Предложения со словосочетанием «в письменной форме»

Трудовой договор заключается в письменной форме и подписывается работником и работодателем.
Именно по этой причине трудовой договор в письменной форме заключается и с постоянными и с временными работниками как по основному месту работы, так и при совместительстве, выполнении надомных работ и т.д.
Например, договор может быть заключён в письменной форме между двумя гражданами.
Объясняется всё тем, что люди, склонные излагать мысли в письменной форме, как правило, не усваивают знания ни на слух, ни визуально.
В случае утраты этого документа лицензиат имеет право на получение дубликата, который предоставляется ему на основании заявления в письменной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переконструировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применяется для регулирования правопреемства стран в отношении межгосударственных договоров, заключённых в письменной форме.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Также продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаёт её.
Материально ответственные лица в письменной форме должны подтвердить, что все приходные и расходные документы на основные средства сданы в бухгалтерию, принятые объекты оприходованы, а выбывшие списаны в расход.
Эксперт, проведя исследование, обязан дать заключение в письменной форме, с которым органы дознания, суд, прокурор или следователь могут и не согласиться, но должны своё несогласие мотивировать.
Я даже изложил своё собственное мнение по этим вопросам в письменной форме – категорично и с орфографическими ошибками.
Претензии оформляются в письменной форме, где указывается требование заявителя, сумма, ссылки на законодательство, к ней прилагаются соответствующие документы и заверенные копии.
За абонентом оставлено право в порядке досудебного разбирательства предъявить оператору претензию в письменной форме.
Сделка в письменной форме должна быть совершена путём составления документа, выражающего её содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Человек привык составлять отчёты в письменной форме, поскольку на первой работе его начальник лучше воспринимал информацию визуально.
О результатах рассмотрения представления и принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
Анкетирование – метод, благодаря которому можно оперативно получить большое количество данных, зафиксированных в письменной форме.
Если вышестоящий руководитель, а в его отсутствие руководитель, издавший распоряжение, в письменной форме подтверждает своё указание, то только в этом случае государственный служащий обязан его исполнить.
Судебное решение составляется в письменной форме и оглашается устно.
Учитывая нехватку времени для проведения длительных бесед по каждому конкретному случаю, я стала составлять ответы в письменной форме.
Причём всю эту информацию нужно представить в письменной форме в момент доставки.
В случае подтверждения руководителем данного поручения в письменной форме должностное лицо таможенного органа обязано отказаться от его исполнения.
Эти договоры могут быть письменными или устными, хотя большинство из них фиксируется в письменной форме для ясности и юридической определённости.
Если для работодателя это крайне важно, он должен получить от сотрудника согласие в письменной форме и приготовиться доказать в случае судебного разбирательства, что, во-первых, согласие было добровольным, а во-вторых, данные сведения непосредственно связаны с работой.
Представители стороны, получившие предложение в письменной форме о начале коллективных переговоров, обязаны вступить в переговоры в течение семи календарных дней со дня получения указанного предложения, направив инициатору проведения коллективных переговоров ответ с указанием представителей от своей стороны для участия в работе комиссии по ведению коллективных переговоров и их полномочий.
Своё согласие (или несогласие) работник выражает в письменной форме непосредственно на уведомлении или в соответствующем заявлении.
Однако на практике указанные ограничения легко обходятся: в случае конфликтной ситуации с наймодателем (например, массовые жалобы соседей) наниматель (сдатчик) заявляет, что не далее как месяц назад он уведомил жилотдел о вселении временных жильцов по телефону (в отличие от договора поднайма, в рассматриваемом случае нигде не сказано, что это надо делать исключительно в письменной форме), однако в разумный срок запрета на проживание этих граждан не получил.
Корректное использование бизнес-английского в письменной форме может помочь вам установить прочные деловые связи, достичь своих целей и создать благоприятное впечатление о вашей компании.
Обращения пациентов, составленные в письменной форме, с просьбой о предоставлении медицинской карты для ознакомления в большинстве случаев остаются без ответа и приобщаются к этим медкартам.
Ни одна часть данной книги не может быть копирована электронным или механическим способом без разрешения в письменной форме от издателя, за исключением рецензента, который может использовать краткие цитаты.
В анкете работодатель может задать практически любые интересующие его вопросы и избежать обвинения во вмешательстве в частную жизнь, в письменной форме предупредив соискателя о его праве не отвечать на любые смущающие его вопросы.
В случае, если государственный служащий сомневается в правомерности полученного им для исполнения распоряжения, он обязан в письменной форме незамедлительно сообщить об этом своему непосредственному руководителю, руководителю, издавшему распоряжение, и вышестоящему руководителю.
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого в письменной форме.
Заявка– желание клиента купить товар в рамках договора поставки, выраженное в письменной форме.
Сейчас вы изложите свои показания в письменной форме и можете быть свободны.
Работавшие в дворце чиновники должны были точно знать, что в него доставляют из деревень, получают от других официальных или неофициальных лиц, и фиксировать в письменной форме недоимки и избытки.
Мнение экипажа имело значение, но мнение это подали в письменной форме задолго до заседания.
Хотя трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключённым, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Законом может быть предусмотрена обязанность реорганизуемого юридического лица уведомить в письменной форме кредиторов о своей реорганизации.
А потом полученную информацию излагаю в письменной форме.
С целью защиты посевов от вредителей и стихийных бедствий начальнику стражи выставить охрану и ежедневно производить обход охраняемых территорий, о чём и докладывать в письменной форме на совете.
Это примерный договор, содержащий ряд заранее сформулированных унифицированных условий определённого вида, изложенных в письменной форме.
Требование о заключении третейского соглашения в письменной форме считается соблюдённым, если третейское соглашение содержится в подписанном сторонами документе или заключено путём обмена письмами, сообщениями по электронной почте, телеграфу, телексу, телефаксу либо с использованием других средств электронной или иной связи, обеспечивающих фиксацию такого соглашения, а также путём обмена исковым заявлением и отзывом на иск, в которых одна из сторон утверждает о наличии соглашения, а другая сторона против этого не возражает.
Проезжающий каток в письменной форме сообщил, что работа ведётся на жаре и необходимость в остаточных явлениях напрочь отсутствует.
Все существенные моменты судебного разбирательства (ходатайства, отводы, мировое соглашение и т. п.) фиксируются в протоколе судебного заседания, который ведется судом в письменной форме.
Оплата определялась соглашением сторон в письменной форме.
Уведомление об отказе в продлении срока действия свидетельства об аккредитации направляется (вручается) специализированной организации в письменной форме с указанием причин отказа.
Естественно, новый «богослужебный» язык должны были облечь в письменную форму.
В настоящее время основными проблемами, связанными с чтением подростков, принято считать следующие: снижение интереса к чтению; ограниченность круга чтения подростков с преобладанием учебной и развлекательной литературы; низкий уровень читательской компетентности: неумение находить необходимые источники письменной информации, отбирать, оценивать, анализировать тексты; обрабатывать информацию в письменной форме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в письменной форме»

  • С левой стороны, около письменного стола, стоял неизвестный мне человек в военной форме с красной звездой.
  • Следующий рассказ не есть плод досужего вымысла. Все описанное мною действительно произошло в Киеве лет около тридцати тому назад и до сих пор свято, до мельчайших подробностей, сохраняется в преданиях того семейства, о котором пойдет речь. Я, с своей стороны, лишь изменил имена некоторых действующих лиц этой трогательной истории да придал устному рассказу письменную форму.
  • В отворенную половину уже виднелась фигура генерала, сидевшего у письменного стола, — он был, как всегда, в полной военной форме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письменный»

  • ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМЕННЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «письменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письменный»

ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен.

Все значения слова «письменный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в письменной форме»

Ассоциации к слову «письменный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я