти чашки никогда не попадут в руки полиции?
Очевидно, что никогда ещё в руках полиции не была сосредоточена такая сила.
– И что ты теперь собираешься делать? – поинтересовался он. – Передать дело в руки полиции?
На листе стоял уже длинный ряд фамилий, когда послышались протесты, что это глупо, бессмысленно, что лист может попасться в руки полиции.
Преступник не пытался скрыться, а отдал себя в руки полиции.
Письмо было написано явно так, чтобы, если оно попадёт в руки полиции, то полиция заснула бы во время его чтения.
На экране появляется молоденькая журналистка – почему-то они все такие в криминальных новостях, для контраста, не иначе – и рассказывает о том, как в руках полиции оказалось несколько записей детских воспоминаний.
– Это последнее предупреждение! Вы должны сдаться в руки полиции! – слышалось сзади.
Кого первого допрашивают, когда в руки полиции попадает подобная видеозапись?
– Я собираюсь передать это в руки полиции!
Если я попаду в руки полиции, то меня немедленно вышлют отсюда.
Итого: счёт за пребывание в госпитале, счёт за помятый грузовик плюс имплантация. Да, и неизвестно ещё что скажут наши – груз-то попал в руки полиции.
Затем проведена операция, в результате которой более 30 нелегальных заводов по производству виски попали в руки полиции, захваченными оказались склады с готовой продукцией, конфисковано оборудование стоимостью в несколько миллионов долларов и более 50 грузовиков.
Правда, главарю и его ближайшим помощникам удалось скрыться, но тем не менее в руках полиции оказались документы, проливающие свет на многие аспекты деятельности прайда.
Сейчас, собрав большой массив жандармских документов, можно уверенно утверждать: не указывал, потому что этого не было, после побега из первой ссылки в январе 1904 года он не попадался в руки полиции вплоть до 1908 года.
Записка, однако, попала в руки полиции.
При этом устроив замечательный дебош, расквасив пару-тройку рож, он умудряется не попасться в руки полиции, в отличие от меня.
Его остановили и передали в руки полиции.
А теперь, господа, я попрошу передать меня в руки полиции.
– Здесь мы не можем обратиться к властям. Роберу опасно попасть в руки полиции.
– Дело должно быть немедленно передано в руки полиции, – сказал милорд.
Было не много тревожно, ведь войдя в клуб, ты изменишь, внешность и хотя там такие же люди, как и ты, но факт, что они не предадут тебя и не сдадут в руки полиции.
Иной раз можно встретить развесёлую компанию людей попроще в каком-нибудь переполненном автомобильчике, но компания ведёт себя так шумно и разнузданно, что в конце концов попадает в руки полиции в результате дорожного инцидента.
Порой какой-нибудь автомобиль, заполненный темнокожими людьми, вдруг выкажет неподдельную радость, но тут же своим сумасбродным поведением спровоцирует негодование и в итоге окажется в руках полиции из-за аварии: радоваться в свободное от работы время противозаконно.
Ему нужны были неопровержимые доказательства, и он получил их, сделав снимки передачи документов, которые позже оказались в руках полиции.
– Боюсь, с ребёнком больше шансов попасться в руки полиции. Я не знаю ни одного диггера, который пойдёт на это.
Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы он попал в руки полиции.
Уничтожено порой им самим, чтобы это не попа ло в руки полиции и не стало очередным поводом для новых обвинений в его адрес.
И вовсе не для того, чтобы передать в руки полиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руки полиции»

  • Пятнадцать лет тому назад, будучи в ссылке, в одну из изящнейших, самых поэтических эпох моей жизни, зимой или весной 1838 года, написал я легко, живо, шутя воспоминания из моей первой юности. Два отрывка, искаженные цензурою, были напечатаны. Остальное погибло; я сам долею сжег рукопись перед второй ссылкой, боясь, что она попадет в руки полиции и компрометирует моих друзей.
  • Через черный ход он выпустил затем всех, кому опасно было попадаться в руки полиции, и на другой день в «говорильне» клуба возмущался действиями властей.
  • Вы именно должны теперь публично заявить, что вы с этим не солидарны, что молодец уже в руках полиции, а что вы были необъяснимым образом обмануты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «полиция»

  • ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «полиция»

ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах.

Все значения слова «полиция»

Синонимы к словосочетанию «в руки полиции»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «полиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я