Предложения со словосочетанием «в процессе следствия»

Такая корректировка возможна лишь на основе постоянной оценки информации, циркулирующей в процессе следствия.
Ему в процессе следствия приходится сталкиваться либо с крупными политическими деятелями, либо с крупными специалистами.
По приведённой схеме происходит оценка информации на всех её уровнях в процессе следствия.
Как правило, эти связи некоторое время в процессе следствия являются многозначными (правдоподобными), но по мере ликвидации рассогласования между доказательствами приобретают однозначный позитивный или негативный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатитысячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кое-что из этого было уже исследовано в процессе следствия по делу погибших чистильщиков – ряд пустых камер вокруг бункера с бактериологическим оружием, стены и военные машины, однако я нашёл и совершенно новые объекты, о которых ни документы архива, ни материалы следствия ничего не упоминали.
То есть следственные действия – это действия, совершаемые в процессе следствия правомочными органами и лицами, направленные на исследование обстоятельств совершенного преступления, имеющие познавательный характер.
– Ведь сокрытие информации в процессе следствия – это важная отягощающая улика.
Но уклонение от следствия или суда может явиться вместе с тем и преступлением, например при побеге из-под стражи в процессе следствия.
Ещё раз приведу ранее уже неоднократно высказанную мысль – к сожалению, историю советского подплава можно проследить не только по его участию в морских походах и сражениях, но и по баталиям, которые разворачивались в процессе следствия и судебных разбирательств.
Следователь прокуратуры был самой весомой фигурой в процессе следствия, он проверял работу оперативников, рисовал версии любого дела, как хороший художник рисует картины, доводил до логического завершения и только тогда мог удовлетворённо закрыть дело.
Они тоже исчезли, ещё перед убийством вашего отца, как это выяснилось в процессе следствия.
Случалось, коррупционеров захватывали, физически принуждали расстаться с документами и неопровержимыми вещдоками, а потом они уже всплывали в процессе следствия и в суде.
– А ты ему обязан в процессе следствия доказать всем своим моральным преимуществом, что он сидит правильно.
Если прикинуть количество людей, находящихся в процессе следствия, в колониях, тюрьмах, опять возникает вопрос: кому это нужно?
Вы и представить себе не можете, до чего иной раз приходится докапываться в процессе следствия.
И во всех доказанных в процессе следствия эпизодах – подлинные генеральные доверенности жертв, сделанные на своих «благодетелей»…
Ни одной улики, способной оказать помощь в процессе следствия.
Кое-что всем этим скандалистам-дольщикам она, возможно, выплатит в процессе следствия, чтобы на суде это сразу зачлось, а потом… потом выплаты улетучатся, потому что счета фирмы «Юнона» пусты, а насчет конфискации личного имущества никто не заикнется.
Это подтверждают десятки людей, опрошенных в процессе следствия.
В процессе следствия стало известно, как бандитам удалось заполучить фальшивое авизо.
Опрос в процессе следствия – встреча с человеком, который может обладать информацией в связи с преступлением или совершившим его преступником.
– Если в конце июля вы не накроете афганский трафик, то пойдёте на свободные хлеба по статье о несоответствии своим должностным обязанностям и вредительству в процессе следствия в поимке опасных преступников.
Почему не нашли тех двоих, я думаю, что это в данный момент не столь существенно, и будет раскрыто в процессе следствия, если эти исчезновения напрямую связаны с нынешним преступлением.
Я достаточно общался с ним и его родителями в процессе следствия и могу сказать: он считает, что достаточно натерпелся от такой по меньшей мере ветреной и склонной к некрасивым провокациям особы из-за которой его жизнь пошла под откос.
Чтобы материалы не расползались, их пришлось скрепить канцелярскими скрепками, и уголовное дело приняло именно тот вид, в котором оно обычно находится в процессе следствия.
В процессе следствия вспомнились и его старые грешки, включая кражи, и пятнадцатого декабря того же года его приговорили к восьми годам тюрьмы.
Сразу же хочу вас предупредить, что за юридическую защиту в процессе следствия и позже в суде вам и вашим родственникам платить ничего не нужно.
– Тут, как шутят следаки, главное в процессе следствия, – не выйти на самих себя. Ты ведь мог сам устроить покушение? Мог?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в процессе следствия»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Синонимы к словосочетанию «в процессе следствия»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «следствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я