Карта словосочетания «в разных сферах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в разных сферах»

Людям свойственно искать секреты успеха в разных сферах жизни – образовании, отношениях, психологии и творчестве.
Государственные люди, люди знаменитые в разных сферах деятельности преклонялись перед ним, ловили ею улыбку, его милостивый взгляд, кланялись, ползали перед ним.
Кроме того, мне довелось пообщаться с огромным количеством людей, которые пытаются зарабатывать в разных сферах интернет-маркетинга.
Отказ от творческого подхода в разных сферах общественной жизни препятствует развитию общества в целом.
Задачи прогнозирования возникали в разных сферах человеческой деятельности, решались разными методами, а потому и терминология получилась не очень согласованная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спирализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также весьма полезным оказался 15-летний опыт работы в разных сферах бизнеса.
Я имела обширный опыт в разных сферах и умела делать многое, но выделить главный вектор, грамотно структурировать свой опыт и адаптировать его под новую цель поиска я не могла.
Решив разобраться, что происходит в расстановках и как правильно защищаться от побочных эффектов, мой пытливый ум открыл мне целый этап познания в разных сферах опыта человеческого.
Управление рестораном – сложный процесс, который требует от нас, руководителей, не просто опыта, а большого объёма знаний в разных сферах.
Мы пригласили ведущих практиков сервис-дизайна, работающих в разных сферах и странах, представить кейсы, показывающие, как определённые инструменты и методы применяются в том или ином контексте.
Каждый из нас уникален, уникальны наши результаты в разных сферах, а также степень наших интересов и навыков в этих сферах.
Цифровая трансформация бизнеса массово происходит на наших глазах. Но достижения прогресса внедряются и применяются в разных сферах с разной степенью успеха.
Это создавало барьер для вовлечения не-технических пользователей и замедляло внедрение технологий в разные сферы жизни.
Классификация и систематизация знаний позволяет, определить сходство и различия между социальными явлениями в разных сферах бытия, выдвигать гипотезы, моделировать коммуникативные процессы.
Он разбогател, завёл связи в разных сферах торговли и намеревался уже начать продавать земельные участки.
Источником нарушений личности, её патологии являются проблемы, которые возникают в процессе установления или реализации отношений в разных сферах деятельности.
Но их сравнение, как поясняют некоторые исследователи, приводит к одному выводу – речь идёт об одном и том же процессе только в разных сферах экономики.
Лисянский-старший довольно успешный предприниматель, у которого в столице имеется огромное количество знакомых в разных сферах, поэтому для меня этот человек представляется тем, кого лучше обходить стороной.
Однако сегодня специалисты по письму трудятся в разных сферах, нередко переходя из одной в другую.
Экономика труда не может учитывать все отраслевые особенности организации, стимулирование труда в разных сферах производства.
Растущее количество исследований в разных сферах, включая неврологию, психологию, искусство менеджмента и медицину, пролили свет на эту загадку.
Социально-педагогическая составляющая взаимодействия способствует социализации учащихся, повышению адаптивных возможностей ребёнка в разных сферах жизнедеятельности, предупреждению девиантных форм поведения детей и подростков, развитию потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья в процессе совместной деятельности со сверстниками, развитию взаимодействия с семьёй в вопросах воспитания, социальной защиты и помощи ребёнку, а также реализации прав и свобод учащихся.
А теперь самое интересное: один и тот же человек в разных сферах жизни может вести себя как клиент любого из этих типов.
Помогайте другим, и это откроет вам мир «случайных» успехов в разных сферах вашей жизни.
В течение последних двадцати лет мы добились всемирно известных достижений в разных сферах.
Прокрастинация проявляется в разных сферах жизни: работе, учёбе, домашних делах, отношениях.
Возьмите для примера образ действий пяти или шести лучших специалистов в разных сферах деятельности, занимающих различные должности и выполняющих различную работу, и вы увидите, что каждый по-своему выполняет свои обязанности и что они отличаются друг от друга.
В книге я подробно описала важность развития в разных сферах для успешной жизни, рассказала, как правильно выбирать цели и планировать шаги к их реализации, как реагировать на невыполненные задачи и идти к новым достижениям.
Складывается основание научно-практического направления системного подхода, связанного, с одной стороны, с идентификацией психологических проблем в разных сферах деятельности человека, а, с другой – с использованием психологических знаний в реальных жизненных ситуациях.
Дети, наиболее успешные в разных сферах жизни – в эмоциональном отношении, в общении и даже в учёбе, – растут у родителей, с которыми их связывают прочные узы любви и взаимопонимания на фоне чётко установленных и обязательных к исполнению правил поведения и высокого уровня родительских ожиданий.
Именно в этих рамках по каждому из направлений возможны унификация и гармонизация, которые происходят в разных сферах с разной скоростью и степенью охвата.
Риторические приёмы можно использовать в разных сферах жизни – при написании текстов, выступлениях перед аудиторией, в переговорах и общении с людьми.
Я перестаю разрываться и расставлять приоритеты в десятке своих проектов в разных сферах жизни.
Такие люди пробуют многое, испытывают свои возможности в разных сферах и ни на чём не могут остановиться.
Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций: владение культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения; умение логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь; готовность к кооперации с коллегами, работе в коллективе; способность анализировать социально-значимые проблемы и процессы; владение теоретическими основами и методами культурологии, категориями и концепциями, связанными с изучением культурных форм, процессов, практик; способность применять культурологическое знание и критически использовать методы современной науки о культуре в профессиональной деятельности и социальной практике; способность понимать, изучать и критически анализировать получаемую научную информацию по тематике исследования и представлять результаты исследований; владение методами обработки, анализа и синтеза информации; готовность к проектной работе в разных сферах социокультурной деятельности, участию в разработке инновационными проектами.
Это – «осмысляемая пространственность» или «межпространство», смысловой промежуток в разных сферах культуры, выражающий неприязнь японцев к «соприкосновению» антагонизмов.
Приёмы менеджмента используются в разных сферах управленческой деятельности (для руководства предприятием, учреждением, общественным объединением и т. д.).
Интерес к мотивам поступков, к «психологической подкладке» отмечается и в разных сферах практики – в области правосудия, семейных отношений, в педагогической деятельности.
Все они издаются в рамках реализации функций государственного управления в разных сферах общественной жизни (промышленность, наука, культура, здравоохранение, безопасность и т. д.).
У каждого ангела и демона разные назначения: одни воспитывают и укрепляют веру, другие помогают в разных сферах, а демоны соблазняют, возбуждая порочные страсти, гнев и тщеславие…
По его мнению, международное и национальное (внутригосударственное) право действуют в разных сферах и представляют собой самостоятельные правовые системы, которые не находятся в соподчинении, но между ними существует сложное взаимодействие.
Эффективность решения задач в разных сферах деятельности определяется степенью достоверности представляемой информации: только на основе верной информации можно адекватно оценить ситуацию и, соответственно, принимать осознанные решения.
Если не хватает мотивации вести здоровый образ жизни, а энтузиазм пропадает через пару попыток, можно использовать эффективный японский метод кайдзен – искусство маленьких шагов для достижения целей в разных сферах жизни.
Практически любое развлечение казалось было направлено на увеличение знаний и навыков в разных сферах, неся ту или иную пользу в виде тактических игр или документальных фильмов.
Здесь я детально рассказываю, как именно им удалось добиться изменений в разных сферах жизни.
Это ведь сплав железа и углерода с некими примесями, необходимыми для использования в разных сферах металлургии.
Я предлагаю пошаговый алгоритм, как развить свои финансовые мышцы и постепенно выйти на новый уровень в разных сферах жизни.
Процесс обученияиностранцев русскому языку происходит в сложных условиях межкультурного взаимодействия и направлен на формирование коммуникативной компетентности в разных сферах общения.
Постарайся не забывать, что мы теперь вращаемся в разных сферах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разных сферах»

  • Все познающие в разных сферах познания признают логику и ее законы, почитаемые непреложными, но могут отрицать Логос, целостный духовный Разум-Слово.
  • Николя, делать нечего, стал прималчивать и только сильно порывался заехать к князю и рассказать ему, что о нем трезвонят; но этого, однако, он не посмел сделать; зато Елпидифор Мартыныч, тоже бывавший по своей практике в разных сферах и слышавший этот говор, из преданности своей к князю Григорову решился ему передать и раз, приехав поутру, доложил ему голосом, полным сожаления:
  • Это видно в жизни семьи, в жизни государства, в хозяйстве, в разных сферах культуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к словосочетанию «в разных сферах»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я