Предложения со словосочетанием «в результате накопления»

Таким образом, экономическая наука зародилась в глубинах философии, затем в результате накопления знаний отделилась от неё, сформировав соответствующую научную специализацию.
Например, люди появляются на свет уже с определённым уровнем эмпатии или они приобретают эту способность в результате накопления жизненного опыта?
Мы предпочитаем, однако, ограничить наши исследования зданиями, которые сначала находились на поверхности, а потом оказались под землёй в результате накопления культурного слоя.
Ещё одним проявлением склоновых процессов являются оползни и обломочные потоки, образование которых связано с дестабилизацией континентального склона (в результате накопления избыточной массы терригенного материала, привнесённого ледниковым покровом на край шельфа) и дальнейшей транспортировкой осадков в глубоководную область.
Её усиление связывают с нарастанием информационного потока в результате накопления массы знаний об элементах целого, избирательно рассматриваемых прикладными отраслями науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девчурочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автоматические реакции проявляются в результате накопления этих ощущений и формирования собственных установок.
При ожирении нарушается обмен нейтральных лабильных жиров, которые в избытке образуются в жировых депо; значительно увеличивается масса тела в результате накопления жира в подкожной жировой клетчатке, в сальнике, брыжейке, в паранефральной, забрюшинной клетчатке, в клетчатке, покрывающей сердце.
Это можно будет сделать легче и быстрее, чем получилось с геномом человека, не потому, что у других организмов геномы проще и меньше нашего, но потому, что методы работы быстро совершенствуются в результате накопления коллективного опыта учёных.
Теоретически можно предположить, что в результате накопления корреляций – с помощью установления корреляций «всего со всем» – можно построить и единую систему психологического знания, которая в таком случае была бы создана чисто эмпирическим путём.
Старение, по многим признакам подобное постепенному изнашиванию, может зачастую происходить спонтанно, в результате накопления разнообразных изменений и повреждений макромолекул, клеток, тканей и органов.
Необязательно терять свою основную энергию или жизненно важные силы, становиться слабым и апатичным в результате накопления всего этого в течение прожитых лет.
Эти теории предполагают, что процесс старения возникает в результате накопления ошибок и повреждений в организме, вызванных внешними и внутренними факторами, что неизбежно ведёт к смерти.
В результате накопление здесь выступает не только как невиданный прежде идеал, но и как нравственная ценность, но при этом оно в конечном счёте превращается в генератор социально-экономического неравенства.
Итак, замедление охлаждения нагретых днём атмосфер в результате накопления химическими элементами солнечных элементарных частиц – к этому и сводится суть «парникового эффекта».
Суша образовалась здесь в результате накопления отложений.
Конечно, за исключением тех, кто решил посвятить себя военному или административному поприщу и чьё дальнейшее продвижение будет затем совершаться исключительно в результате накопления стажа.
И что важнее всего, я видел, как в результате накопления огромной суммы внутреннего долга и нулевых (или близких к ним) процентных ставок страна, обладающая одной из мировых резервных валют, запускала на полную мощность печатный станок для денег.
Она (модель) всецело зависит от образа, сформировавшегося в сознании исследователя в результате накопления и систематизации субъективного прошлого опыта, тех эмоционально-смысловых переживаний, которые предопределили содержание правового сознания субъекта.
Образование пузырьков происходит в результате накопления межтканевой жидкости в очагах наибольшего поражения.
Хотелось бы так же отметить, что причина заболеваний, в основном, заключается в искажении полевых структур человека, возникающих в результате накопления негативных эмоций и мыслей, подсознательной, либо подавляемой агрессии.
Атеросклероз – это уплотнение сосуда в результате накопления в его стенке кашицеобразной массы, содержащей жироподобные вещества, сложные углеводы, кровяные элементы и кальциевые соли.
Усложнение личностной структуры времени жизни в результате накопления индивидуального жизненного опыта и появление временны́х перспектив жизни приводят к образованию временно́го кругозора личности, что может быть обозначено какличностное время [Абульханова, Березина, 2001].
В результате накопления полученных знаний оттенок оболочки на ней постепенно менялся, становясь тёмно-зелёным.
Это возможно в результате накопления знаний и практического опыта.
Условные рефлексы появляются в процессе жизни человека, в результате накопления новых навыков.
И всё это происходит в результате накопления множества, пускай микроскопических, отклонений везде и всюду, которых мы не замечаем или не придаём им существенного значения (не говоря уже о вполне сознательных и весомых отклонениях от заданного курса, дозволяемых чисто эгоистическими интересами).
Что происходит в результате накопления большого количества эмоциональных блоков?
Это становится возможным в результате накопления исторического общественно значимого опыта, выраженного в групповых стереотипах деятельности, и передачи его из поколения в поколение.
Правда, потом что-то случилось в механике вселенной, и игра потеряла свой чистейший характер, своё происхождение из чистого ничто, его многочисленного целомудренного отсутствия в несыгранных ходах, дающего в результате накопления безгрешные и чуждые смерти формы.
Развивается конфликт, как и любая другая потребность человека: возникает он, какнапряжение, в результате накопления отрицательных эмоций, сопровождающих неудовлетворение каких – то потребностей человека.
Латынь и санскрит произошли от древнего индоевропейского языка в результате накопления вариаций и мутаций.
Небольшое повышение температуры (до 37,8 градуса), которое сопровождается местным увеличением количества крови (гиперемией), может проявиться в результате накопления молока в груди.
Сторонники постепизма верят, что существенные, долговременные изменения могут возникнуть только в результате накопления продуманных модификаций, сделанных с заботой и вниманием.
Но мы инволюционисты можем предположить, что процесс разделения хромосом происходит, в результате накопления избыточного количества плюсовых мутаций в Y-хромосоме.
В результате накопления избыточного негативного потенциала, энергоцентры выходят из строя и утрачивают свои свойства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате накопления»

  • Отсюда прямо два вывода: первый — упорство в накоплении, даже копеечными суммами, впоследствии дает громадные результаты (время тут ничего не значит), и второй — что самая нехитрая форма наживания, но лишь непрерывная, обеспечена в успехе математически.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «накопление»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «накопление»

НАКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. накопитьнакоплять; действие и состояние по знач. глаг. накопитьсянакопляться. Накопление богатств. Накопление знаний. Источники накопления.

Все значения слова «накопление»

Синонимы к словосочетанию «в результате накопления»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «накопление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я