Предложения со словосочетанием «в результате проведения»

Такой исход, как правило, обусловлен повышенной чувствительностью к некоторым лечебным препаратам или возникает в результате проведения различных диагностических манипуляций.
Первичную информацию можно получить в результате проведения опросов ведущих учёных, предполагаемого руководителя, руководителей и главных специалистов организаций различных уровней и форм собственности.
В результате проведения первого этапа реформирования банковской системы усилилась связь банков с хозяйством, укрепилась структура кредитных вложений.
В 2002 г. снижение затрат на топливо происходило за счёт изменения структуры топливного баланса, а с 2003 г. и до сих пор их сокращение достигается в результате проведения технологических мероприятий.
Однако потеря функций, обнаруживаемая при осмотре или в результате проведения медицинских тестов, является наглядным признаком хаоса, лежащего в основе заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высиживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под нематериальными активами понимаются ценности, приобретаемые предприятием в результате проведения программ переобучения или повышения квалификации персонала, разработки торговых знаков, приобретения лицензий и т. д.
Конечная цель – получение прибыли за счёт расширения объёма продаж в результате проведения целенаправленной сбытовой политики.
Таким образом, четыре, а может, пять дней были мной выиграны не вследствие действий наших войск, а лишь в результате проведения сложного манёвра войсками п.
Кроме того, на основе сравнения древних и современных флоры и фауны, а также сведений, полученных в результате проведения геологических и метеорологических исследований, можно сделать вывод, что на протяжении последних пяти тысячелетий климат менялся незначительно и этими переменами вполне можно пренебречь.
Комиссия по делам культов, которая была сформирована в апреле 1929 г. для проведения в жизнь нового законодательства о религии, занималась не только вопросами налогообложения и закрытия церквей, конфискацией религиозной собственности и репрессиями в отношении духовенства, но также пыталась устранить проблемы, возникшие в результате проведения этой политики.
В результате проведения указанных работ первоначальная стоимость основных средств изменяется и отражается в разделе 5 «Изменения первоначальной стоимости объекта основных средств».
Прежде всего, социалистическая собственность как основное условие социалистического производства была первоначально создана в результате проведения в жизнь изданных после победы социалистической революции в нашей стране декретов о национализации, обеспечивших сосредоточение в руках советского государства командных высот народного хозяйства нашей страны и создавших экономическую базу для дальнейшего развития социалистических производственных отношений.
Определение реабилитационного прогноза – предполагаемой вероятности реализации реабилитационного потенциала в результате проведения лечения, – определение мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, позволяющих пациенту восстановить нарушенные или компенсировать утраченные способности к выполнению бытовой, социальной или профессиональной деятельности.
Каждая глава жёстко структурирована: сформулированы цели и задачи аудита (данного участка учёта); дан перечень основных документов, на основании которых производится аудит; приведена последовательность работ при проверке; указаны основные виды нарушений, которые могут быть выявлены в результате проведения аудита.
Ремонтопригодность– это свойство товара, которое состоит в приспособленности его к предупреждению и выявлению причин появления отказов, повреждений и ликвидации их последствий в результате проведения ремонтов и технического обслуживания.
В результате проведения экспертизы проекта строительства устанавливается соответствие планируемой деятельности экологическим требованиям, т. е. предупреждение возможных неблагоприятных воздействий на окружающую природную среду.
Кроме того, в результате проведения нового этапа реформирования уголовно-исполнительной системы, одним из основных направлений которого является сокращение сферы применения наказания в виде лишения свободы за счёт развития альтернативных мер.
Так же обстоит дело и с формированием элитных групп в результате проведения торгов.
Способствовать этому будет увеличение потенциальной прибыли в результате проведения подобных атак и то, что между киберпреступниками налажен более активный обмен информацией и инновациями, чем между теми, кто им противостоит.
В результате проведения операции мы можем получить такой канал финансирования для нашего движения, что…
В результате проведения трёх перемен определяют один уровень.
В результате проведения анализа значимых для организации показателей у вас получится набор таблиц и графиков, которые удобнее всего оформить в виде PowerPoint-презентации.
Итак, в результате проведения научного исследования получено новое знание.
Омрачённое торжество, трагическая смерть двух студентов пятого курса в результате проведения запрещённого ритуала.
В результате проведения очистительных церемоний я получала множество положительных отзывов.
Профилактика или лечение осложнений, побочных действий, нежелательных реакций, в том числе серьёзных и непредвиденных, возникших в результате проведения лечебной физкультуры.
Это говорит о том, что максимальный эффект по восстановлению пробоя эфирного тела не может быть устойчиво достигнуть в результате проведения только лишь одного сеанса.
Сведения, полученные в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, можно использовать не только в качестве доказательств, но и для получения информации о противодействии уголовному преследованию, что позволит принять необходимые меры по его преодолению и планированию дальнейшего хода расследования, исходя из сложившейся ситуации.
После освобождения крестьянства от полной зависимости от помещиков в результате проведения реформы 1861 года, большая часть крестьянства оказалась у «разбитого корыта».
Хорошо локализуемая, стреляющая, колющая боль (I тип боли) ощущается в результате проведения нервного импульса по быстропроводящим нервным волокнам, покрытым белковой оболочкой (миелином).
Плохо локализованная, тупая, тянущая, мозжащая боль (II тип боли) ощущается в результате проведения нервного импульса по медленнопроводящим первым волокнам, которые не покрыты белковой оболочкой (миелином).
В результате проведения политики военного коммунизма промышленность пришла в упадок, в денежной сфере творился настоящий хаос, денежная масса исчислялась триллионами различных денежных знаков.
Данные, полученные в ходе проведения мониторинга, систематизируются и передаются на хранение в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства.
Очевидно, всё это целесообразно осуществить с учётом тех выводов, которые получены в результате проведения подготовительного этапа.
В начале 20 века в результате проведения аукциона замок стал собственностью частного лица, во владении семьи которого он находится и до сих пор.
Особенностью финансового риска является вероятность наступления ущерба в результате проведения каких-либо операций в финансово-кредитной и биржевой сферах, совершения операций с фондовыми ценными бумагами, то есть риск, который вытекает из природы этих операций.
Непротиворечивые данные, полученные в результате проведения исследований, говорят о небольшом превышении количества мужчин, подверженных возникновению заболевания, над количеством женщин, при коэффициенте соотношения мужчин к женщинам, равном 1,5/1.
В результате проведения оценки не все результаты могут быть представлены публично – часть показателей может остаться для внутреннего пользования.
Причём задержания пограничными нарядами составляли 70%, из них 34—35% в результате проведения оперативных мероприятий и 25—26% – с помощью инженерно-технических средств.
В результате проведение активных боевых действий и экономической экспансии в этой части света стало для ведущих сверхдержав нерентабельным, что резко снизило геополитическое влияние арабского фактора в этом регионе в частности и в мире в целом.
Принцип кредитного характера денежной эмиссии – обязывает проводить дополнительные выпуски денежных знаков (наличных и безналичных) только в результате проведения банками кредитных операций и не допускать в оборот дензнаки из иных источников, включая казначейство.
Хорошо, если это будут однолетние культуры, так как дренажная система будет периодически требовать ремонта и многолетние культуры могут повредиться в результате проведения ремонтных работ осушительной системы.
Как бы ни были важны искажения ценовой системы со стороны частных предприятий, сегодня основным источником помех и искажений является вмешательство правительства в систему свободной конкуренции: посредством введения таможенных тарифов и других ограничений в области международной торговли; путём установления твёрдых цен или воздействия на индивидуальные цены (в том числе на уровень зарплаты) на внутреннем рынке; путём государственного регулирования отдельных областей промышленности; в результате проведения монетарной и финансово-бюджетной политики, приводящей к изменчивой и неустойчивой инфляции, или же с помощью многочисленных иных способов.
Мобилизационный эффект партийной работы усиливался в результате проведения перманентных «чисток» рядов партии и смены состава её членов.
Большинство их (опытных учреждений) возникло не в результате проведения стройной и последовательной системы, а благодаря счастливому стечению обстоятельств.
Так, например, контракт, заключаемый в результате проведения закупочных процедур, несомненно, порождает имущественное отношение, для его заключения необходимо соблюдение установленных законно процедур, главное назначение которых – накопление юридических фактов фактического состава.
В первом случае (при проведении конкурса) перечень организаций, с которыми будут заключены договоры о предоставлении субсидии, составляется в результате проведения многокритериальной оценки и рейтингования заявок.
Следует отметить что, в результате проведения нормализации параметров, шаг дискретности для любого дискретного параметра численно равен единичному значению данного параметра.
Никого совершенно не интересует, что в результате проведения нелепой кадастровой оценки граждане разоряются, продают бизнес, дома и дачи.
Для получения финальных результатов было необходимо заняться непосредственным выращиванием нового вида бананов, чтобы оценить соответствие реальных характеристик заявленным в результате проведения компьютерного моделирования.

Значение слова «результат»

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Синонимы к словосочетанию «в результате проведения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «проведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я