Предложения со словосочетанием «в результате покупки»

Курсовая прибыль представляет доход, полученный в результате покупки и последующей продажи ценной бумаги.
Возможное в результате покупки сокращение затрат – наиболее важная причина слияний.
Как правило, в этом случае право природопользования возникает в результате покупки природного объекта, получения его в результате наследования иди дарения.
В результате покупки делаются менее обдуманными и расходы возрастают помимо вашей воли – даже если вы думаете, что всё под контролем!
Чтобы вызвать у читателя желание, покажите ему, какие выгоды и пользу он получит в результате покупки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехворать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компании, возникшие в результате покупки и слияния нескольких компаний в одну акционерами и собственниками на базе "стержневой" компании, к которой они были присоединены.
Для рыночно-капиталистического хозяйства эта формула конкретизируется как присвоение прибавочной стоимости в результате покупки и применения капиталистом специфического товара – рабочей силы.
Иногда человек в результате покупки не получает больше, чем отдаёт, но гарантирует себе меньшие потери при определённых обстоятельствах, другими словами, покупает возможность сохранить больше того, что у него уже есть (больше денег сохранит, если получит скидку; вложится в менее рисковое предприятие; купит страховой полис).
Как мы уже отметили, эти долги сегодня являются наиболее динамичной частью национального долга развитых стран, поскольку эмиссия денег центральными банками осуществляется, прежде всего, в результате покупки облигаций государственных займов.
Совершенно очевидно, что при наличии такой ситуации, в течении одной недели все 30 миллиардов рублей, находящихся в кармане вышеуказанных покупателей, в результате покупок товаров и услуг, перейдут в валовой доход предприятий государства, и у вышеуказанных покупателей вообще в их карманах не останется никаких денег (все будут находиться, окажутся, в валовом доходе предприятий), что неизбежно приведёт к полному прекращению купли-продажи товаров и услуг на главных рынках государства.
В результате покупки вышли аж на целых два золотых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате покупки»

  • В прежнее время на помощь поселенцам отпускались каторжные и выдавались деньги на наем плотников и покупку материалов, но этот порядок был оставлен на том основании, что «в результате, как рассказывал мне один чиновник, получались лодыри; каторжные работают, а поселенцы в это время в орлянку играют».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «покупка»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «покупка»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я