Предложения со словосочетанием «в порядке убывания»

Проранжируйте оставшиеся пять ценностей в порядке убывания значимости.
Эти потребности расположены в порядке убывания их важности для человека.
Результат содержит пять строк, и они упорядочены в порядке убывания сумм.
Основной вывод, который следует из данного принципа, заключается в том, что правильный аудитор должен всегда фокусировать свою деятельность на оценке контрольных процедур в порядке убывания их приоритетности.
Для сортировки в порядке убывания после имени столбца следует указать параметр DESC.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: церий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеку достаточно расположить свои предпочтения в порядке убывания.
Последний штрих: распределите роли в порядке убывания важности.
В балансах американских фирм активы располагаются в порядке убывания балансовых статей: от денежных средств в кассе до нематериальных активов.
Здесь представлена, во-первых, классификация нормативных правовых актов по юридической силе (основная классификация) – нормативные правовые акты расположены в порядке убывания юридической силы.
Так, жители городов обычно организовывались в порядке убывания размера и открытости – в «племена», «фратрии» и «кланы». «Кланы» были закрытыми аристократическими группами, а «фратрии», возможно, – их первоначальной клиентелой.
То есть вызываются все совокупности колец, связанные с кольцами из «первичной» совокупности, следующими за кольцами, максимально соответствующими сигналу, в порядке убывания уровня соответствия.
Обычно такой перечень делают в виде таблицы, состоящей из двух колонок, располагая выявленные факторы в порядке убывания их значимости для предприятия (www.denisshevchuk.narod.ru).
В порядке убывания аллергенных свойств они расположены следующим образом: яйца, арахис, молоко, соя, лесные орехи, рыба, ракообразные, пшеница.
Список расположен в порядке убывания, что означает, что, например, первое указанное значение является самым обильным.
Для того, чтобы составить представление о человеке, попробуйте предложить ему расставить восемь цветов из теста в порядке убывания.
Наша цель – накидать как можно больше гипотез, не ограничивая фантазию, затем отсортировать их по списку в порядке убывания вероятности, чтобы найти верную гипотезу как можно быстрее.
Далее в порядке убывания следуют сосна, липа, дуб, ель, осина, ольха, тополь .
В этой и прочих таблицах страны указаны в порядке убывания соответствующего признака.
Для определения сильнейшего лоу нужно представить комбинации в порядке убывания старшинства их карт и затем сравнить карты в обеих комбинациях, двигаясь слева направо.
Ингредиенты должны быть перечислены с их названиями по INCI в порядке убывания пропорции.
Первый список – для начальства, в нём было обычное перечисление бойцов с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения и воинского звания в порядке убывания оного, а также номера воинской части.
Остальные категории будут располагаться в порядке убывания привилегий и обратной зависимости от признаков, общих для них и господствующего класса.
Пронумеруйте каждую сферу в порядке убывания важности лично для вас.
Пункты расположены в порядке убывания энергетических возможностей.
При жеребьёвке на второй тур соревнований для спортсменов вытягиваются только зоны, очередного входа в каждой зоне определяется в порядке убывания приоритетов старта.
Сделали также три волны поступления, и на стендах факультетов вывешивали длинные списки подавших документы в порядке убывания баллов.
Далее рассмотрим цифры в порядке убывания их популярности.
В функциональном резюме указывайте достижения для наиболее значимых проектов (тоже для 2-3), которые должны перечисляться в порядке убывания от наиболее приоритетного к менее.
Все слова были отсортированы в алфавитном порядке и пронумерованы, при этом каждому слову были определены значения в порядке убывания частоты использования.
Пожалуйста, напишите все ваши ценности в один список, а потом проранжируйте ценности в порядке убывания их значимости и снова напишите список.
Расставьте приоритеты у этих задач в порядке убывания важности: от 1 до n, где 1 – это самое важное и с него следует начать, а n – вообще неважное и несрочное.
Тогда в порядке убывания количества ресурсов у акторов социально-трудовых отношений можно выделить: группы предпринимателей, самозанятых и работающих по найму.
Задача: из предлагаемых геометрических фигур – треугольника, квадрата, круга и зигзага детям предлагают выбрать один или несколько предпочтительных фигур или расположить их всё в порядке убывания предпочтительности.
Для характеристики правонарушений могут использоваться до пяти кодов, расположенных в порядке убывания значимости совершенного.
Перечисление мест вашей профессиональной деятельности должно быть в порядке убывания – от места работы в настоящий момент до вашей первой работы.
В каждом созвездии яркие звёзды издавна обозначали греческими буквами, самую яркую α (альфа), далее β (бета), γ и т. д. по алфавиту в порядке убывания яркости звёзд.
При наличии в пищевой продукции составного компонента (состоящего из двух и более компонентов) в составе пищевой продукции указывается перечень всех компонентов, входящих в состав такого составного компонента, или указывается составной компонент с дополнением к нему в скобках компонентов в порядке убывания их массовой доли.
Составьте список в порядке убывания по принципу: от максимально реализован до не используется в работе.
При американском способе заявки банки-участников ранжируются по уровню предложенной процентной ставки в порядке убывания, а затем удовлетворяются в том же порядке, начиная с максимально предложенной процентной ставки до полного исчерпания установленного на данном аукционе объёме кредита.
Операционная система Windows XP указывает местоположение данных в порядке убывания очерёдности доступа.
Греческий тип ступней характеризуется коротким первым пальцем и более длинным вторым, за которым в порядке убывания длины следуют остальные три пальца.
Проекты упорядочены в порядке убывания общей оценки.
При этом западный профессиональный бухгалтерский учёт придерживается следующего принципа: активные счета бухгалтерского учёта располагаются в определённом порядке: в порядке убывания ликвидности или же в порядке возрастания ликвидности.
Из уже разложенных двенадцати карт вы вынимаете двойки и кладёте их в центр, остальные карты, которые составляют рамку, складываете одна на другую с учётом масти в порядке убывания.
В порядке убывания качества угли можно расположить так: буковый, берёзовый, сосновый, липовый, еловый, дубовый, осиновый, ольховый, тополиный.
Таковое влияние состоит в том, что при решении указанных задач когнитивная система должна удовлетворять требования в порядке убывания актуализации.
Составляются 15—20 главных события автобиографии в порядке убывания от настоящего в прошлое.
Деньги любят уважение, поэтому они должны быть разложены аккуратной стопкой в порядке убывания.

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «убывание»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «убывание»

УБЫВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. убывать.

Все значения слова «убывание»

Синонимы к словосочетанию «в порядке убывания»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я