Предложения со словосочетанием «в растянутый свитер»

Он был худым высоким мужчиной, одетым в растянутый свитер и потёртые джинсы.
Продавец гундит о кризисе в стране и об общем падении продаж, а сам одет в растянутый свитер и не самые свежие джинсы?
Чем больше лоска, обаяния, манер, романтики и острословия, тем больше мой взгляд начинает скучнеть и блуждать по комнате в поисках кого-то угрюмого в растянутом свитере в углу.
– Мне казалось, что твой стиль заключается в растянутых свитерах, штанах и кожаных куртках.
Вид его вытянутой фигуры в растянутом свитере с V-образным вырезом в серых спортивных штанах мгновенно привёл меня в чувство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саморекомендация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сижу в этой беседке и вижу его – изящного мальчишку в растянутом свитере, порванные на коленях джинсы, кеды и потёртый рюкзак.
Не просто девочку в растянутом свитере, или женщину, не причесанную сегодня утром, и так далее.
На встречу к нам вышла невысокая худенькая девушка в растянутом свитере с вышивкой чёрного кота и в потёртых джинсах.
Всегда в растянутых свитерах или неглаженых кофтах, в каких-то нелепых юбках с допотопными оборочками и – в довершение всего – в стоптанной обуви.
Парень лет тридцати в растянутом свитере и кепке вытирал руки куском промасленной тряпки.
Распахнулась сдвоенная дверь, и на этаж к кабинетам выбежала невысокая девушка с миндалевидными тёмными глазами и пухлыми губками, облачённая в растянутый свитер и короткую юбку.
Мужчина вышел из-за стола, заваленного бумагами, чернильницами и прочим канцелярским инструментом, и я смогла лицезреть не только его красновато-буравчатую физиономию с фиолетовым фингалом под глазом и улыбкой из трёх желтоватых зубов, но и оставшуюся часть тела в растянутом свитере, пыльных брюках и тяжёлых ботинках.
Помимо художественной атрибутики мастерская была заполнена парнями в растянутых свитерах и такими же, им под стать, девушками.
Пара китайцев, подобострастный индус с лакейской улыбкой на лице, трясущийся мелкой дрожью смуглый азиат, похожий толи на тайца, толи на камбоджийца, толстый бородатый мужик в растянутом свитере с оленями, двое потёртых, жидковатых, но при этом довольно высокомерных субъекта, тощий тип с огромной лысиной и клювообразным носом, молодой субтильный парень в одних шортах и с торчащими в разные стороны волосами и странного вида мужик в грязном комбинезоне, похожий на робота.
Спустя минуту из дома вышел мужчина в непроницаемо чёрных очках, с растрёпанными пепельными волосами, одетый в растянутый свитер грубой вязки и потёртых джинсах с вытянутыми коленями.
И возле велосипеда увидела приземистого мужчину в растянутом свитере, его большие детские глаза, его робкую умоляющую улыбку.
А эти его дружки, эти бородатые и пьющие дядьки в растянутых свитерах и нечищеных ботинках?
Инженер сейчас – это не очкарик в растянутом свитере, а длинноногая блондинка с поставленным голосом.
На подобных сборищах заросшие, одетые в растянутые свитера художники спорили до хрипоты о смысле жизни, а поэты в шейных платках декламировали свои нескончаемые нерифмованные опусы.
– Все будто помешались на деньгах, – сказал с экрана лохматый очкастый тип в растянутом свитере, обращаясь к своему собеседнику, вертлявому пижону в клетчатой рубашке и галстуке-бабочке.
Я даже решила не наряжаться и притащилась в растянутом свитере и кожаных сапогах, которые делают меня похожей на малолетнюю искательницу приключений, собравшуюся сбежать в открытое море и стать пиратом.
Я ткнулась носом в растянутый свитер – и это была ошибка.
Я украдкой глянул на создание в растянутом свитере и клетчатой бесформенной юбке, с покосившимся пучком на голове, в квадратных очках с толстой оправой.
В отчий дом младший брат пришёл в растянутом свитере, рваных джинсах, и стоптанных кроссовках.
Проводив взглядом на мгновение показавшийся и сразу скрывшийся за тучей красный диск солнца, задёрнула занавеску и глубже зарылась в растянутый свитер.
Но он, кажется, даже не замечает всех этих знаков внимания, ему почему-то интересна встрёпанная хипстерша в растянутом свитере и искусанными – им же! – губами.
Сухощавый старикан в растянутом свитере, вальяжно развалившийся в кресле, отхлебнул кофе, причмокнул губами и принялся выражать своё мнение.
Да, конечно, он помнил двух лохматых дизайнеров в растянутых свитерах, которые вечно сидели над компьютерами или планшетами и бурно обсуждали очередной макет.
И причина тому каких-то два опера: один – только-только вышел из кадетского училища, другой – вечно гэ-кающий колхозник в растянутом свитере и плешью во всю голову.
Открылась дверь и в класс вошёл пожилой колоритный мужчина высокого роста в растянутом свитере и с длинными седоватыми вьющимися волосами, в общем – настоящий мэтр.
Видимо, женщина в растянутом свитере начала сердиться.
Ходит в растянутом свитере и потёртых джинсах, так как ему плевать на внешний вид; непредсказуем и на окружающую действительность смотрит с точки зрения цвета и формы.
Ещё труднее было чувствовать и признавать своё униженное положение по отношению к преподавателям, лысым неудачникам в растянутых свитерах.
Мы одевались в растянутые свитера с длинными рукавами, в яркие широкие рубашки из тяжёлой фланели, в узкие чёрные джинсы.
Потому что в мечтах я была красивой и независимой, а на деле – стою в бахилах после приёма гинеколога в растянутом свитере и джинсах.
Такой, знаешь, лохматый чудик в растянутом свитере.
Он помнил её отрешённый и задумчивый вид; как она дрожала от сентябрьской погоды, сильнее кутаясь в растянутый свитер; помнил тёплый взгляд, её смех и поднимающиеся щёки.
Тогда же длинноволосый юноша в растянутом свитере впервые пригласил меня на танец.
Парни вообще не разговаривают, все лохматые ходят, и зимой, и летом в растянутых свитерах, в бороде крошки.
Сначала – гламурную фифу, всю такую розовую и блестящую, потом – надменную хипстершу, обмотанную бесконечным шарфом и одетую в растянутый свитер из прошлого века и джинсовые шортики поверх ярко‑фиолетовых колготок.
Но тут ко мне метнулся пухлый парень в растянутом свитере.
Он был одет в растянутый свитер с оленями и замшевые коричневые брюки.
Дверь в кафешку внезапно распахнулась, отчего несчастный колокольчик едва не улетел в глубь зала, и перед нами предстал растрёпанный краснощёкий мальчишка в растянутом свитере и тренировочном трико.
Маленькой девочкой в растянутом свитере, которая сегодня зачем-то надела нарядную блузку.
– Разрешите? – робко спросила неприметная девушка в растянутом свитере и узких джинсах.
В помещении не было никого кроме меня и торговца – жирного мужика в растянутом свитере.
На директора агентства по уходу за пожилыми людьми незнакомка не тянула – молодая, лет тридцати пяти, с растрёпанными, сожжёнными в кресле парикмахера волосами, в растянутом свитере грубой вязки, джинсах, протёртых выше колен до абстрактных узоров, в расшнурованных со вздёрнутыми языками кроссовках.
Пройдя к приоткрытым дверям, он вышел в приёмную офиса и увидел мужчину в растянутом свитере, стоящего у стола секретарши.
В газетах, несколько лет спустя, этих худых, толстых, лысых и не очень, одетых в растянутые свитера, костюмы и прочие одежды назовут элитой научно – технической интеллигенции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в растянутый свитер»

  • При взгляде на тендер и на рельсы, под влиянием разговора с знакомым, с которым он не встречался после своего несчастия, ему вдруг вспомнилась она, то есть то, что оставалось еще от нее, когда он, как сумасшедший, вбежал в казарму железнодорожной станции: на столе казармы бесстыдно растянутое посреди чужих окровавленное тело, еще полное недавней жизни; закинутая назад уцелевшая голова с своими тяжелыми косами и вьющимися волосами на висках, и на прелестном лице, с полуоткрытым румяным ртом, застывшее странное, жалкое в губках и ужасное в остановившихся незакрытых глазах, выражение, как бы словами выговаривавшее то страшное слово — о том, что он раскается, — которое она во время ссоры сказала ему.
  • Резко выступающие мышцы из-под сетки жил, растянутой в тонкой, подвижной и гладкой, как атлас, коже, казались столь же крепкими, как кость.
  • По мере того как он подъезжал, ему открывались шедшие друг за другом растянутою вереницей и различно махавшие косами мужики, кто в кафтанах, кто в одних рубахах. Он насчитал их сорок два человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растянутый»

Значение слова «свитер»

  • СВИ́ТЕР, -а, м. Теплая вязаная фуфайка без застежек с высоким воротником, надеваемая через голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «растянутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растянутый»

РАСТЯ́НУТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от растянуть.

Все значения слова «растянутый»

Значение слова «свитер»

СВИ́ТЕР, -а, м. Теплая вязаная фуфайка без застежек с высоким воротником, надеваемая через голову.

Все значения слова «свитер»

Синонимы к слову «растянутый»

Синонимы к слову «свитер»

Ассоциации к слову «свитер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я