Предложения со словосочетанием «в результате наложения»

У двигателей легковых автомобилей в зависимости от того, сколько цилиндров объединяет один впускной коллектор, в результате наложения колебаний газа возникают различные перепады давления.
Интерфере́нция све́та – перераспределение интенсивности света в результате наложения нескольких световых волн.
Этология же исходит из того, что целостное поведение формируется в результате наложения приобретённых поведенческих форм на врождённые.
Произошло это в результате наложения двух факторов – системного и фактора условий.
Вот такой бессознательный вывод я сделала в результате наложения всех этих факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы уже знаете, что фигуру звезды и шесть её вершин можно получить в результате наложения двух одинаковых равносторонних треугольников.
Сравнивать мозг млекопитающих и пресмыкающихся и допускать, что один из них получился в результате наложения новых структур поверх структур другого, столь же абсурдно, как, глядя на двух двоюродных братьев, предполагать, что один из них является потомком другого.
Структура характера является «сборным продуктом» (soft-assembly) (Harris, 2005, р. 18), поскольку появляется в результате наложения паттерна отношений на стадию развития.
Одно из явлений, лежащих в основе голограммы – это интерференция, то есть паттерн {конфигурация}, возникающий в результате наложения двух или более волн (например, на поверхности воды).
Обратите внимание на цвета, возникающие в результате наложения (крайняя точка спектра фиолетовый стремящийся к чёрному).
Многие языческие славянские праздники и обряды не исчезли, а всего лишь трансформировались в христианские: Ильин день (Перунов день), Троица, Масленица и другие любимые многими праздники образовались в результате наложения на исконные древние языческие праздники требований церкви.
В результате наложения грубейших ошибок произошла термокварковая реакция, по мощности значительно превосходящая сильнейший термоядерный взрыв.
Шестиконечная звезда, или, как, по-другому её называют гексаграмма, полученная в результате наложения двух треугольников, первого в обычном положении, второго в перевёрнутом, означает графическое выражение принципа шестеричности.

Значение слова «результат»

Значение слова «наложение»

  • НАЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. наложить (во всех знач., кроме 5). Наложение повязки. Наложение грима. Наложение печатей. Наложение взыскания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «наложение»

НАЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. наложить (во всех знач., кроме 5). Наложение повязки. Наложение грима. Наложение печатей. Наложение взыскания.

Все значения слова «наложение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «наложение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «наложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я