Предложения со словосочетанием «в результате осуществления»

В результате осуществления первичного государственного технического учёта выдаются кадастровые паспорта расположенных в многоквартирном доме помещений.
Нотариусам, а также лицам, работающим в нотариальной конторе, запрещается разглашать сведения, ставшие им известными в результате осуществления их профессиональной деятельности.
Под бизнес-ценностью проектов понимается выгода, которую в результате осуществления конкретного проекта получают заинтересованные стороны.
В результате осуществления военных программ появилась система национальных лабораторий и всевозможных исследовательских центров.
Списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерунг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К возвратным отходам не относятся остатки товарно-материальных ценностей, которые в соответствии с технологическим процессом передаются в другие подразделения в качестве полноценного сырья (материалов) для производства других видов продукции, работ, услуг, а также попутная (сопряжённая) продукция, получаемая в результате осуществления технологического процесса.
Следовательно, функции государственных органов – это не простое продолжение функций государства, а, во-первых, структурный элемент определённой системы функций государства и, во-вторых, способ выявления последних, поскольку реализация функций государства происходит в опосредованных формах, а именно в результате осуществления государственными органами непосредственно своих функций.
Причём расширение компетенции государственных органов в результате осуществления ими контрольных функций в отношении выполнения международных обязательств – недостаточно исследованное явление российской действительности.
По статье «Добавочный капитал» отражается движение добавочного капитала, который может формироваться за счёт прироста стоимости имущества организации после его дооценки, принятия к учёту имущества в результате осуществления капитальных вложений, полученного эмиссионного дохода, а также в случае погашения задолженности по взносам в уставный капитал, выраженной в иностранной валюте, курсовой разницы.
Источниками науки муниципального праваявляются: практическая деятельность, выраженная в формах непосредственной и представительной демократии местного самоуправления; в результатах осуществления местного самоуправления и в способах достижения этих результатов; нормативные акты органов государственной власти и местного самоуправления; теоретическая, научная и учебная литература отечественных и зарубежных учёных; судебная практика по проблемам местного самоуправления; комплексные исследования деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, сформулированные в научных и практических обзорах, информациях, справках, аналитических служебных записках, материалы научно-практических конференций по проблемам местного самоуправления.
Критический риск второй степенисвязан с возможностью потерь в размере полных издержек в результате осуществления данной предпринимательской деятельности, т. е. вероятны потери намеченной выручки, и предпринимателю приходится возмещать затраты за свой счёт.
Динамика рыночной доли может быть произведена только в результате осуществления фирмой определённых целенаправленных действий.
Ведь они появляются лишь в результате осуществления образовательного процесса с тем или иным содержанием, принимающем соответствующие формы и разворачивающимся с помощью тех или иных методов и средств.
Все эти районы получат воду в результате осуществления великих сталинских строек.
Внебюджетные средства формируются у бюджетных учреждений и унитарных предприятий в результате осуществления приносящей доход деятельности.
Ему бы следовало получше подготовиться к выступлению, потому что тогда бы он знал, что в результате осуществления программ нынешнего правительства сельское население сократилось на пять миллионов человек.
Эти технологии могут привести как к радикальной трансформации бизнеса в результате осуществления нескольких проектов зондирования, так и оказать значительное, но по большей части незаметное влияние на процессы.
Проведение юридическим лицом банковских операций без лицензии влечёт за собой взыскание с него всей суммы, полученной в результате осуществления данной операции, а также штрафа в двукратном размере от этой суммы в пользу федерального бюджета.
Риск является следствием неопределённости и понимается как возможность убытка или ущерба, вероятность или угроза потери предприятием части своих ресурсов, опасность недополучения доходов или появление дополнительных расходов в результате осуществления запланированной деятельности.
Промышленная продукция — товары, произведённые в результате осуществления деятельности в сфере промышленности.
При этом под клирингом понимается определение подлежащих исполнению обязательств, возникших из договоров, в том числе в результате осуществления неттинга обязательств, и подготовка документов (информации), являющихся основанием прекращения и (или) исполнения таких обязательств.
В качестве двух ключевых компонентов успеха проекта рассматриваются: факторы успеха проекта (элементы проекта, на которые можно повлиять для увеличения вероятности успеха; независимые переменные, которые делают успех более вероятным) и критерии успеха проекта (меры, по которым оценивается успешный результат проекта; зависимые переменные, измеряющие успешность проекта; бизнес-цели, которые требуется достичь в результате осуществления проекта).
Экономические законы устанавливают, что национальный валовой продукт (доход) формируется в большей степени, в результате осуществления предпринимательской деятельности, то есть исключительно частноправовым методом, однако формирование общественного социального денежного фонда и его дальнейшее перераспределение среди граждан осуществляется публично-правовым методом.
В результате осуществления налоговых отношений для налогоплательщиков возникают налоговые обязательства (налоговые повинности), а для государств – право взимать налоги и осуществлять связанные с этим правом административные, учётные, контрольные и иные действия.
Под «риском» принято понимать вероятность (угрозу) потери предприятием части своих ресурсов, недополучения доходов или появления дополнительных расходов в результате осуществления определённой производственной и финансовой деятельности.
Я не специалист в области производства, но, если, например, при зарабатывании более 5 % прибыли от продаж в каждом рубле выручки от реализации в результате осуществления проекта, всё что выше 5 % изымается в пользу государства [2].
Теперь «человеческое» – прибавочная стоимость, которая извлекается в результате осуществления любых форм жизнедеятельности.
Оценивая конституционность осуществления федеральным законодателем ограничения содержания права публичной собственности, необходимо учитывать, что в конституционном праве используется классификация объектов собственности в зависимости от тех последствий для общества, которые возникают в результате осуществления правомочий пользования и распоряжения ими.
При определении возможных направлений вложения денежных средств осуществляется предварительный анализ источников этих средств с оценкой финансовых результатов и структурных изменений баланса банка в результате осуществления предполагаемых операций.
Например, при управлении автомобилем высокая вероятность причинения вреда в результате осуществления такой деятельности в основном детерминирована опасными свойствами автомобиля (скорость, масса, мощность двигателя, инерция движения и т. п.); при осуществлении строительной деятельности высокая вероятность причинения вреда обусловлена не столько опасными свойствами используемых предметов, сколько большим количеством участвующих в строительстве лиц, а следовательно, большим количеством действий, контролировать которые возможно не в полной мере.
А конечность – как фиксированная остановка реакции как цикла в результате осуществления синтезов и разного рода реакций.
При этом, как правило, каким бы по своему содержанию оно ни было гуманным или, напротив, жестоким, оно будет восприниматься членами общества в качестве значимого и обязательного только при наличии двух обстоятельств: фактических условий, обеспечивающих возможность практической реализации содержащейся в правиле поведенческой установки, а также юридически значимых последствий, неизбежно наступающих в результате осуществления субъектом деяний (действий или бездействия), предусмотренных соответствующим правилом.
По его мнению, в результате осуществления инновации результат интеллектуальной деятельности человека приобретает экономическое содержание: инновация – это «процесс, в котором открытие или изобретение получают экономическое содержание».
Он тоже появился в результате осуществления обновления…
Если да, то тогда есть смысл «положить» на другую чашу весов то, что вы сможете обрести в результате осуществления этого радикального решения.
Так, например, электрического потенциала, возникающего в результате осуществления мыслительного процесса, явно недостаточно для изменения структуры молекул воды, особенно, на некотором удалении.
Важно проследить, сколько негатива и сколько позитива ты получила в результате осуществления мечты, какие страхи и запреты проявились.
Осталось обсудить ещё кое-какие детали и самую интересную часть, кто и что будет иметь в результате осуществления этой затеи.
Десятки миллионов людей погибли в результате осуществления идеи насильственного изменения хода истории.
На самом деле дистанционный обмен информацией и дистанционное воздействие как разновидность этого обмена осуществляется без использования электрического потенциала и иных физических энергий, генерируемых в результате осуществления мыслительного процесса.
Становление рефлексии происходит в результате осуществления любой связи, а в непрерывном потоке это происходит непрерывно и всегда.
Наконец, те специфические процессы организма, которые возникают в результате осуществления той формы раздражимости, которую мы назвали чувствительностью, и суть процессы, образующие основу явлений ощущения.
Осуществление юридическим лицом банковских операций без лицензии влечёт за собой взыскание с такого юридического лица всей суммы, полученной в результате осуществления данных операций, а также взыскание штрафа в двукратном размере этой суммы в федеральный бюджет.
Во-вторых, закон не распространяется на деятельность по возврату просроченной задолженности, осуществляемую в отношении физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, по денежным обязательствам, которые возникли в результате осуществления ими предпринимательской деятельности.
В-четвёртых, для составления чёткого и системного представления о тех социокультурных результатах (не о теоретических целях, а о конкретных результатах), которые необходимо достичь в результате осуществления данного проекта, и способа установления и измерения их успешности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате осуществления»

Значение слова «результат»

Значение слова «осуществление»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «осуществление»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «осуществление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я