Предложения со словосочетанием «в результате перемен»

Компании, приходящие в упадок в результате перемен, редко вновь набирают силы.
Проблемы, представляющие собой проявления дезинтеграции в результате перемен, требуют решения.
Наверное, сказывается тяжёлая контузия, пережитая всем сообществом в результате перемен последних лет, а может быть, дело серьёзнее.
Иллюзия причастности к власти, возникшая в начале перестройки, сменилась разочарованием в результатах перемен начала 90-х и едва ли не отчаянием к концу десятилетия.
Потому что хоть они и появляются в результате перемен, сами же переменам и препятствуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акциональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подумайте о том, что хорошего вас ждёт в результате перемен, и перечислите хотя бы три-четыре новых возможности, которых не было бы, если бы вы держались за прошлое и не решались на перемены.
Как быстро гордый властелин просветлел в результате перемен!
В то же время, вне зависимости от потенциального политического давления в прошлом, его вероятность теперь снижена в результате перемен как на европейском, так и на мировом рынках газа.
То есть в результате перемен улучшение только возможно, но не гарантировано.
– Выздоровление. Исцеление (особенно в результате перемены места жительства, путешествия, переезда). Восстановительная поездка на море или за границу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате перемен»

  • Отвлеченно-гуманитарное отрицание всяких перераспределяющих и созидающих национальных движений и готовность признать, что война должна быть вничью и вернуть лишь к status quo ante bellum [Положение, существующее до перемен, происшедших в результате войны (лат.).
  • Это и была последняя перемена в распределении прибыли, сделанная уже в половине третьего года, когда мастерская поняла, что получение прибыли — не вознаграждение за искусство той или другой личности, а результат общего характера мастерской, — результат ее устройства, ее цели, а цель эта — всевозможная одинаковость пользы от работы для всех, участвующих в работе, каковы бы ни были личные особенности; что от этого характера мастерской зависит все участие работающих в прибыли; а характер мастерской, ее дух, порядок составляется единодушием всех, а для единодушия одинаково важна всякая участница: молчаливое согласие самой застенчивой или наименее даровитой не менее полезно для сохранения развития порядка, полезного для всех, для успеха всего дела, чем деятельная хлопотливость самой бойкой или даровитой.
  • В результате получилась улыбка больного, которому переменяют лекарство, а с переменой дают и некоторую надежду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «в результате перемен»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я