Предложения со словосочетанием «глобальные перемены»

В моей жизни произошли глобальные перемены, благодаря прощению.
Как знать, быть может, время великой нестабильности станет началом глобальных перемен, которые послужат для нас величайшим стимулом к самоактуализации и преодолению существующих границ?
Однако изменения в гардеробе влекут за собой более глобальные перемены.
– Столь глобальная перемена не может пройти безболезненно, но главное, что в итоге? Чем завершится процесс?
Даже само рождение человека – это уже глобальная перемена всей его предыдущей жизни, причём перемена нелёгкая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стачной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно быть несчастным в эпоху процветания, но можно добиться успеха и стать абсолютно счастливым даже в эру глобальных перемен, когда кажется, будто мир стоит на краю пропасти.
Дружные пары во второй половине года затеют глобальные перемены в быту.
На протяжении последних пяти веков инициатором глобальных перемен всегда выступал небольшой процент населения мира.
Мы с вами живём в очень стремительно меняющуюся эпоху глобальных перемен, и наше сознание уже совершенно не такое, как было пятнадцать, десять и даже пять лет назад.
Этот опыт может стать крепким фундаментом для поистине глобальных перемен, если только у нас хватит смелости поверить: они возможны.
Это нежелательные побочные продукты производства или потребления: тепличный эффект, при котором сгорание полезных ископаемых угрожает глобальной переменой климата; загрязнение воздуха, воды и почвы отходами химической промышленности, производством энергии или использованием автомобилей; кислотные дожди; радиоактивные выбросы из-за испытаний ядерного оружия; истончение озонового слоя.
Но, несмотря на то, что с момента контакта прошло уже довольно много времени, особенно для людей, которые со дня на день ожидали каких-то глобальных перемен, ничего особенного не происходило.
Это был момент, когда все заводы компании слились в одно юридическое лицо, что означало глобальные перемены: от этикеток на бутылках до перестройки системы управления.
Происходящие глобальные перемены коснулись и людей: калифорнийские фермеры были вынуждены оставить семейный бизнес и переключиться на работу с импортом, флористы на центральных улицах города стали продавать копеечные цветы за наличные, а не составлять изысканные дорогие букеты.
Когда кажется, что мы идём совсем не туда, нам не обязательно нужны глобальные перемены – иногда самая незначительная подстройка может изменить ситуацию кардинальным образом.
Для глобальных перемен достаточно 15–20 лет.
Время пришло. Настала пора глобальных перемен!
Но мне хочется рассказать вам совсем не об этом, не о жизненных перипетиях, через которые довелось пройти, и не об ужасах времени глобальных перемен, а одну историю из моей юности.
Несмотря на то что немое кино всё ещё преобладало в прокате, киноиндустрия уже стояла на пороге глобальных перемен.
Наверняка вам захочется тратить деньги на оформление домашнего интерьера, но какие-то глобальные перемены в обустройстве жилища маловероятны.
Но всё это не так уж сильно отличается от того, что уже не раз переживали люди в периоды глобальных перемен.
Непонятное предчувствие грядущих глобальных перемен наполнило меня.
С утра ещё, как говорится, ничто не предвещало глобальных перемен.
Приятно сознавать, что даже на фоне глобальных перемен дети всего мира по-прежнему демонстрируют эти жизнеутверждающие качества и, разумеется, напоминают вам о вашем собственном детстве.
Сейчас мы снова живём в ожидании глобальных перемен, и культурная ситуация неизбежно это отражает.
В свободное время мы занялись самостоятельным исследованием вопроса, чтобы понять, какова связь между золотом и будущими глобальными переменами.
На следующий день после удачного ремонта кондиционера она пришла ко мне с заявлением, что в её жизни наступили глобальные перемены.
Такая глобальная перемена сопровождается сдвигом в нашем видении мира – в той внутренней картине реальности, которая заставляет нас видеть всё именно так, а не иначе.
В ситуациях, когда нужно защитить себя, свою семью, когда нужно принять решение в пользу глобальных перемен, освободиться от стеснительности и неуверенности, гнев и злость могут стать вашими помощниками.
Если всё это правда, мир ждут глобальные перемены.
– Папуль, у меня грядут глобальные перемены.
В условиях глобальных перемен она может выполнять положительные социальные функции, объединять общество, воспитывать молодёжь, но религия может стать и причиной не только межконфессиональных, но и межцивилизационных конфликтов, если религиозный фактор будет усилен межнациональными разногласиями и экономическими проблемами.
Понятно, что вы не в праве выбрать местоположение офиса по принципам фэн-шуй и не можете производить глобальные перемены внутри, ведь вы не являетесь владельцем бизнеса, но кое-что для гармонизации вашего рабочего пространства сделать всё-таки можно практически в любом помещении.
Наконец, в-третьих, прежде чем делать обобщающие выводы, необходим исторический, логический и структурно-функциональный анализ процесса глобальных перемен с тем, чтобы понять, является ли он носителем восходящей или нисходящей линии социального развития современного человеческого сообщества.
Конечно, в ситуации глобальной перемены в банке, когда новый руководитель делает первые шаги, его легко ввести в заблуждение, подсунув ложную информацию.
Это было началом эры очередных глобальных перемен
Они пригодятся, чтобы отследить действительно глобальные перемены: увеличение потребления лососёвых, уменьшение – сельди, к примеру.
Он просил поверить ему, понять и принять всем сердцем необходимость глобальных перемен.
Причём нужна не «окончательная» модель нашего будущего, а вероятностная, то есть некоторый набор возможных сценариев развития российского общества в контексте глобальных перемен.
В какой-то момент вдруг пришло предчувствие глобальных перемен, и она откликнулась готовностью принять испытания всем сердцем.
Тогда люди ещё не знали, что глобальные перемены вызывают огромные выбросы временной энергии.
Даже если не принимать во внимание глобальные перемены (например, уход в монастырь), правильность которых на различных уровнях кажется кардинально отличной, то даже простые повседневные вопросы в разное время видятся по-разному.
Планету могли ожидать глобальные перемены.
Глобальные перемены всегда вызывают переживания.
Ушла, оставив после себя стойкий запах французской косметики и ощущение надвигающихся глобальных перемен.
Слишком много сил ей приходилось тратить на то, чтобы смириться с предстоящими глобальными переменами в жизни.
Все глобальные перемены начались восемь лет назад с несчастья в нашей тогда еще небольшой семье.
Эту мудрость по достоинству оценили некоторые серийные убийцы, нашедшие в период глобальных перемен возможность для разгула своих смертоносных инстинктов.
Поначалу мало кто поверил. Настолько глобальные перемены случались редко. Скажем прямо, никогда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальные перемены»

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «глобальные перемены»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я