Предложения со словосочетанием «в результате кризиса»

Например, в результате кризиса возможно обновление организации или её ликвидация, оздоровление или усугубление ситуации.
Примерно 300 тысяч чилийцев в результате кризиса остались без работы.
Они начали создаваться четверть века назад преимущественно в бедных кварталах, ввиду нехватки священников и необходимости заполнить тот вакуум, который образовался в результате кризиса, охватившего традиционные приходы.
После 2007 года многие миллионеры лишились своих капиталов в результате кризиса субстандартного ипотечного кредитования и обвала фондовой биржи.
Безусловно, время от времени валютные паритеты понижались или повышались в результате кризисов платёжного баланса, инфляции, спекулятивных атак, стихийных бедствий и политических переворотов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: употребиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Великое народное движение, во всяком случае, должно было произойти в результате кризиса русской жизни, усугубленного войной.
С другой стороны, установление равновесного рыночного валютного курса рубля по отношению к доллару в размере 25 руб. в результате кризиса привело к стимулированию новых источников экономического роста за счёт импортозамещения.
Если всё это суммировать, то валютные потери в результате кризиса составили более 700 млрд долл.
Крушение мирового рынка в результате кризиса 1929 г., казалось, подтверждает такое видение будущего.
То есть речь не о победе одной из ветвей христианства над другой, а о еврействе, разродившимся христианством в результате кризиса своего могущества.
Великое народное движение, во всяком случае, должно было произойти в результате кризиса русской жизни, усугублённого войной.
В результате кризисы преображения нередко подавляются с использованием стандартных мер психиатрической помощи, фармакологических препаратов и даже госпитализации.
Российский список миллиардеров сократился в результате кризиса на две трети.
В мировой экономике наблюдалось резкое падение ключевых экономических показателей в большинстве развитых стран и последовавшая в результате кризиса глобальная рецессия.
Во-вторых, система ценностей подвергается изменениям в результате кризиса.
В обзоре отмечается, что возникшие в результате кризиса процессы создали серьёзные угрозы для решения задачи по модернизации экономики.
В результате кризиса выявились такие аспекты глобализации, как усиление уязвимости национальных экономик под воздействием международного спекулятивного капитала, вызвавшие негативные колебания рынков в различных странах.
По нашим оценкам, приватизируемых активов (с учётом того, что объём государственных активов возрос в результате кризиса) в основном будет достаточно, чтобы покрыть дефицит пенсионной системы в переходный период.
Одним словом, эта книга о борцах, о личностях, которые опираясь на энергию, знания и веру, твёрдую веру, намерены справиться с параличом и хаосом, который охватывает нашу экономику в результате кризиса.
Крах режима произошёл в результате кризиса системы социального управления (важнейшим элементом которой был механизм правового регулирования) советского государства.
В результате кризиса мировая экономика погрузилась в глобальную рецессию, которую принято называть «Великая рецессия», последствия которой испытывают мировые экономики вплоть до 2012 года.
– Покупать на рынке какие-либо сильно подешевевшие в результате кризиса профильные активы не планируете?
Созданное в результате кризиса новое коалиционное правительство, в которое вошли представители социалистических партий, стало первой попыткой устранить двоевластие.
Это касается и значимых перемен в глобальной расстановке сил, складывающейся в результате кризиса.
Если некоторые банки – нервные центры, в которых сходятся бесчисленные нити кредитных отношений, – разоряются в результате кризиса, то неизбежно возникает волна пессимизма: в качестве вторичного феномена с высокой вероятностью придётся пережить кредитную дефляцию как результат общего недоверия и нервозности.
Между тем в результате кризиса обе страны оказались в рядах проигравших, и именно это обстоятельство должно было стать реалистичной основой для диалога на основе баланса интересов.
Можно утверждать, что сталинский режим претерпел трансформацию в результате кризиса 1941 г.
Для пострадавшей от кризиса организации (К-1) главными целями становятся защита репутации и восстановление доверия среди тех партнёров по взаимодействию, чьи интересы пострадали в результате кризиса.
В результате кризиса уменьшилась доля сделок с использованием ипотечных жилищных кредитов.
Дело в том, что современных исследователей партии тори в основном привлекает период, когда происходил, либо уже произошёл раскол консервативной партии в результате кризиса, вызванного отменой хлебных законов в 1846 г.
Но возникший в результате кризиса греческого (и восточного) рабовладельческого общества, эллинизм не разрешил и не мог разрешить ни одного социального противоречия.
Так и говорят: «Недостаток ликвидности образовался в результате кризиса доверия между финансовыми институтами».
Стресс в повседневной жизни усиливается по многим причинам – из-за потери дохода, изоляции, требований работать дома и учиться онлайн, а также ограничений на передвижение, туристический отдых и контакты с родственниками в результате кризисов, подобных пандемии COVID-19.
Первоначальной причиной проблем внутренних и, особенно, местных авиалиний стало резкое сокращение спроса на авиационные перевозки в результате кризиса 1990-х годов.
Не забытый за предыдущими рассуждениями бухгалтерский учёт начинает напоминать о себе, как только наступает отрезвление в результате кризиса и крушения казалось бы, успешного с точки зрения финансового учёта лидеров экономики, вроде крупнейших банков или успешных «доткомов».
До поры до времени она стерпит все, но рано или поздно неминуемо ответит целым залпом психосоматических нарушений в результате кризиса аутентичности.
Под онтогенетической психопатологией будут подразумеваться нарушения психического функционирования в результате кризиса аутентичности, когда возникает разрыв между осознаваемой личностной динамикой и не всегда осознаваемой индивидуальной динамикой.
А, учитывая, что концентрат напитка и так покупается за доллары, курс которых вырос в результате кризиса, цена стала запредельной.
Дальше есть два пути: либо вы получите очередное отвержение, как в отношениях с мамой, либо вы безболезненно сумеете прожить следующий базовый психологический процесс отделения, который в идеале также преодолевается в результате кризисов сепарации ещё в раннем детстве.
Так мало того, что все были ему подконтрольны, в целом вся правоохранительная система разложилась и сгнила окончательно в результате кризиса государственности.
В результате кризиса выявился такой аспект глобализации, как усиление уязвимости национальных экономик под воздействием международного спекулятивного капитала.

Значение слова «результат»

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к словосочетанию «в результате кризиса»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я