Предложения со словосочетанием «в результате отказа»

В сущности, мастерство достигается в результате отказа от фиксированных установок и представлений касательно рынка, вашего эгоцентризма и различного рода защитных поведенческих моделей, от которых страдает восприятие собственной личности.
По поводу злостного уклонения от платежа налогов или выполнения повинностей в военное время правильно отмечалось, что «злостным следует, как правило, считать отказ или уклонение от платежа налогов или выполнения обязанностей при неоднократности отказа или уклонения, при отказе или уклонении по сговору нескольких лиц, при отказе или уклонении, сопровождавшимся сопротивлением представителям власти, попытками скрыть имущество, симуляцией болезни, подлогом документов, обманными действиями, наступлением в результате отказа или уклонения тяжёлых последствий, заведомой, беспрепятственной возможности выполнения обязанностей и т. п.».
Распределение долей может стать гораздо более причудливым в результате отказа части наследников от наследства, в том числе в пользу иных наследников, либо при наследовании по праву представления (о чём мы подробно расскажем в главе 3).
Интуиция, как и другие функции человеческого организма, подвергается как развитию в результате тренировок, так и ослаблению в результате отказа от её использования.
В этой главе я делаю вывод о том, что общественная выгода, которая может быть получена в результате отказа от бумажных денег, в целом, скорее всего, значительно перевесит необходимые для этого затраты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бэк-вокалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потеря работоспособности происходит в результате отказа.
И наоборот, в тех случаях, когда в результате отказа техники или экстремального внешнего воздействия случилась поломка воздушного судна, но никто не пострадал мы не можем сказать, что безопасность соблюдена, но экипаж в данной ситуации работал надёжно и справился с возникшими проблемами.
Логика деструктивного процесса – когнитивный срыв общества в результате отказа от рационального социального выбора и принятия иллюзорной картины мира (революционного мифа) с последующим запуском спонтанного революционного цикла.
Какой вред причинен здоровью в результате отказа в медицинской помощи без уважительных причин?
Спокойствие, возникающее в результате отказа от плодов своего труда, может быть выше спокойствия, достигаемого медитацией.
Таких судеб пруд пруди, и они великолепно демонстрируют, что удобство, приобретаемое в результате отказа от борьбы, не сравнится с выигрышем, от которого вы отказываетесь!
Не менее важно и то, что финансовый капитал как таковой практически исчез в результате отказа от твёрдых обеспеченных денег и их замены необеспеченной бумажной валютой, обладающей лишь одной функцией денег из пяти – расчётной.
Потери в случае принуждения тысяч людей отказаться от возможностей, за которые они добровольно заплатили колоссальные деньги, могут значительно перевесить все сэкономленные средства в результате отказа от строительства дополнительных парковок или других вещей, упрощающих использование автомобилей в мегаполисах.
Велика динамика изменений площадей земель запаса как за счёт перевода их в другие категории, так и в результате отказа землепользователей от земельных участков.
Не физического, а внутренней уверенности в своих решениях, потому что не сформирована собственная ценность в результате сомнений мамы – рожать или нет, в результате тревоги мамы, в результате отказа мамы от проживания опыта родов.
А если это свободное время появится в результате отказа от перекуров и просмотра телевизора – так вы получите пользу «2 в 1»!
Иногда обезумевшие в результате отказа цереброчипа люди принимались за привидения, нечистую силу или пришельцев из космоса.
И тут же вспомнилась прошлогодняя гонка, во время которой в результате отказа тормозов его болид выкинуло с трассы, и машина врезалась в гору покрышек, что смягчило удар, но не уберегло от компрессионного перелома позвоночника.
Всё произошло спонтанно в результате отказа систем охлаждения и контроля температуры.
У руководителя с подчинённой завязываются приятельские отношения, потом они друг друга неправильно понимают, и в результате отказ выйти за рамки становится поводом устроить подчинённой весёлую жизнь.
Врачи же не испытывают никаких иллюзий в результате отказа пациента от хирургической помощи.
– Конечно, я не верю, что вы меня грохнете в результате отказа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате отказа»

Значение слова «результат»

Значение слова «отказ»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «отказ»

ОТКА́З1, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. отказать1отказывать1 и отказатьсяотказываться1. Отказ подсудимого от дачи показаний.

ОТКА́З2, -а, м. Устар. Действие по знач. глаг. отказать2отказывать2.

Все значения слова «отказ»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «отказ»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «отказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я