Предложения со словосочетанием «в разных концах страны»

И готовые автомобили с завода в разные концы страны развезут тоже поезда!
Причём ошибки эти – одни и те же у владельцев совершенно разных бизнесов в разных концах страны.
Детали для типографских станков будем заказывать в разных концах страны, чтобы не вызвать подозрения.
Обнимала плачущих от горя людей в разных концах страны и потом, в одиночестве, рыдала от бессилия, потому что не знала, как им помочь.
Бывало, что и по три раза в неделю приходилось отправляться в командировку в разные концы страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: култыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Храмы в честь этих героев можно увидеть в разных концах страны.
Прошло больше двадцати лет, и сейчас книги этого писателя издаются сотнями тысяч в разных концах страны и за рубежом.
Однако об одних и тех же случаях сообщается в разных концах страны, и провести путь к первоначальным участникам истории невозможно.
Занимался он торговлей, его караваны постоянно уходили в разные концы страны и никто, даже приблизительно, не мог определить размер его богатства.
Её любовь и самоотверженность помогали мириться с трудностями, связанными с переездами в разные концы страны, и сохранять семью.
Огромное количество аристократов пришлось арестовать и найти им замены на службе, а некоторые умудрились сбежать прямо из-под носа дознавателей и безопасников, и их периодически продолжали ловить в разных концах страны.
Мы ходили в один класс в школе и, даже несмотря на то что учились в колледжах в разных концах страны, всегда оставались близки.
Ему принадлежал не один ресторан в разных концах страны, и у него был поразительный талант предпринимателя.
Лишь пару приятелей, что примечательно, не оставшихся в столице, а уехавших в разные концы страны, не прекратили общение, пусть и только в письмах.
Более того, уже на следующий день мы должны были ехать по выбранным местам, которые находились в разных концах страны, так-что у нас было очень мало времени, чтобы все уложить и распределить задачи между собой.
Прошло много лет, мы разъехались в разные концы страны, а некоторые – и мира, но при редких, порой неожиданных, встречах, несмотря на мужскую суровость и сдержанность (мы же уже совсем взрослые, седые и лысые), прежде всего в глаза бросалась именно та самая трогательность и безумная теплота, которой порой не хватает во взаимоотношениях в коллективе.
А потом разъехались по домам в разные концы страны.
И в разных концах страны становилось известно, что появились новые пули.
Ни у кого из курсантов нервы не сдали. Все закончили подготовку, прошли испытания и приступили к самостоятельной работе в разных концах страны.
– Что уж говорить о простых жителях в разных концах страны.
Пути наших коллег вели в разные концы страны, на разные континенты и океаны.
Широкое внедрение трудовых – ознакомительных поездок курсантов в разные концы страны.
С этого вокзала на поездах люди ездили в разные концы страны и даже за границу.
Организовать выпуск независимых газет в разных концах страны.
Эти законы были высечены на больших базальтовых столбах, и столбы стояли в разных концах страны.
Эти настроения нашли выход в антиеврейских эксцессах в разных концах страны, в нападках, которым подвергались лица с еврейской внешностью на улицах самой столицы.
Частые переезды ребёнком воспринимались как праздник, который дарил новые знакомства, множество друзей в разных концах страны и массу впечатлений.
Искренне рада твоим успехам, ты писал, горжусь! и ещё раз поздравляю, береги себя по возможности (звучит, наверное, очень глупо. просто я, например, подобный темп жизни представляю себе с трудом, живу совсем по-другому, и меня искренне ужасают подобные марш-броски в разные концы страны, да ещё на столь ответственные мероприятия).
Концепции и проекты «Культурно-образовательных центров», – новых элементов меняющейся системы расселения, – разрабатывались в разных концах страны.
Она сменила четыре школы в разных концах страны.
Поэтому смоляне лучше других были осведомлены о положении дел и в ближних и в дальних пределах, а смоленского мужика, лёгкого на подъём, издревле можно было встретить в разных концах страны и легко узнать по своеобразному говорку с растягиванием гласных.
Я мотаюсь в разные концы страны, чтобы проследить лично о ходе ремонта и строительства в трёх разных приютах и в одном доме малютки.
Каждый день в разных концах страны погибали сотни людей, но это мало кого волновало.
Может, даже рассекретит историю казанских близнецов, которые жили в разных концах страны и при этом имели один разум на двоих.
Развитие и рассредоточение новых городов должно было привести к взрывному росту сверхлёгкой авиации, когда сотни мини-аэродромов появятся в разных концах страны.
Посему отношения полной доверительности на отдыхе не редкость между людьми, живущими в разных концах страны.
На первый взгляд всё было не так страшно: я должна была заниматься менеджментом, составлять письма и различные документы, заниматься рекламой бизнеса, клиентами и следить за отправкой товаров в разные концы страны и за границу.
Просто представьте: продано 100 тысяч экземпляров одной очень знаменитой книги «Думай и богатей», которая на протяжении 85 лет целые поколения заставляет стать думающими, богатыми, и вдруг в разных концах страны начинают появляться думающие миллионеры.
– Благодаря колонке на Sostav.ru у меня появилось несколько друзей по переписке в разных концах страны, молодых рекламщиков, которые регулярно просят оценить их работы.
Летая, он часто перевозил их грузы в разные концы страны и мира, был знаком со многими работниками этой организации.
Нет, расписание автобусов в разные концы страны конечно же имелось, да только касса с заколоченным окошком уже несколько лет не работала, а единственный частный автобус попросту дожидался нужного количества пассажиров и отправлялся когда вздумается.
Твои стихи, я в курсе, знают и помнят тысячи подростков в разных концах страны.
Иначе через день нас распределили бы по детским приёмникам в разных концах страны, и больше мы никогда не увидели бы друг друга.
Около пятидесяти ракет в разных концах страны показали свои тупые и острые носы из нор, как будто гигантский червь осторожно выбирался из своего убежища.
Может быть, даже удастся поставить несколько таких изданий в разных концах страны.
Первую пару лет за одно преступление в разных концах страны могли навесить совершенно разные сроки.
И как-то так получается всегда, что солдаты, даже из разных родов войск, даже служившие в разных концах страны, быстро находят общий язык и образуют свою, уже полувоенную компанию, поскольку с армией уже простились, но форму ещё не сняли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разных концах страны»

  • С разными"барами", какие и тогда водились в известном количестве, я почти что не встречался и не искал их. А русских обывателей Латинской страны было мало, и они также мало интересного представляли собою. У Вырубова не было своего"кружка". Два-три корреспондента, несколько врачей и магистрантов, да и то разрозненно, — вот и все, что тогда можно было иметь. Ничего похожего на ту массу русской молодежи — и эмигрантской и общей, какая завелась с конца 90-х годов и держится и посейчас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «в разных концах страны»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я