Предложения со словосочетанием «период проведения»

Обстановка на земле и в воздухе в период проведения этих безусловно успешных операций была принципиально другой, чем та, которая могла возникнуть в альтернативном 1941 г. без упреждения в мобилизации и развёртывании.
В период проведения политики усиленного протекционизма это была одна из немногих скромных побед сторонников смягчения охранительной системы.
Интерес вызывают не только те сообщества, которые проводят активную деятельность в округе и могли бы оказать содействие или противодействие кандидату в период проведения избирательной кампании.
В период проведения акционирования и приватизации были разрушены взаимосвязи между предприятиями, входившими в производственные, научно-производственные, территориальные, межотраслевые производственные объединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предэкзаменационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высадка десантов в тыл и на фланги противника в период проведения наступательных операций была наиболее эффективным способом содействия сухопутным войскам.
Не забыли ли вы сообщить время, дату события, период проведения акции или режим работы?
В отдельных случаях эти показатели более высокие, особенно в период проведения разгрузочных дней и в течение нескольких дней голодания.
Необходимо усвоить, что в паспорт заносится любая информация, которая так или иначе может быть использована в период проведения избирательной кампании.
Предприятие может экономить на содержании отдельных специалистов, нанимая их в период особой загруженности, например в период проведения каких-либо мероприятий, выставок, конференций.
При этом установлены правила определения периода проведения кампании референдума, в чём и состоит основная цель рассматриваемой нормы: началом кампании референдума является день регистрации инициативной группы по проведению референдума; окончанием кампании референдума является день представления комиссией референдума, организующей референдум, отчёта о расходовании средств соответствующего бюджета, выделенных на подготовку и проведение референдума, либо до дня отказа в проведении референдума.
Это особенно важно в период проведения глобальных реформ (новых уголовно-процессуальных кодификаций), ведь каждой из них, как правило, предшествует аналитическая работа по осмыслению исторической формынационального уголовного процесса и определению оптимальной модели, в рамках которой ему следует развиваться.
Исконная русская бедность, ставшая такой же неотъемлемой чертой национального существования, как пресловутые бескрайние просторы, а также потери и лишения, с которыми столкнулись люди в период проведения так называемых либеральных реформ 1990-х, просто не оставляли властям предержащим начала XXI в. иного выхода, кроме перенаправления значительной части сырьевых сверхдоходов на повышение уровня жизни людей.
Её нужно будет согласовать в нескольких инстанциях (Ленэнерго, Водоканал, Жилкомсервис, ГИБДД и т. д.), приложив копии топосъемки подземных сетей и разработанный план изменения движения пешеходов и автотранспорта на период проведения работ.
Локальная версия документа должна обязательно содержать конкурсные механики, периоды проведения конкурсов, призы, виды коммуникации; сроки и виды размещения у блогеров, даты анонса акций и даты запуска таргет-кампаний.
Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства и (или) места пребывания, в том числе не подтверждённые регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учёт, по месту жительства или месту пребывания.
Необходимо было освободиться от работников органов внутренних дел, слишком усердствовавших в период проведения массовых репрессий, безраздельно упивавшихся собственной властью.
На период проведения казацких операций ей указывались безопасные места для укрытия, чтобы она не попала в зону боевых действий.
В течение всего периода проведения эксперимента ставки не могут быть увеличены.
Одно из них – возрастающий интерес к судебной деятельности, вызванный, по-видимому, исчерпанием лимита доверия, выданного обществом судебной власти в период проведения судебной реформы конца XX века.
Вовремя, чтобы они оставались в жизнеспособном состоянии на период проведения магического допроса.
На период проведения отбора все девушки будут обеспечены необходимыми вещами за счёт казны, поэтому любой багаж будет отправлен обратно.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Где в её экономике находилось связывающее ограничение в период проведения структурных реформ и мер жёсткой экономии?
Комитет кредиторов избирается собранием кредиторов из числа физических лиц по предложению конкурсных кредиторов и уполномоченных органов на период проведения наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления и конкурсного производства.
– За образцовое выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм проявленный при охране общественного порядка в период проведения литерных мероприятий, Почётными грамотами награждаются:
А потом я поставил ноги на педали, взялся за рычаги и стал кататься – верхние кромки винтов несколько выглядывали из воды и здорово брызгались, но это не штатное их положение, а временное состояние на период проведения данного вида испытания.
Таким образом, имеются достаточные основания рассматривать 1956— 1965 гг. как период проведения широкой и целенаправленной экономической дискуссии.
При подходе к изучению представлений учащихся выпускных классов средних школ и их родителей было учтено то обстоятельство, что именно в период проведения наших полевых исследований, за несколько месяцев до окончания школы, семьи старшеклассников живо и заинтересованно обсуждают все вопросы, связанные с предстоящим им их первым жизненным выбором.
Это решение было принято в целях централизации всей полноты власти (военной, гражданско-административной) в руках командующих фронтами и укрепления роли и авторитета органов военного управления власти на местах, более чёткой координации действий органов военного управления на период проведения полномасштабных операций на всей территории страны.
Особую группу ограничений составляют лимиты на выбросы и сбросы загрязняющих веществ и микроорганизмов, отличительная черта которых заключается в том, что они устанавливаются на период проведения мероприятий по охране окружающей среды, в том числе внедрения наилучших существующих технологий, и выступают средством соблюдения нормативов в области охраны окружающей среды.
После получения акта налогового обследования налогоплательщик предоставляет пояснение с предоставлением документов, подтверждающих право собственности на объект недвижимости, по которому зарегистрирован налогоплательщик, или договор найма (пользования) этим помещением, с объяснением причин отсутствия нахождения на месте в период проведения обследования в течение 20 рабочих дней с даты направления уведомления о подтверждении места нахождения или в течение 5 рабочих дней с момента приостановления расчётных операции налогоплательщика по банковским счетам.
В период проведения матча сложились несколько негативных факторов.
В период проведения совещаний работы было так много, что невозможно было поднять голову.
Озвучивание правил проведения мозгового штурма среди участников: исключение отвлекающих факторов, фиксирование периода проведения сессии для концентрации внимания участников, перерывы во время сессии, определение единого ответственного за фиксирование идей.
Степень физиологически изменённого состояния сознания, необходимая в самый первый период проведения целительских упражнений, почти соответствует лёгкому трансу.
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трёх месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учёт.
В период проведения практик важно не только расширить теоретические представления магистрантов об организации и ведении научно-исследовательской деятельности, но и вооружить их практическими навыками реализации различных технологий организации этой деятельности, а также профессиональной подготовки к научно-исследовательской и научно- педагогической работе в качестве научного сотрудника или преподавателя.
Для того чтобы читатель лучше представил, чем мы жили, о чём думали и что предпринимали в период проведения предварительного следствия в тюрьме «Матросская тишина», я скажу ещё о трёх документах, которые были тогда посланы.
Впервые в нашей стране глубокий анализ вопросов, связанных с созданием, деятельностью и прекращением акционерных обществ, был осуществлён русскими учёными в дореволюционный период и в период проведения в нашей стране «новой экономической политики» (нэпа).
Мораторий вводится на весь период проведения внешнего управления; подпадают под его действия по общему правилу требования, срок исполнения которых наступил до вынесения судом определения о введении внешнего управления.
Кроме того, на точность оценки потерь в сражении влияют погрешности исходных данных, которые обусловлены действием ряда факторов: несовпадением периодов отчётности о потерях с периодами проведения сражений, повторным счётом потерь и отсутствием документального подтверждения потерь.
Опубликованные официальные документы необходимы для сопоставления поставленных перед фронтом и их соединениями задач, положений, изложенных в них, с реальным положением в данном регионе и исполнением боевых задач в период проведения операции.
Болота в период проведения операции промёрзли не глубоко.
Встречная проверка осуществляется за период, который соответствует периоду проведения комплексной или тематической проверки, в рамках которой она назначена.
Основа доверия к медиатору– профессионализм самого медиатора и принципы медиации, обеспечивающие безопасность участников, конфиденциальность действий и информации, безоценочность, поддержку, равноправие, уважение взглядов и ценностей участников в период проведения медиативных переговоров.
Необходимо признать, что, как правило, действия налоговых органов законны, обоснованы и произведены в рамках действующего на период проведения проверки законодательства.
В том числе, было рассмотрено 42 факта безвестного исчезновения граждан в период проведения контртеррористической операции.
Помимо этого, по вопросам системы права издано множество работ, вышедших в свет и в период проведения указанных дискуссий, и в промежутках между ними, и в последующие годы.
Для включения блока на период проведения замеров на клеммниках пресса монтируется временная перемычка 1—3 пневмомагисталь к прессу перекрывается.

Ассоциации к словосочетанию «период проведения»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ

Значение слова «период»

• ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «проведение»

• ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)