Предложения со словосочетанием «в результате скрещивания»

Здесь выведена порода овец, полученная в результате скрещивания местной и кавказской пород.
Некоторые считают, что собаки появились в результате скрещивания волков и шакалов.
Порода выведена в результате скрещивания местных гусей с гусями китайской породы.
Этот окрас также возник в результате скрещивания попугайчиков белого окраса с желтолицыми птичками.
Этот окрас был получен в результате скрещивания опалина и попугайчика жёлтого окраса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были получены в результате скрещивания нескольких внутрипородных линий, сочетаемых друг с другом.
Русская белая.Эта отечественная порода кур, создана в результате скрещивания белых леггорнов с местными породами. Утверждена как порода в 1953 году.
Порода была выведена в результате скрещивания местных пород кур с леггорнами белой разновидности.
Потомство, полученное в результате скрещивания двух растений в естественных условиях, не всегда сохраняет декоративные признаки.
В результате скрещивания бульдога с терьером появилась порода, соединившая в себе силу, мужество и жёсткость бульдога и агрессивность, быстроту и напористость терьера.
Этот окрас был получен в результате скрещивания опалина и попугайчика белого окраса.
Куры мясо-яичных пород обладают комбинированной продуктивностью. Получили их в результате скрещивания мясных и яичных пород.
Гибрид – организм, полученный в результате скрещивания генетически различающихся родительских форм.
Возникла порода в результате скрещивания коров голландской породы с местным скотом.
Голубой окрас появился в результате скрещивания чёрных и белых персов.
Эта порода была получена в результате скрещивания сиамских и персидских кошек.
В результате скрещивания персидских кошек с сиамскими был получен окрас колор-пойнт.
Последние работы канароводов привели к появлению породы красных канареек, полученной в результате скрещивания домашней канарейки с венесуэльским чижом.
Альбиносы появились в результате скрещивания лютиносов и волнистых попугайчиков голубого окраса.
Это миниатюрная декоративная собака, которая появилась в результате скрещивания бельгийских гриффонов с мопсами и другими собаками.
Некоторые считают, что первые мейн куны появились в результате скрещивания европейской кошки и дикого енота, от которого они и унаследовали полосатый окрас, пышную шерсть и прекрасно развитые охотничьи инстинкты.
Полученные в результате скрещивания помеси, затем разводили с применением отбора и подбора, направленных на закрепление в потомстве лучших хозяйственно-полезных признаков.
Порода получилась в результате скрещивания нескольких пород кур: русской белой, белого плимутрока, первомайской, юрловской голосистой, нью-гемпшир.
Гомоплоидные гибриды образуются в результате скрещивания родителей с одинаковым числом хромосом и могут быть плодовиты и сохранять способность к возвратному скрещиванию с родительскими видами.
В результате скрещивания представителей симментальцев с местным скотом появились несколько зональных типов данной породы: украинский, сычевский, дальневосточный, сибирский, степной, приуральский, приволжский.
Имелись неподтвержденные свидетельства о возможности его самостоятельного размножения в результате скрещивания с волками, попавшимися твари на пути в период течки.
Как показывает эволюция погребальной обрядности, переход от язычества к христианству на севере не был одномоментным, погребальные обычаи обширного края формировались в результате скрещивания финских и славянских традиций.
Никаким изобретением, кроме радиоактивного облучения, появление данного растения не сопровождалось: оно не было выведено ни в результате гибридизации, ни в результате скрещивания методом проб и ошибок с родительским сортом.
Этот зверь, которого отдельные учёные уже склонны считать отдельным вполне сформировавшимся новым видом, появился за последние сто лет в результате скрещивания койотов и волков.
Далия культурная (Dahlia х cultorum Thorsr, et Reis) – это сложный гибридогенный вид, который получили в результате скрещивания нескольких дикорастущих видов.
У неё несколько направлений: земной человек возник в результате скрещивания инопланетян с древними людьми; появился в результате применения генной инженерии инопланетянами, и в нас заложена программа его развития.
Для ясности: волкодавы появились в результате скрещивания волков и особого вида нежети, что делало их опаснее и неубиваемее.
Известный пример – мул, животное, полученное в результате скрещивания лошади и осла, самостоятельно не даёт потомство, т. е. чтобы получить нового мула, необходимо опять искусственное скрещивание.
Бультерьер был получен в результате скрещивания английского бульдога с английским терьером.
Предполагается, что земляника садовая появилась в результате скрещивания земляники виргинской и земляники чилийской.
Разновидность перистой гвоздики, полученная в результате скрещивания перистой и голландской гвоздики.
Новый сорт, или гибрид, появляется на свет в результате скрещивания двух различных видов или сортов растений.
Клеточные хорьки были выведены в XX в. в результате скрещивания рабочих хорьков и их диких лесных собратьев; с этого момента доместикация этих куньих с популяционно-генетической точки зрения началась фактически заново.
В самом деле, эти «гибриды», как я буду их называть, имевшие в результате скрещивания больше жёлтой крови, чем чёрной, чувствовали себя комфортнее среди своих, чем среди представителей жёлтой или чёрной расы.
ОТ-гибриды – были получены в результате скрещивания восточных и трубчатых лилий (а также их гибридов).
Она получилась в результате скрещивания самца настоящего сервала с домашней сиамской кошкой.
В результате скрещивания новый вид взял от своих родичей всё самое плохое: он получился размером с цыплёнка, вместо клюва появились свиная морда и свиной аппетит, любит похрюкивать.
Например, собачка, претендующая на звание самой маленькой, чихуахуа, появилась в результате скрещивания течичи с китайскими хохлатыми, которые ловили крыс на испанских кораблях.
При этом в результате скрещивания разных сортов у гибридов чаще проявляется жёлтый цвет.
Бройлер – это гибридный молодняк мясных видов птиц, полученный в результате скрещивания специализированных сочетающихся линий птиц, обладающий высокой скоростью роста, отличными вкусовыми достоинствами и низкими затратами корма на производство продукции.
Цитрусовый фрукт, появившийся в результате скрещивания апельсина и помело.
Мохнатый монстр, по-видимому, был рождён в результате скрещивания дикого леопарда и ручной пумы, сдуру сбежавшей от своих нерадивых хозяев, став лёгкой добычей сильного и жестокого хищника.
Выведена в результате скрещивания хряков средней белой, крупной белой, беркширской и частично крупной чёрной пород с местными черно-пестрыми свиньями.
Ньюфаундлендеры появились там, вероятно, в результате скрещивания собак британских поселенцев с собаками канадских аборигенов.

Значение слова «результат»

Значение слова «скрещивание»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «скрещивание»

СКРЕ́ЩИВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. скрещивать (в 1 и 3 знач.); действие и состояние по глаг. скрещиваться (в 1 знач.). Скрещивание клинков.

Все значения слова «скрещивание»

Синонимы к словосочетанию «в результате скрещивания»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «скрещивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я