Предложения со словосочетанием «в результате заключения»

Сын, которому предстояло стать продолжателем домашней религии, должен был являться ребёнком, родившимся в результате заключения религиозного брака.
Государство возникает в результате заключения договора между людьми, которые передают часть своей свободы государству, а последнее обязуется их защищать.
Представители этой теории считали, что государство возникло в результате заключения между людьми общественного договора с целью обеспечения их общей пользы и интересов.
Два любых определения, которые могут быть соединены в силлогизм, дают в результате заключение.
Цель такого правового института – обеспечивать соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, добросовестное выполнение работниками своих обязанностей, которые были ими добровольно приняты в результате заключения трудового договора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гданьский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Союзы племён могли появиться, употребляя современную терминологию, лишь в результате заключения договоров, хотя археологи пока не нашли соответствующих письменных источников.
Они также не сомневаются в том, что эти препятствия в действительности причиняются или властью дьявола в результате заключения с ним ведьмой договора или просто дьяволом без посредства ведьмы, хотя последнее весьма редко случается среди верующих, где таинство брака относится к заслугам.
Сторона, которая считает что в результате заключения договора, её права были нарушены, имеет право обратиться в суд.
Приобретённая в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объёме и в случае расторжения брака.
Приобретённая в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объёме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
Правовом статус этих лиц устанавливается только нормами трудового права, а соответствующие правоотношения возникают в результате заключения трудового договора (контракта).
В результате заключения брачного союза мужчина и женщина получают единый статус супругов, наличие которого, однако, не препятствует их участию в брачном договоре в качестве двух самостоятельных субъектов права, являющихся равноправными участниками договорных отношений, что полностью соответствует природе этих отношений.
Ещё мои предки стали выращивать у себя редкие растения, собирая их в путешествиях и в результате заключения сделок с волшебными народами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате заключения»

  • Четвертое дело это состояло в разрешении вопроса о том, что такое, зачем и откуда взялось это удивительное учреждение, называемое уголовным судом, результатом которого был тот острог, с жителями которого он отчасти ознакомился, и все те места заключения, от Петропавловской крепости до Сахалина, где томились сотни, тысячи жертв этого удивительного для него уголовного закона.
  • Граббе послан в Константинополь для заключения наступательного и оборонительного союза с Портою. Результат переговоров еще неизвестен…
  • Нет, он поступил бы гораздо проще: начертил бы карту России, разлиновал бы ее на совершенно равные квадратики, доискался бы, какое количество десятин представляет собой каждый квадратик, потом зашел бы в мелочную лавочку, узнал, сколько сеется на каждую десятину картофеля и сколько средним числомполучается, и в заключение, при помощи Божией и первых четырех правил арифметики, пришел бы к результату, что Россия при благоприятных условияхможет производить картофелю столько-то, а при неблагоприятных условиях — столько-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «заключение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «заключение»

ЗАКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. заключитьзаключать (в 1, 2 и 5 знач.). Заключение в тюрьму. Заключение в скобки. Заключение мира.

Все значения слова «заключение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «заключение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «заключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я