Предложения со словосочетанием «в руках человечества»

Так, судьба мира в руках человечества.
Знания о том, что ждёт нас в будущем, пускай даже в самом обобщённом виде, стали бы новым, невиданным руководством к действию – такое средство ещё никогда не попадало в руки человечества.
Сегодня материального богатства в руках человечества сосредоточено больше, чем во все предыдущие времена.
Однако большинство специалистов считают, что искусственный интеллект может стать мощным инструментом в руках человечества, который поможет решать многие проблемы и улучшать качество жизни людей.
Язык называют одним из самых удивительных орудий в руках человечества. Однако пользоваться им нужно умело, изучив все его особенности и тайны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переподавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В расширительном смысле эксперты предполагают, что цифровизация поможет сформировать новый язык или новую знаковую [семиотическую] систему, которая предоставит в руки человечества новую систему оперирования с цифровыми копиями реальных вещей и виртуальных объектов.
Все сейчас в руках человечества и от того, как люди смогут воспользоваться тем золотым фондом времени, которое еще пока имеется в запасе, но уже истекает, и будет зависеть судьба всего человечества в целом.
Сделать мир и лучше, и худшее в руках человечество.
Это потрясло учёных: наконец-то в руках человечества оказался ключ к созданию источника неиссякаемой энергии.
Например, казалось бы, удобен во всех отношениях совсем недавно появившийся в руках человечества, смартфон.
Организованная воля, возможно, самое мощное духовное оружие в руках человечества, и каждый из оставшихся в памяти последователей ассиро-вавилонских царей вполне осознавал, какая это сила.
Все материальные и нематериальные ресурсы находятся в руках человечества.
В течение последних пятидесяти лет подлинные документы, касающиеся наиболее значительных религий мира, попадали в руки человечества весьма неожиданным и почти чудесным образом.
Нас беспокоит факт бесконтрольного использования G.A.N.Z.A., который называйте, как хотите, каким-то провидением, дан в руки человечеству.
В руках человечества теперь невероятный потенциал реконструкции нашей с вами базовой биологической матрицы.
Судьба мира в руках человечества.
А что уж говорить о политических целях. Заполучить все планы политиков чужих государств… Одним словом, изобретение было страшным оружием в руках человечества.
А вот наметившийся союз людей и драконидов и фантастические технологии звёздных пришельцев, которые могут попасть в руки человечества
Тьма не может приносить пользу и быть орудием в руках человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руках человечества»

  • В то время как они говорили, толпа хлынула мимо них к обеденному столу. Они тоже подвинулись и услыхали громкий голос одного господина, который с бокалом в руке говорил речь добровольцам. «Послужить за веру, за человечество, за братьев наших, — всё возвышая голос, говорил господин. — На великое дело благословляет вас матушка Москва. Живио!» громко и слезно заключил он.
  • «Я видел в приюте слепых, как ходят эти несчастные, вытянув руки вперед, не зная, куда идти. Но все человечество не есть ли такие же слепцы, не ходят ли они в мире тоже ощупью?»
  • — К чему ведет нас безответственный критицизм? — спросил он и, щелкнув пальцами правой руки по книжке, продолжал: — Эта книжка озаглавлена «Исповедь человека XX века». Автор, некто Ихоров, учит: «Сделай в самом себе лабораторию и разлагай в себе все человеческие желания, весь человеческий опыт прошлого». Он прочитал «Слепых» Метерлинка и сделал вывод: все человечество слепо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «в руках человечества»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «человечество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я