Предложения со словосочетанием «в период хранения»

Поражённые внутренние части корнеплода приобретают интенсивно-чёрную окраску и резко разграничены со здоровой тканью; проявляется болезнь в период хранения.
Заболевание распространяется в почве от одного корнеплода к другому; усиливается на кислых почвах, продолжает развиваться в период хранения – поражённая ткань становится буроватого цвета, сначала твёрдая, затем размягчается, загнивает.
Кингстон. Поздний. Для хранения. В период хранения может использоваться и для переработки.
Готовое мясо переложить в посуду, накрыть её крышкой для предохранения поверхности мяса от подсыхания в период хранения.
При описании отдельных рецептов особое внимание было обращено на выбор рациональной технологии, введение лекарственных веществ с теоретическим обоснованием, а также на устойчивость лекарственных форм в период хранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаковочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В технической зрелости, когда продуктивные (употребляемые в пищу) органы растений достигают состояния, соответствующего требованиям, предъявляемым к фруктам или ягодам для реализации, закладки на хранение или технической переработки, убирают плоды, способные дозревать в период хранения, а также плоды и ягоды, предназначенные для переработки, так как они при этом не развариваются.
Повышенная влажность воздуха нежелательна, и тем более недопустимо отпотевание продукции, так как это будет причиной развития болезней и, соответственно, высоких потерь плодов в период хранения.
Убирать капусту для длительного хранения необходимо в оптимальные сроки, так как при ранней уборке в тёплую погоду капуста успевает подвянуть, заразиться возбудителями болезней и в период хранения даёт большие потери от заболеваний.
Как уже говорилось выше, повышенная влажность воздуха нежелательна и тем более недопустимо отпотевание продукции, так как это будет причиной развития болезней и соответственно высоких потерь плодов и овощей в период хранения.
В период хранения массовую переборку корнеплодов не проводят, однако, при обнаружении очагов заболевания – переборка необходима.

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «хранение»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Синонимы к словосочетанию «в период хранения»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «хранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я