Карта словосочетания «в разных средах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в разных средах»

Закон её сохранения не нарушается, только за счёт присутствия в нескольких мирах одновременно она рассредоточена, находясь в разных средах.
Человек должен обрести способность жить в разных средах, перемещаться в пространстве без помощи техники, возобновлять свой организм.
Это происходит потому, что скорость распространения световых волн в разных средах различна.
Ребёнку необходимо быть в разных средах в том количестве, в каком это уже ему полезно.
Наука оптика, восходящая ещё к античности, изучала распространение световых лучей, их преломление в разных средах и, в частности, отражение в зеркалах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многонациональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, группы людей, как и человеческий организм, – это сложные системы, а значит, в разных средах переменные взаимодействуют по-разному.
Были и другие живые существа, которым удалось широко распространиться и достичь огромного экологического успеха, однако успех этот в целом объясняется видообразованием в ходе естественного отбора, который адаптировал и специализировал организмы для выживания в разных средах обитания.
Для ребёнка очень большой терапевтической ценностью обладает даже перемещение из дома на занятия: при этом он попадает в разные среды, в каждой из них установлены разные системы отношений.
Человек существует одновременно в разных средах, мирах: в мире вещей и предметов – как физическое тело, в мире живой природы – как живое существо, в мире людей – как член общества или как единица определённой общности.
Нельзя «просто подставлять в формулу», например в E=mC2 нужно перед применением формулы хорошо понимать, что такое E (энергия в её разнообразии видов), что такое m (масса, её отличие от веса и т.д.), скорость света (в том числе как она меняется в разных средах), и много чего ещё.
Те же военные лаборатории приняли запрос на создание спортивной экипировки с эффектами скольжения человеческого тела в разных средах.
Если их использовать в разных средах, они учатся выполнять более сложные когнитивные действия.
И опять же люди могут не понять друг друга, особенно если они разных поколений или выросли в разной среде.
Нет возможности быстрее пройти расстояние, ограниченное скоростью в разных средах, чем это сделает луч света.
Одна и та же материя формируется в разной среде по-разному, показывая при этом различные свойства своей организации.
Девушка сделала вид, что вопрос её сильно озадачил, она набросала на бумаге схему прохождения луча света в разных средах, наморщила лоб… и потом решительно дала ответ с полным объяснением.
– Изучение экосистем позволяет нам лучше понять, как жизнь развивается в разных средах и какие факторы влияют на их устойчивость.
Большое практическое значение имеет регистрация состава и количества вредных примесей в воде, воздухе, почве, растениях в зонах антропогенного загрязнения, а также исследования переноса загрязнителей в разных средах.
Уровень грамотности и образования авторов, членов их семей, особенности культуры общения в разных средах влияли на создание, а затем и публикацию писем и дневников; репрессии же советского времени не способствовали – во всех слоях общества – их хранению.
Цель: ознакомление детей с видами и назначением общественного транспорта, используемого в разных средах перемещения.
Автор отметил, что хороший трансмедийный проект привлечёт самую разнообразную аудиторию, транслируя разное содержание в разных средах.
Разные генотипы, помещённые в разные среды, будут давать определённое количество возможных (вероятных) фенотипов.
Когда полюса расположены в разных средах (одна в океане и одна на суше), ледниковый период на планете будет менее суровым, по крайней мере, в одном полушарии.
Самым простым было выращивать лабораторных крыс в разных средах: например, в обогащённой, где присутствуют разнообразные игрушки и беговые колёса, или в обеднённой – проще говоря, в одиночной пустой клетке.
Главное – чтобы он сохранял свои свойства в разных средах и при разных условиях максимально долго.
В связи с этим образовалось некое соседство, но не равных среди равных, а сосуществование, походившее скорее на соседство рыбы и слона, живущих на одной планете, но обитающих в разной среде.
Иными словами, скорость света не может быть постоянной в разных средах, а зависит от интервалов полей, через которые она проходит.
В том числе и по управлению ракетами в разных средах и в пустоте.
Даже, если в разных средах подобных всевозможных космических «пузырей» в данный момент присутствуют совершенно различные фазы развития вещества.
Разумная жизнь на планетах может существовать в разных средах обитания: в атмосфере планеты, это большей частью летающие разумные существа, в воде, плавающие, и на суше, ходящие.
– Да, это счастье! Но тут мы будем любить друг друга в разных средах и с применением ультразвука с много векторными излучениями, от гамма до альфы.
Тем не менее, общественные и гуманитарные науки предостерегают против поверхностных обобщений, указывая, что тождественное или сходное поведение (например, силовая возня) может иметь в разных средах и контекстах совершенно разный социальный и личностный смысл.
Также и люди, рождённые в один и тот же день, от разных родителей, попавшие в разную среду обитания, воспитанные в разных семьях и разными учителями, с абсолютно индивидуальным образом жизни, и если их сравнить между собой, через какое-то количество десятков лет, то конечно они будут отличаться друг от друга.
Затем была выдвинута концепция “смежной симпатрии”: дескать, на территории обитания предковой популяции могли быть разные биотопы– например, участки хвойных лесов перемежались с лиственными, луга – с перелесками и т. д., – и те микропопуляции, которые обитали в этих биотопах, формально жили на одной территории, но фактически в разных средах и почти не контактируя друг с другом.
Химики же, помещали образцы в разные среды и разные температуры.
Выставочные образцы таких типажей наблюдаются в разных средах – на телевидении и в парламенте, на премьерах и вернисажах.
– Ладно мы изменим систему воспитания и переведём разные виды в разные среды обитания , конечно же уже через пятнадцать лет будут первые жертвы среди людей , а среди животных наверное уже через пару дней волчата загрызут первого ягнёнка .
Так и со временем: скорость течения времени в разных средах – разная.
Одни и те же реагенты в разной среде и в присутствии разных катализаторов образуют разные соединения.
Вот только окунаются эти народы в разные среды.
Пока я переписывался моя ненаглядная уже установила все клинки в разные среды испытания, как и сцедила ещё крови для тех же целей.
Не может быть волна одинаковой скорости в разных средах, не может быть свет одинаковым в воде и воздухе, так же он не может быть одинаковом в жаре и холоде.
И по химическому, и по физическому принципам понимания природы мы видим, как один и тот же человек, находясь в разных средах (сообществах), контактируя с другими людьми, обменивается с ними своей энергией.
Материя формируется в разных средах своего обитания: на суше, под водой, в воздухе, поэтому в своей организации классы животных и растений не имеют сходства и равенства в организации, но имеют равенство в своей коллективной организации и неравенство в индивидуальной форме.
– Таким образом, колебания частиц которых происходят с одной и той же частотой, имеют различную длину волны в разных средах. – закончил я и глубоко вздохнул.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разных средах»

  • Таким образом сделалось всем известно, что Привалов провел в Петербурге очень бурную молодость в среде jeunesse doree самой высшей пробы; подробно описывали наружность его любовниц с стереотипными французскими кличками, те подарки, которые они в разное время получали от Привалова в форме букетов из сторублевых ассигнаций, баснословной величины брильянтов, целых отелей, убранных с княжеской роскошью.
  • Появление Галактиона в Суслоне произвело известное волнение в среде разных доверенных, поверенных и приказчиков. Его имя уже пользовалось популярностью. Он остановился в бывшем замараевском доме, о котором квартировал поверенный по закупке хлеба Стабровского молодой человек из приказчиков.
  • Этот круг, более или менее просторный, смотря по степени просвещения страны, есть живая, полная сил среда, пышный цвет, в который втекают разными жилами все соки, трудно разработанные, и преображаются в пышный венчик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «в разных средах»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я