Предложения со словосочетанием «в результате выброса»

При слове «среда» большая часть людей представляют природу, а «революция среды» в воображении большинства вызывает мысли о перенаселённости, загрязнении, в частности, в результате выбросов углекислого газа, который наносит такой ущерб защитному озоновому слою, окружающему нашу планету, что мы стоим перед угрозой катастрофических климатических изменений.
Обычай распределения убытков, возникших в результате выброса части груза за борт или повреждения части груза в целях безопасности судна, известный как «Общая авария», как отмечено в деле от 15 июля 1441 года, использовался на протяжении многих лет.
А указанный эффект является следствием повышения концентрации углекислого газа в атмосфере планеты в результате выбросов этого газа промышленностью и транспортом.
Боль возникает в результате выброса биологически активных веществ в области триггера.
– Здесь не так страшно. Города поблизости нет, а растительность исчезла в результате выбросов из атмосферы. Такое тоже случается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клестовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате выбросов углекислого газа и других парниковых газов в атмосферу на планете продолжает активно повышаться температура.
Одним из наиболее серьёзных последствий развития технического прогресса является изменение климата планеты в результате выброса парниковых газов, что приводит к резкому потеплению и частым катастрофическим климатическим явлениям.
Виды физического загрязнения характеризуются следующим образом: тепловое загрязнение характеризуется постоянным или периодическим повышением температуры окружающей среды выше естественного уровня в результате выбросов нагретых газов; световое – связано с периодическим или продолжительным превышением уровня искусственной освещённости за счёт использования источников искусственного освещения.
В результате выброса части энергии вы произвели разрушение.
В эти искусственные бассейны потоками сбегались растворы различных кислот, образовавшихся в результате выбросов множества вулканов.
Это в результате выброса силы получилось.
Нэшу удалось совместить ряд теорий управляющей динамики в квантовой механике и создать программу считывания и фиксирования информации с запредельной скоростью и отсутствующей массой в преломлённом пространстве-времени, образующемся в результате выброса огромного потока энергии из коллайдера в установку.

Значение слова «результат»

Значение слова «выброс»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «выброс»

ВЫ́БРОС, -а, м. 1. Действие по глаг. выброситьвыбрасывать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выброс»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «выброс»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «выброс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я