Предложения со словосочетанием «в результате переработки»

Корни впитывают питательные компоненты только в растворенной форме либо в виде продуктов, полученных в результате переработки микроорганизмами.
Газ получался в результате переработки угля или нефти на местных производствах или добывался на месторождениях и транспортировался к месту потребления.
Для целей налогообложения под прямогонным бензином понимаются бензиновые фракции, полученные в результате переработки нефти, газового конденсата, попутного нефтяного газа, природного газа, горючих сланцев, угля и другого сырья, а также продуктов их переработки, за исключением бензина автомобильного и продукции нефтехимии.
Произведения, получившиеся в результате переработки новоаттических комедий, называли «паллиата», потому что её персонажи носили греческий плащ, называемый паллием.
Дефицит витаминов возникает и при употреблении большого количества рафинированных продуктов (сахар, мука высшего сорта и т. д.), лишённых в результате переработки своих полезных свойств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попихаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что они содержат значительное количество сахара, который служит источником энергии, а наша основная задача – добиться того, чтобы организм начал добывать энергию в результате переработки токсичных клеток жировых отложений.
Следовательно, существуют, возможно, столь же веские основания считать, что человек возник не в результате переработки уже имеющегося материала, а был построен [sic] заново с нуля.
Продукты, получаемые в результате переработки местных ресурсов, могут реализовываться в той же принимающей стране или экспортироваться в другие страны.
Идея считается творческой только в том случае, если она возникла в результате переработки определённых знаний.
Мёд– это жидкость, получаемая медоносными пчёлами в результате переработки нектара цветков или пади.
Первая, в которой мы сейчас с тобой и находимся – зона вторичного знания, то есть того, что получено в результате переработки молекулы души.
Я чувствую, что с этими кристаллами что-то не то – у них слишком сложная природа, как будто их создали не в результате переработки отходов, а намеренно ради какой-то большой цели.
Затраты на возделывание хлопка-сырца без его сбора относятся на себестоимость производства хлопкового волокна и хлопковых семян пропорционально соответственно массовым долям технического и посевного хлопка-сырца, а стоимость посевных семян хлопчатника и затраты на сбор хлопка-сырца относятся к основным производимым видам хлопковой продукции (волокно, линт и хлопковые семена) пропорционально их массам, получаемым в результате переработки хлопка-сырца.
При этом возникает экономия затрат исходной материи, обеспечивая дополнительное производство (прибавку, довесок) искомой материи в результате переработки (упорядочения) и этого довеска.
Именно в результате переработки образов восприятия строятся такие формы познания, как мышление, воображение, запоминание.
Циклический эпос в сравнении с разрозненными сказаниями «представляет собой более позднюю по времени и сложную по своей системе художественную форму», возникшую в результате переработки древних сказаний о великанах (Далгат, с. 19; с. 25).
Эта книга появилась в результате переработки ряда секретных протоколов, впервые опубликованных анонимно в социальных сетях.
Визитёры приносят с собой не только продукты, а некоторые их производные, возникающие в результате переработки этих продуктов.
Крупа является вторым пищевым продуктом, получаемым в результате переработки зерна.
Полученные в результате этих биохимических реакций полезные вещества используются для поддержания нашей жизни, а оставшиеся в результате переработки ненужные шлаки через систему очищения и выделения выводятся из организма.
К вредным жирам относятся полученные в результате переработки нефти (маргарины, спреды), жиры, подвергавшиеся длительному нагреву (пальмовое, кукурузное и кокосовое масло).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате переработки»

Значение слова «результат»

Значение слова «переработка»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «переработка»

ПЕРЕРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. переработатьперерабатывать и переработатьсяперерабатываться. Переработка сливок в масло. Переработка нефти.

Все значения слова «переработка»

Синонимы к словосочетанию «в результате переработки»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «переработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я