Предложения со словосочетанием «в разной степени»

Правда, такая постановка вопроса выглядит несколько необъективной, поскольку разные люди в разной степени осведомлены о компании Wal-Mart.
Пустые оболочки без вооружения, двигателей и кибернетической начинки находились в разной степени готовности.
Большинство комнат были заперты, другие находились в разной степени обветшалости, а обширная, некогда великолепная территория вокруг дома стала заросшей и неухоженной.
Страх, как часть стыда, далеко не всегда испытывают с такой силой, как я. У всех он проявляется в разной степени – об этом речь пойдёт дальше.
Так, одна и та же задача определённой сложности может быть в разной степени трудна для двух разных людей в силу имеющихся между ними различий опыта решения, способностей и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наплодиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мы все в разной степени являемся сообщниками всех преступных актов, подлежащих суду.
Да и сам субъект может хуже или лучше знать объект, в разной степени владеть способами преобразования.
Всё пространство было заполнено столиками, шкафчиками, креслами в разной степени разрушения, между ними стояли большие напольные вазы из китайского фарфора и какие-то предметы неизвестного назначения.
Способности к вербальному взаимодействию с другими людьми у каждого человека развиты в разной степени и зависят от таких факторов, как профессия, окружение, личные интересы.
Налоговая реформа 2001 г. рассматривается в ней как естественный эксперимент, в ходе которого разные группы оказались в разной степени подвержены налоговым новациям.
Разные местности в разной степени подвержены заморозкам, засухам, избыткам влаги.
Кроме того, сдвиги функций организма бывают в разной степени выражены в физиологических системах, обеспечивающих данную конкретную деятельность, и в тех, которые в этой деятельности почти не участвуют.
Со временем эти конкурентные стимулы тоже становятся инстинктивными проявлениями нашей личности, и, конечно же, у разных людей они присутствуют в разной степени.
Она может быть выражена в разной степени и требовать разной помощи в зависимости от её соотношения с аутизмом.
Разведение огня на открытой местности – это умение, которым в разной степени совершенства владеет практически любой мужчина.
При этом разные традиции в разной степени проявляют интерес к теме инородца.
Их было трое – в разной степени разложения.
Появились книжки в серии «Экспресс-консультация» – по различным проблемам, с которыми все мы сталкиваемся, но время от времени и в разной степени тяжести.
Рисунки в разной степени сохранности – часть их скрывается под натёками кальцита, часть до заповедания пещеры оказалась под автографами туристов-вандалов, часть смывается влагой, текущей по стенам.
Эти интересы в разном объёме и в разной степени выраженности могут быть представлены у каждого конкретного сотрудника.
Порок развития – врождённые нарушения анатомического строения и положения органа, которые влекут за собой выраженные в разной степени нарушения функции: расщелина верхней губы – «заячья губа»; расщелина неба – «волчья пасть» – рис.
На первый взгляд, конечно, ничего, но если мы присмотримся, а точнее, прислушаемся, мы поймём, что оба этих персонажа в разной степени страдают одним и тем же нарушением речи, которое называется нарушение звукопроизношения, или дислалия.
К юго-западу от этих двух групп стояло несколько других кораблей (на плане «Е»), находящихся в разной степени беспорядка: одни шли по курсу, другие пытались повернуть за авангардом, третьи были полностью выведены из строя.
Остальные ученики пребывали в разной степени шока.
Кредитование всегда в разной степени доступно для разных групп заёмщиков, и различия часто не в пользу расовых и этнических меньшинств с более низкими доходами и уровнем жизни, менее надёжной занятостью и прочими признаками, которые влияют на кредитоспособность.
При оценке способности актёров выражать голосом эмоции (моделировать эмоциональные состояния) мы обнаружили, что не только актёры и вокалисты обладают этой способностью в разной степени совершенства, но и слушатели тоже, оказывается, по-разному слышат эмоциональные краски голоса говорящего или тем более поющего человека.
Для неговорящих детей характерны различные неречевые нарушения: неврологическая симптоматика, речевой негативизм, задержка формирования психических процессов в разной степени выраженности.
Мы все в той или иной мере испытываем эмоциональные шатания, критикуем себя, прокрастинируем, беспокоимся и т. д., хотя в зависимости от уровня здоровья это в разной степени влияет на нашу функциональность.
Поэтому можно утверждать, что вся галактика является моим телом, и я просто в разной степени осознаю отдельные части своего существа.
Ещё десяток в разной степени разобранности и поджаристости, валялся по всему двору.
По меньшей мере пять гормонов в разной степени интенсивности вырабатываются в периоды предторговли, торговли и расслабления.
За низкими столиками сидели на скамеечках мужчины и женщины в разной степени трезвости.
Мы, несомненно, созданы из одного и того же душевного материала, но в разной степени развития или раскрытия и это относится как к телу, так и к уму, и душе.
В-третьих, дипломаты в разной степени пользовались доверием со стороны местных политиков, следовательно, отличались уровнем своей информированности.
Рядом с телами можно было обнаружить в разной степени повреждённое оружие, которое также было просто выброшено.
Кого-то можно в разной степени охарактеризовать как жестоких, любящих повеселиться, вызывающе амбициозных, заносчивых, крайне прагматичных или сложных.
Он изменялся в разной степени, но ни одна страна и ни один народ мира не остались такими же, какими были до 1914-го.
Все люди нуждаются в разной степени значимости и реализуют её сильно по-своему.
А агрессия – важное качество для выживания наших предков, которое со временем в разной степени было подавлено передними отделами мозга.
В загородный дом приглашено более двух сотен гостей, в разной степени известных и влиятельных.
Множество тел в разной степени иссушенности…
Кстати, это та самая фобия замкнутых и стеснённых пространств, которую испытывают абсолютно все люди в разной степени проявления.
Пьяные, или под кайфом бабы, валялись по всей квартире, в разных позах и в разной степени одетости.
Иными словами: все цивилизации, кроме евразийский и атлантической (англосаксонской), имеют в разной степени «береговой характер», строятся на диалектическом сочетании двух начал.
По крайней мере, магией в разной степени обладала чуть ли не половина населения.
Предлагается рабочая классификация, позволяющая различать ситуации ложных подсказок и троянского обучения, в разной степени связанные с речевой деятельностью как одной из важнейших для человека.
Выяснилось, что здесь проживают люди находящиеся в разной степени родства между собой.
Психологические проблемы общения людей в быту, на производстве, в семье в разной степени присущи всем странам и народам.
Дети в разной степени музыкальны от природы, и не случайно голосовые проявления младенцев обозначаются как певучее гуление, интонирование, вокализации, трели и т. д.
Это имеет большое значение, потому что религия в исламском мире в разной степени, но встроена в управление государством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разной степени»

  • Всякая народная индивидуальность, как и индивидуальность человека, есть микрокосм и потому заключает в себе противоречия, но это бывает в разной степени.
  • Конечным выводом этой философии получалось заключение, что все люди поголовно мерзавцы, только в разной степени, а так называемые порядочные и честные люди — или идиоты, или жертвы известных общественных законов.
  • Надобно вам сказать, что новая моя родительница была из настоящей дворянской фамилии, но бедной и очень многочисленной. Новый родитель мой женился на ней для поддержания своей амбиции, что у меня-де жена дворянка и много родных, все благородные. Тетушек и дядюшек было несметное множество, а о братьях и сестрах с племянничеством в разных степенях и говорить нечего. Оттого-то столько набралось званых по необходимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «в разной степени»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я