Предложения со словосочетанием «в процессе воздействия»

Лимфа образуется в процессе воздействия желудочных соков на пищу.
Поэтому для нас крайне важно познакомиться с моделью эффективной коммуникации, которая даст нам возможность получать необходимый результат в процессе воздействия на спортсмена.
В процессе воздействия шаровым разрядом (порядка 6—8 секунд) шихта раскалялась до красна, происходило чрезмерное нагревание керамической термоустойчивой чашки, на которой было заметно движение не успевшей раскалиться части шихты.
Пациента положили в отдельном отсеке, нацелили на его больную ногу объектив инфракрасного динамического тепловизора, чтобы наблюдать динамику кровотока в процессе воздействия мастера цигун.
Опосредованностьсистемной детерминации в этнической психологии может проявляться в том, что в процессе воздействия основная детерминанта, например, может привести к возникновению других причин, которые, в свою очередь, обусловят реальные изменения в этническом образе жизни народов, будут способствовать появлению новых этнопсихологических характеристик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: челночничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из этого, мы в данной книге обратились к известным в настоящее время исследованиям учёных и целителей, психотерапевтов и врачей общей практики в области применения музыки как мощного целительного феномена в процессе воздействия на подсознание человека.
В процессе воздействия лучей на химический элемент в определённом порядке, и при каком-то ещё внешнем химическом влиянии, структура элемента меняется.
Модель должна быть продумана предварительно и записана в памяти, так как концентрация внимания в процессе воздействия имеет решающее значение.
Вместе с тем, во многом спонтанная и порой иррациональная природа социального стереотипа требует существенной теоретической проработки возможностей и методов его применения в процессе воздействия на общественное мнение.
Механизм фотокатализа хлорофиллом: биополупроводник хлорофилл в процессе воздействия на субстрат внешнего источника энергии, электромагнитного поля, солярного электромагнитного поля генерирует разность потенциалов на магниевом металлопорфирине, входящем в состав биомолекул.
В процессе воздействия открытого воздуха постепенно расплодилась всякая дрянь, сделав содержимое не только горьким, но и полным слизистого налёта, радостно ожидавшего возможности свести желудок счастливого обладателя и расплодиться морем бактерий в кишечнике.
Непосредственно в процессе воздействия (восприятия) не только сила мысли, но и сама мысль не используется.
Человек в процессе воздействия этих и других внешних наносных факторов, становиться продуктом своего окружения, которое стремится навязать индивидууму свои взгляды и убеждения, а также ещё и цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в процессе воздействия»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «процесс»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я