Предложения со словосочетанием «в престижных журналах»

Я ставила интересные эксперименты, о которых писали потом в престижных журналах, и получала искреннее удовольствие от своей работы.
Работала в престижном журнале на руководящей должности, встречалась в свободное от трудовых будней время с состоятельным женатым мужчиной.
Тридцать шесть научных статей, опубликованных в престижных журналах, в том числе в «Physical Reports».
Нет, не для того я с таким трудом пробивалась в престижный журнал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гакать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но разве это важно для настоящего поэта, который думает не о публикации своих произведений в престижных журналах и альманахах, а печалится о погибшей яблоне или восхищается цветами, нарисованными на стене?
Пересматривая отцовские фотографии в престижных журналах, слушая рассказы матери, он буквально «заболел» путешествиями.
Результаты экспериментов двух независимых исследовательских групп по функциональной магнитно-резонансной томографии (МРТ) были изложены в престижном журнале Science.
Деньги появились вместе с работой в престижном журнале.
Писать статью практически бесполезно – во-первых, чтобы напечатали в престижном журнале и там заметили, важен личный контакт, во-вторых (и главное!) полученный эффект оказался капризным: то появлялся, то исчезал, то преобразовывался…
Поэтому я поверила ему, когда он сказал, что и он сам, и холдинг нуждаются в престижном журнале, в алиби, если угодно, и что он будет лишь помогать нам заниматься той журналистикой, в которую мы верим.
– Зря в престижных журналах писать не будут.
Вместо этого меня всегда вдохновляла мысль о том, чтобы как можно скорее закрепиться в престижном журнале, заполучить где-нибудь должность, благодаря которой я смогу доказать матери, что журналистское образование не было идиотской идеей и я вполне способна принимать разумные решения.
Их оценивали по шкале от 1 до 5, основанной на количестве публикаций в престижных журналах.
Последнее слово в престижном журнале.
Когда в 1970 году статья в престижном журнале Nature громогласно объявила, что нитриты способствуют образованию нитрозаминов в организме, тем самым подразумевая, что они могут провоцировать развитие рака, это вызвало серьёзное беспокойство в обществе.
Жена работает в престижном журнале, Давид подрастает.

Ассоциации к слову «престижный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТИЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в престижных журналах»

  • Анна Андреевна. Так вы и пишете? Как это должно быть приятно сочинителю! Вы, верно, и в журналы помещаете?
  • Хлестаков. Да, и в журналы помещаю. Моих, впрочем, много есть сочинений: «Женитьба Фигаро», «Роберт-Дьявол», «Норма». Уж и названий даже не помню. И всё случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция говорит: «Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь». Думаю себе: «Пожалуй, изволь, братец!» И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях. Все это, что было под именем барона Брамбеуса, «Фрегат „Надежды“ и „Московский телеграф“… все это я написал.
  • В тот же вечер, запершись в кабинете, Бородавкин писал в своем журнале следующую отметку:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «престижный»

  • ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТИЖНЫЙ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «престижный»

ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения.

Все значения слова «престижный»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «в престижных журналах»

Ассоциации к слову «престижный»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я