Предложения со словосочетанием «в результате усвоения»

История науки ясно демонстрирует, что множество ключевых идей, перевернувших наше мировоззрение, возникло не в результате усвоения установленных фактов, но как открытый вызов и неповиновение.
В результате усвоение жира было одинаковым до начала приёма хитозана и во время его приёма37,38.
В результате усвоения ценностей, верований и норм, правил и идеалов происходит формирование личности ребёнка и регулирование его поведения.
Как уже упоминалось, в выставочных и кураторских практиках последнего времени, а также в теории музейного дела обсуждают оппозицию «дискурсивности», то есть знания и толкования, и «иммерсивности», то есть такой организации выставочной среды, в которой смысл создавался бы не в результате усвоения зрителем нарраций и хронологий, а в результате переживания определённых аффектов от непосредственного контакта с вещами.
Личность (от лат. persona) – это индивид, сформировавшийся в результате усвоения общественных форм сознания под влиянием жизни в обществе, воспитания, обучения, общения, взаимодействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застигнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятие «индивид» определяется как биологический организм, носитель общих генотипических свойств биологического вида (индивидом человек рождается), а понятие личность – как социально-психологическая сущность человека, формирующаяся в результате усвоения им общественных форм сознания и поведения (личностью человек становится под влиянием жизни в обществе, воспитания, обучения, общения, взаимодействия).
Физиологическая энергия получается в результате усвоения пищи.
Выделенные автором 11 центров цивилизации – представляют аутентичные центры цивилизации, сформированные в различных регионах планеты в результате усвоения и преобразования вертикальной космической или универсальной информации.
Несварениежелудка зарождается и перерастает в свои самые злокачественные фазы в результате усвоения с пищей оскорбительных и отвратительных мыслей и сцен.
Или психологический эффект имеет не столько способ наказания, сколько представления о его законности или незаконности, складывающиеся у ребёнка в результате усвоения существующих независимо от его воли и данных ему школьных и иных правил?
Существующие писания и их версии о происхождении мира и распределении ролей в этом мире ложны и созданы на базе информации от предшествующих великих цивилизаций в результате усвоения дикими народами древности той информациии,которую они были способны усвоить.
В результате усвоения систематических знаний у детей формируются обобщённые формы умственной работы и появляются средства построения собственной познавательной деятельности, развивается мышление и способность к прогнозированию будущих изменений.
Люди становятся представителями той или иной культуры, формирующей определённые этносы и социальные группы, в результате усвоения присущих их культуре ценностей.
Калорийность пищи составляет то количество энергии, которое образуется в организме в результате усвоения пищи.
Существующие писания и их версии о происхождении мира и распределении ролей в этом мире ложны по части уникальности и созданы на базе информации от предшествующих великих цивилизаций в результате усвоения дикими народами древности,составившими цивилизации протошумер,протоиндийцев,протославян и последующих за ними, той информациии,которую они были способны усвоить.
На каждом этапе, проходя через новые откровения тайн и, следовательно, через новые соблазны и опасности крестного пути, тварное существо достигает какого-то подобия обожения, того момента (не столько временного, сколько бытийного момента), когда она ощущает себя в результате усвоения откровений более «обоженной», более одухотворенной, чем раньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате усвоения»

  • Все в этом деле зависит от подъема уровня общественного сознания, от коренного преобразования жизненных форм и, наконец, от тех внутренних и материальных преуспеяний, которые должны представлять собой постепенное раскрытие находящихся под спудом сил природы и усвоение человеком результатов этого раскрытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «усвоение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «усвоение»

УСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. усвоить. Усвоение пищи. Усвоение темы.

Все значения слова «усвоение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «усвоение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «усвоение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я