Предложения со словосочетанием «в меньшей степени»

Нативистическая теория ещё в меньшей степени способна дать объяснение происхождения наших перцептивных образов.
Конкуренция такова, что успех вашей деятельности в меньшей степени зависит от того, что вы продаёте, а в большей степени от того, как вы это делаете.
Это объясняет, почему дети гораздо в меньшей степени способны контролировать себя и больше подвержены импульсивному поведению, чем взрослые.
Соответственно и гражданское население, судя по всему, страдало в меньшей степени, чем раньше.
За последние годы обучение теннису сделалось несколько менее догматичным и уже в меньшей степени ориентируется на технику, однако до коучинга ему ещё расти и расти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: думпер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, к российскому спорту это относится в меньшей степени.
Более того, поскольку высокие цены снижают реальные располагаемые доходы потребителей, они станут в меньшей степени способны тратить деньги на другие товары и услуги.
Например, согласно ответам новоявленных отцов и бездетных мужчин, первые видят в своей жизни намного больше смысла, чем вторые, а вот у женщин, ставших матерями, данный эффект проявляется в меньшей степени.
Облигации с плавающей ставкой в меньшей степени подвержены риску инфляции при условии, что изменение их купонной ставки отражает предполагаемое изменение инфляции.
Литература к этому времени стала значительно менее зависеть от норм этикета, и поэтому он в меньшей степени мог испытывать на себе силу штампа.
Походя на своего отца во многих чертах характера, молодой царь имел более мягкие, гуманные наклонности и был в меньшей степени доктринёром.
Он также предположил, что хотя явление контрпереноса более выражено при лечении детей, детские психотерапевты в меньшей степени склонны к реакциям контрпереноса, приносящим вред.
На востоке прочнее, чем на западе, утвердилось христианство, население в меньшей степени подверглось разложению.
Поэтому наиболее специализированные части живых организмов оказываются в меньшей степени живыми, чем прочие – таковы нервы, клетки которых не размножаются, кости и отчасти сухожилия, некоторые части глаза.
Некоторые люди действительно в меньшей степени нуждаются в этом сокровище, чем другие.
Во-первых, в группе любой из нас в меньшей степени ощущает ответственность за результаты по сравнению с работой в одиночку.
От себя же я сделаю одно добавление: понятие «дилетантство» является в меньшей степени определением рода занятий, а в большей – спектром возможностей любителя.
У нас, как правило, только каста воинов, традиционно занимается серьёзными физическими нагрузками, ну и куда в меньшей степени – дальние косморазведчики.
Ещё в меньшей степени можно назвать морскими судами средиземноморские галеры; они могли совершать переходы только при очень спокойном море.
На рубеже XX столетия в связи с глоссолалией в меньшей степени интересуются происхождением языка и в большей – психопатологическими корнями речевого процесса, одновременно суггестивного и загадочного, вследствие чего говорение на непонятном языке (или глоссолалия) сдвигается в сторону афазии или же иных нарушений речи.
Возможно, это и не так, но очевидно, что максимально следует проверять дебиторов, которые приносят организации наиболее существенный размер задолженности, и в меньшей степени следует проверять те 80% дебиторов, которые дают лишь 20% всей дебиторской задолженности.
Данная книга в меньшей степени сосредоточена на том, кто сказал и по каким причинам было сказано нечто; в ней делается упор на том, что именно было сказано, а также на том, продолжает ли соответствующее высказывание быть осмысленным после того, как оно прошло испытание в виде критической оценки, данной ему современными комментаторами и позднейшими учёными.
Вполне возможно, что женщины в меньшей степени, чем мужчины, подвержены скуке, но похоже, что продолжительность скуки примерно одинакова у тех и у других.
В этом типе вариативность присутствует в меньшей степени.
Иными словами, юрист, занимающийся сравнительным правоведением, в настоящее время в меньшей степени учитывает историко-правовые особенности своего государства или близких государств, и должен ориентироваться, прежде всего, на методы формальной логики.
Последнее в меньшей степени отражает предельно широкий объём и содержание существенного признака определяемого явления.
Они не останавливаются на исследовании объекта, конечно, не потому, что наличие объекта для состава этих преступлений не требуется или требуется в меньшей степени, а, напротив, именно потому, что наличие объектов (ущерб советской торговле – при спекуляции, ущерб социалистическому правосудию – при постановлении неправосудного приговора и социалистическому правопорядку– при хулиганстве) в этих случаях настолько бесспорно и очевидно, что не нуждается в особом исследовании и установлении.
Я говорю вам совершенно искренне и не только потому, что это меня касается в меньшей степени, как вы понимаете.
Люди с тонкими волосами отличаются чувствительностью, тогда как люди с жёсткими волосами менее ранимы и проблемы окружающих их волнуют в меньшей степени.
И дело не в том, что мы не чувствуем радость и другие положительные эмоции, просто радость в меньшей степени затрагивает нашу энергетику.
Сам же он в меньшей степени человек, склонный к каким-либо новациям, более консервативен, поэтому к активным продажам не предрасположен.
– Думаю, есть у других существ такая особенность, которая дарит мне большую радость, то, чем я сам обладаю в меньшей степени из-за иных свойств, нежели остальные.
Рабочие варианты могут не в меньшей степени соответствовать этим критериям.
Книга в меньшей степени подойдёт тем, кто работает транзакционно – когда покупатель двигается по воронке продаж и совершает покупку самостоятельно, без участия продавца.
Эти факты общеизвестны, гораздо в меньшей степени известно о существовании в физическом теле некого материального элемента, который является квинтэссенцией тела и который практически неуничтожим.
Остаётся только выбрать ту или иную музыку, которая в меньшей степени действует тебе на нервы, и скользить по жизни в её ритме.
Уровни адренокортикотропного гормона, кортизола, глюкагона и гормона роста во время выполнения физических упражнений у тренированных лиц повышаются в меньшей степени.
Он менее подвержен воздействию нерациональных мотивировок, в меньшей степени реагирует на увещевания.
Скажи спасибо, что то заклятие, видимо, в меньшей степени воздействует на карайнов, а то проспал бы ещё неизвестно сколько, да и проснулся ли бы вообще…
Интеракционисты же в своих исследованиях брали во внимание преимущественно межличностное общение, а биологические основы индивидуальности и более широкие социальные детерминанты, в частности, предметное содержание деятельности личности, их интересовало в меньшей степени.
Газовый состав тропосферы в меньшей степени влияет на живые организмы, поскольку он обладает постоянством химического состава.
Ещё в меньшей степени поддаются формализации неочевидные убийства.
При этом основные его интересы были связаны с военной разведкой и контрразведкой, тогда как задачи внешней разведки, решаемые отделением «Аусланд», его беспокоили в меньшей степени.
Несколько в меньшей степени это свойство проявляется и при хранении оружейного плутония: в нём тоже происходит накопление со временем более активного америция-241 (по сравнению с плутонием-239).
Но это не означает, что иные европейские государства в меньшей степени связаны с правовым регулированием инвестиций, осуществляемых за рубежом.
Проектной деятельностью в меньшей степени занимаются и в организациях других типов, ведь развитие без тщательного планирования будущего невозможно, слишком часто и резко происходят изменения не только в области техники, но и в науке, экономике, политике.
На самом деле внебрачные романы сейчас в меньшей степени основываются на том, мужчина это или женщина, а в большей степени на представляющейся возможности.
Устюжане не в меньшей степени заслужили этот упрёк.
Автоматизация, по информации от представителей компаний разработчиков логистического программного обеспечения, будет также иметь значимость, но, вероятно, в более сдержанном виде, то есть заказчики (число которых снизилось) будут обращать гораздо большое внимание на соотношение цена-качество, окупаемость инвестиций в обозримый срок и в меньшей степени руководствоваться исключительно брендом разработчика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в меньшей степени»

  • Все, что я говорю о Западе, в меньшей степени применимо к Германии, которая есть мир промежуточный.
  • Скитники переночевали у какого-то знакомого Михею Зотычу мужичка. Голод чувствовался и в Суслоне, хотя и в меньшей степени, чем в окрестных деревнях. Зато суслонцев одолевали соседи. Каждое утро под окнами проходили вереницы голодающих. Михей Зотыч сидел все утро у окна, подавал купленный хлеб и считал голодных.
  • Рационалистической отвлеченностью страдает не только рационализм в собственном смысле этого слова, докантовский рационализм Декарта, Спинозы и Лейбница, послекантовский рационализм Гегеля, но нисколько не в меньшей степени и сам Кант, и Юм, и вся критическая философия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меньший»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «в меньшей степени»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я