Карта словосочетания «в простой школе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в простой школе»

Ну и обучение в простых школах не самое толковое и разностороннее.
Ну, не скажешь же ей, что я по образованию геолог, но всю жизнь проработала учителем географии в простой школе.
– Ну, тогда всё проще. Я напишу записку директору, и драчунов переведут в простую школу – предложила мама.
Нельзя – потому что я живу в простом доме, хожу в простую школу, ты живёшь на роскошной вилле, и осенью тебя повезут в элитный интернат, а он живёт в трущобах, которые карабкаются по склонам гор, цепляясь друг за друга, и не умеет читать и писать.
Что я и сделала: отказалась от гимназий и отдала в простую школу около дома, в которой и сама училась семь лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таратаечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда подросла, пошла в простую школу, а не в волшебную.
Вот например в простой школе, а не в музыкальной, понятно.
Если я переведу тебя, ты окажешься в простой школе, где милиция почти живёт! – развела руками мать – ты же обходишь ту школу стороной, когда возвращаешься домой.
И вот, доучившись в простой школе, поступила в техникум на ветеринарный факультет и проучилась там всего один год.
Мне, говорю, важно ребёнку образование дать, но у вас, я чувствую, тоже никого образования, раз вздумали за деньги детей в простую школу принимать.
Иногда на уроках в простой школе боевых искусств, я специально ошибался и делал, что-то неуклюже вызывая смех ребят и неудовольствие учителя.
Да в простых школах сегодня небось давали какой-нибудь занюханный коржик и треть стакана коричневой жижи, гордо именуемой чаем!
Гимназия, увы, надоела мне за пару лет. И я перешёл в простую школу у метро «Фрунзенская». В ней проучился большее время. Её и считаю родной.
Итак, произошло следующее. Меня выгнали из гимназии, и я попала в простую школу.
Она начала вспоминать уроки истории в простой школе и в воскресной.
Начать хотя бы с того, что работаю я простой учительницей в простой школе.
Я протянул тогда до конца года, и с треском провалив последний экзамен, в девятый класс снова вернулся в простую школу.
Даже в комментарии по моей учёбе она сказала моей маме на её возражение – «он же был лидером в простой школе по учёбе в физико-математическом направлении» – такие слова – «пусть выбирает, либо быть лидером среди черни, либо быть равным среди равных».
Подруга работала в простой школе штатным психологом и была единственной, кто приехал в больницу после того, как мою семейную жизнь предали огласке.
Туда, куда вас везут – красота фонтаны, плодовые деревья, учёба в простой школе, в магической школе и в школе боевых искусств – бесплатно.
Мы ещё не знаем, что нам нельзя, потому что я живу в простом доме и хожу в простую школу, ты живёшь на роскошной вилле, где лестница со второго этажа спускается в бассейн, он живёт в трущобах, где дома карабкаются друг на друга, цепляясь за пустоту.
– Разве детки депутатов учились в простой школе? Разве не в частной?
А меня мать перевела в простую школу возле дома, и все успокоились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в простой школе»

  • — Чтобы вам было проще со мной, я скажу о себе: подкидыш, воспитывалась в сиротском приюте, потом сдали в монастырскую школу, там выучилась золотошвейному делу, потом была натурщицей, потом [В раннем варианте чернового автографа после: потом — зачеркнуто: три года жила с одним живописцем, натурщицей была, потом меня отбил у него один писатель, но я через год ушла от него, служила.] продавщицей в кондитерской, там познакомился со мной Иван.
  • Притом их связывало детство и школа — две сильные пружины, потом русские, добрые, жирные ласки, обильно расточаемые в семействе Обломова на немецкого мальчика, потом роль сильного, которую Штольц занимал при Обломове и в физическом и в нравственном отношении, а наконец, и более всего, в основании натуры Обломова лежало чистое, светлое и доброе начало, исполненное глубокой симпатии ко всему, что хорошо и что только отверзалось и откликалось на зов этого простого, нехитрого, вечно доверчивого сердца.
  • Затем осмотрена была детская, устроенная мисс Дудль по всем правилам строгой английской школы. Самая простая кровать, мебель, вся обстановка, а роскошь заключалась в какой-то вызывающей чистоте. Детскую показывала сама мисс Дудль, и Тарасу Семенычу показалось, что англичанка сердится на него. Когда он сообщил это хозяину, тот весело расхохотался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «в простой школе»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я