Предложения со словосочетанием «в результате нападения»

Щит сильно пострадал в результате нападения мантикоры прошлой зимой, но теперь он снова был как новенький – ни царапинки!
Большинство жителей погибли в результате нападений врагов.
Три торговца предложили свои услуги, выставив два условия, вторым из которых была гарантия, что все убытки в отношении кораблей или грузоотправителей в результате нападений противников либо вследствие шторма должно нести государство.
Об опасности атаки судят по ущербу, который может быть нанесён скомпрометированной системе в результате нападения.
Очевидно, что такая форма соглашения работала хорошо во многих случаях, но при этом она не позволяла избежать больших неприятностей в отношении тех торговцев, которые теряли товар в результате нападения грабителей или в силу их собственной ошибки либо небрежности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усыновительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ориентировочно четыре часа утра, рваные раны, смерть в результате нападения дикого зверя, предположительно волка.
Корсары и пираты в результате нападения захватили один галеон и несколько небольших торговых судов.
По заключению экспертизы – смерть наступила в результате нападения дикого зверя.
Не каждый подросток в тринадцать лет, увидев смерть родителей, погибших в результате нападения ужасающих тварей, сумеет отбить у одной из них свою сестру и сбежать вместе с ней.
Эти варианты кажутся им более безопасными, а между тем частота случаев гибели в автомобильных авариях гораздо выше, чем количество смертей в результате нападения акулы или крушения самолёта.
– Скажите, какая часть вашей работы попала в чужие руки в результате нападения?
Такие перевёртыши в результате нападения или проклятия получали способность к трансформации за несколько дней до полнолуния.
В результате нападения афганцев вторая рота драгунского батальона понесла очень большие потери.
Каким бы ужасным ни было его горе от потери жены и детей в результате нападения барракуды, в той ситуации, по крайней мере, совесть его была чиста.
В результате нападения навей убиты с особой жестокостью пять человек, чьи тела найдены с содранной кожей и переломанными костями.
Сарья (ныне – Верхнедвинский р-н) в результате нападения террориста.
Прочитала в интернете, что меня считают погибшей, в результате нападения животного.
– В прошлом году, 13 июля в 7.30 утра, – рассказывает потерпевшая пожилая женщина, получившая в результате нападения собак инвалидность, – шла я к кладбищу.
Иногда это случалось в результате нападения соседнего племени, но такие нападения происходили не для захвата имущества, а в борьбе за территорию или из-за похищения женщин.
Только два события могли остановить завод насовсем: разрушение на семь десятых в результате нападения извне и исчерпание ресурсов.
Нужны толковые зодчие, архитекторы с европейским образованием, требовался ответственный человек, на плечи которого легло бы всё это строительство, человек не просто образованный и талантливый, но и отличающийся авантюризмом и смелостью, а кто ещё согласится отправиться строить город на болоте, в любой момент ожидая, что либо твои постройки, либо ты сам будешь уничтожен пушечными ядрами, погибнешь в результате нападения шведского десанта или утонешь, навеки сгинув в трясине?
Но из-за повреждений, образовавших в результате нападения, всё управление вышло из строя.
В результате нападения пострадавший оказался сильно травмирован, больше всего изувеченным оказалось его лицо, в частности, глаза.
Тогда на самом деле случилась неприятность, несколько наёмников решили не тратить такие дорогие вещи на себя и обойтись амулетами попроще, в результате нападения некромантов все эти деятели погибли, превратились в нежить, едва своих же бывших боевых товарищей не погрызли.
Такой сильно, какой она была в момент образования в результате нападения на него ужасного оборотня.
В парке возле ветеринарной академии было обнаружено тело женщины, которая, по данным милиции, погибла в результате нападения неизвестных злоумышленников.
Прежний погиб в результате нападения бандитов.
– Ситуация заключается в том, что смерть потерпевшей наступила в результате нападения бродячих животных.
Наверное, иски, поданные к владельцам гостиницы после смерти нескольких человек в результате нападений фобофагов, довели её до банкротства.
Актёр лишился родителей в результате нападения с целью грабежа, и такой выбор казался вполне обоснованным.
Но всё изменилось в одну минуту в результате нападения врага, с которым он имел дело задолго до появления на свет «чёртова щенка».
В материалах дела указывалось, что смерть наступила в результате нападения семейства бурых медведей.
– Нет. У одного серьёзные ожоги в результате нападения, другой сорвался с высоты, сильно рассёкся.
Их предводительнице, потерявшей в результате нападения на пресс-центр двух своих боевиков, необходимо подобрать новых людей, выбрать и подготовить место обмена, скрытно перевезти туда заложника.
Можно предположить, что женщина погибла в результате нападения одичавших собак, но родственники погибшей утверждают, что пропало также значительное количество золотых украшений.
Количество убитых стражей порядка уточняется, но, по предварительным данным, в результате нападения убито не меньше пяти человек…
Бывало не раз, что уменьшались поставки продовольствия, техники, оружия и других необходимых вещей для колоний в результате нападения на кого-то из звёздных торговцев – своего рода экономическая блокада.
Лицо, которое превысило рамки самообороны, тем не менее, не подлежит наказанию, если превышение произошло только по причине эмоционального потрясения или испуга в результате нападения.
Ему не грозит стать инвалидом в результате нападения террористов.
Некоторая часть – в результате нападений уличных бандитов.
Естественно перед капитаном предстало и несчастное семейство, лишившееся телеги и части пожитков, в результате нападения разбойников.
Также в результате нападения уничтожены два грузовика с боеприпасами и мотоцикл.
Рваные раны на животе получены в результате нападения птиц.
Проще обратиться в страховую компанию и получить приличные бабки за утерянный в результате нападения пиратов звездолёт – типичный страховой случай!
Я знаю это, я знаю, что это такое, когда тебя не держат твои ноги, как с проломленным в результате нападения черепом.
Решительные люди в масках и с автоматами заявились в дом местных цыган в самом конце августа; в результате нападения глава семейства и его старший сын отправились в реанимацию: первого крепко побили, второго порезали, когда допытывались о тайниках.
Судмедэксперты видят смерти в результате нападений львов, леопардов, буйволов, крокодилов и тому подобного.
В результате нападения птеродактиль был «сбит» и рухнул вниз.
На стоянке такое скудное количество машин, будто все жители округи вымерли в результате нападения зомби.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате нападения»

  • Правительство примет самые жестокие меры к тому, чтобы не допустить смоленской истории, в результате которой благодаря смятению, вызванному неожиданным нападением гремучих змей, появившихся в количестве нескольких тысяч, город загорелся во всех местах, где бросили горящие печи и начали безнадежный повальный исход.
  • В 1794 году Польша заволновалась. Вековечным позором покрыла себя несчастная нация выполнением гнусного заговора, результатом которого было нападение на сонных и беззащитных находившихся в Варшаве русских людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к словосочетанию «в результате нападения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «нападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я