Предложения со словосочетанием «в произвольной форме»

Далее необходимо, написать заявление на работе, его вы пишите в произвольной форме.
Для получения таких сведений достаточно предоставить в налоговую инспекцию запрос, составленный в произвольной форме.
Раньше функции резюме в нашей стране исполняла автобиография, написанная в произвольной форме.
Поэтому этот документ может быть назван и составлен организацией в произвольной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: манкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отсутствии печати индивидуальным предпринимателем в произвольной форме представляется письмо с просьбой разрешить производить расчетно-кассовое обслуживание без печати.
Взяв немного земли из-под ног, её нужно приложить к месту, с которого взята ветка, и поблагодарить дерево в произвольной форме.
Если в нотациях функциональных и процессных имеется некоторая вариативность, но всё же она ограничена строгими рамками языков моделирования, то ментальные карты создаются в произвольной форме.
Педагогическая диагностика (мониторинг) развития детей проводится педагогом в произвольной форме на основе наблюдения за их разными видами деятельности, анализа продуктов их деятельности (рисунков, работ по лепке, аппликации, построек, поделок и пр.).
Можно без заклинаний работать, можно их произносить в произвольной форме каждый раз либо придумать свой постоянный текст.
Заявление на вычет в произвольной форме и подтверждение из налогового органа по утверждённой форме передайте в бухгалтерию.
На этой же странице в произвольной форме атлетом и тренером при необходимости делаются текущие рабочие записи, комментарии, и так далее.
Остальные столбцы заполняются в произвольной форме и носят справочный характер.
Вы можете написать письмо своему или своим бывшим партнёрам в произвольной форме, указав все свои неприятные чувства в отношении человека.
Раз так, то можете в произвольной форме выразить своё желание аннулировать гражданство.
Произнесите вслух в произвольной форме приглашение стихии воздуха.
Отвечать можно в произвольной форме: одним словом, предложением, формулой, высказыванием, цитатой и так далее.
Жалоба пишется в произвольной форме, ссылки на нормы законодательства необязательны.
Общих требований к форме оперативного учёта нет, он производится в произвольной форме и по мере необходимости.
Доступные подсказки: незначительное усложнение старта на локации небольшой площади (за это вам полагается одна подсказка в произвольной форме, независимая от вашей воли и доступная в любой момент времени (на вас сделали ставку до старта испытания)).
Затем в произвольной форме, рекомендуется вести дневник самонаблюдения, в который следует записывать то новое, прогрессивное, что появилось.
В задании необходимо было в произвольной форме описать маршрут по любому месту города: кто—то создавал целые экскурсии, кто-то рисовал карты, а в моём рассказе главный герой ходит по одному и тому же «маршруту» в течение многих лет и сочиняет свои произведения.
Законодательство в настоящее время не предусматривает специальной формы заявления, поэтому оно может быть подано в произвольной форме.
Например, в случае признания подозреваемым, обвиняемым своей вины в совершении преступления вместо проведения его допроса и составления следователем соответствующего протокола давшим показания лицом собственноручно в произвольной форме составляется документ под названием «чистосердечное признание».
Результаты управленческого учёта могут быть представлены в произвольной форме; обязательных форм, бланков не существует.
Представьте, что вы выгрызаете дырки в сыре в произвольной форме, делая сначала самое интересное, лёгкое или приятное.
Неудачные эксперименты волной в произвольной форме откатываются на мага и могут нанести серьёзный вред.
Результаты изложите в произвольной форме.
Если документы не содержат всех необходимых сведений, перевозчик ставит в известность таможенный орган о недостающих сведениях посредством представления иных имеющихся у него документов или дополнительных документов, составленных перевозчиком в произвольной форме.
Тем, что позволяет свою мысль и образы разместить в произвольную форму.
– Ну а теперь в произвольной форме, кратко и по сути: почему ищете работу и на какую должность и зарплату претендуете?
Ракурсы – это фотографии товара с определённым стилем преподнесения в произвольной форме.
Бумагу можно составить от руки или напечатать на компьютере в произвольной форме.
Затем просят составить (создать в произвольной форме) рассказ о супергерое – какой он, его сверхвозможности, на какие дела он ориентирован – созидающее или разрушающее начало, где он живёт, какая его семья, как он узнал о своих способностях, как часто пользуется ими и в каких случаях, с кем дружит, кто его враг или враги,…
На первом этапе конкурса соревнуются, по сути, сами ваши заявления, которые помимо довольно многочисленных данных анкетного и документального характера содержат изложение вашего плана и заявку в произвольной форме.
Для обоснования нужно составить справку-расчет в произвольной форме, в которой показать низкую эффективность работы прежнего сотрудника и высокую эффективность нового (это может быть объём продаж или другие показатели).
Вёлся журнал в произвольной форме, но в каждой записи следовало соблюдать определённую структуру – указывать дату, описывать общую обстановку на фронте соединения, соотношение сил, обеспеченность по основным видам снабжения, политико-моральное состояние наших войск и противника, краткое изложение задачи соединения, решение командования на текущий день или период, действия соединений или частей, входящих в состав данного соединения, с описанием отдельных наиболее интересных эпизодов, выдающихся подвигов, новых средств или приёмов борьбы.
А мы с тобой произнесём молитву покаяния в произвольной форме.
Хочу подчеркнуть, я не стал писать мемуары. Это – воспоминания в произвольной форме, связанные одним вектором: моей жизнью.
Мне не нужно по идее делать пассы, мне и формулы не нужны, даже не нужен определённый текст наговора, достаточно очень сильно захотеть и сказать в произвольной форме, поэтому мне строго нужно следить за своими словами и желаниями.
– О, просто сообщите мне о расторжении в произвольной форме.
При этом на лицевой стороне в правом верхнем углу всех экземпляров платёжного поручения проставляется отметка в произвольной форме о помещении в картотеку с указанием даты.
Все свои соображения в произвольной форме.
Словно какой-то неведомый создатель налепил в произвольной форме на костяную основу куски гниющего мяса, а потом плюнул и выкинул своё творение на помойку.
С интересом оглядываясь по сторонам и выражая восхищение увиденным в произвольной форме.

Значение слова «произвольный»

  • ПРОИЗВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Ничем не стесняемый, свободный, производимый по собственному желанию. Произвольные движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОЛЬНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «произвольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произвольный»

ПРОИЗВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Ничем не стесняемый, свободный, производимый по собственному желанию. Произвольные движения.

Все значения слова «произвольный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в произвольной форме»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я