Предложения со словосочетанием «в попутном направлении»

Чуть ли не с каждым обменивался приветствиями и коротким перечнем новостей, частенько упрашивал подвезти идущие в попутном направлении повозки, да и вообще создавал о себе сразу мнение как о человеке добром и доступном всем радостям людского бытия.
Я огляделся. На дороге в попутном направлении двигалась ещё одна легковушка. Кажется, «Тойота», причём праворульная. Она встала позади нас.
По крайней мере в попутном направлении.
Первая реальная угроза, с которой столкнулся этот аспект нашего жизненного уклада, а именно райдшеринг, совместные поездки в попутном направлении, вырисовалась не далее как в прошлом десятилетии.
При этом я выявил закономерность, что если с одной из энергий стихий прогонять живу в попутном направлении, то скорость потока увеличивается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шилохвостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обернувшись назад увидела, только несколько машин двигающихся в попутном направлении, тогда почему мужчина так сосредоточен и хмурит брови?
Первый самосвал, который шёл в попутном направлении, даже не остановился.
Шум заглушал только ветер, который дул в попутном направлении для участников экспериментального маршрута над океаном.
Вместе с тем, суд установил, что преступные последствия в виде смерти человека (пассажиров автомобиля) наступили в результате того, что водитель, совершая обгон движущегося впереди в попутном направлении транспортного средства при завершении манёвра обгона, избрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением автомашины и совершил съезд в кювет с последующим опрокидываем.
Энергопоток прерывался здесь, концентрируясь внутри ядра. Хвост кометы, светлой полосой растянулся на многие километры в попутном направлении.
Ветер слабел с каждой минутой, и ход корабля стал заметно слабеть, паруса к полудню обвисли, начался полный штиль, и движение корабля вперёд прекратилось, корабль впал в полный дрейф, повинуясь только течению, которое сносило его почти в попутном направлении, но как показывал компас, несколько к югу от заданного курса.
До магистрали, на которой можно было остановить двигающуюся в попутном направлении фуру, теперь оставалось три дня пути через лес, что в принципе было совсем не плохо, учитывая, что наёмники корпорации могли по-прежнему держать под наблюдением автомобильные дороги.
Если река текла в попутном направлении, то сооружали немудрёный плот из нескольких скреплённых вместе ивняком поваленных деревьев и плыли, сидя на плоту.
Красный рой габаритных огней медленно плывёт в попутном направлении.
Или если быть совсем точным, на таком удалении со всех сторон нас окружает ионизированная оболочка, которая создалась за счёт ускорения чварков, после прохождения нашей планеты насквозь в попутном направлении в этой области чварк испускает красный фотон и наоборот если суперплотная частица входит в нашу планету встречным курсом пронзает её насквозь выскакивает на другой стороне, но уже на большем расстоянии и испускает синий фотон.
Дальше пошло повеселее – не отстаём от машины, идущей по берегу в попутном направлении, к тому же и дождь перестал.
Люди, выходившие массово в попутном направлении, тоже заторопились, словно надвигалась страшная гроза.
Ехали с установленной скоростью по каждому участку дороги, чтобы не создавать заторов в попутном направлении, обгоны запрещены из-за узости дороги.
Там я время от времени встречал попутчиков, меня не раз обгоняли вереницы повозок, мулов с вьюками и группы всадников, двигавшихся в попутном направлении.
Обладатель золотого билета мог сесть на любой аппарат, следующий в попутном направлении, при наличии на борту свободных кают.
Он замолчал, потому что машина поравнялась со странным колёсным механизмом, который двигался в попутном направлении, отчаянно дымя и поднимая тучи пыли.
Свернув на шоссе, убегающее прочь от столичной суеты, от кипучего сумасшествия мегаполиса, «Волга» явила неплохую прыть, обставляя одну за другой легковушки, бегущие в попутном направлении.
На серой «Волге» ребята из отдела наружного наблюдения ехали в попутном направлении.
Прислонившись головой к прохладному стеклу, она провожала взглядом едущие в попутном направлении машины.
А с левой стороны движущиеся в попутном направлении машины беспардонно пытались всех обогнать. Вот наглецы… Вот нахалы… Вот хамы…
Применять табельное оружие не стали – в попутном направлении следовало множество машин, по тротуарам расхаживали праздные москвичи.
Всю дорогу до станции метро бежала, стараясь не попасть в лужи, не поскользнуться, и не задеть спешащих в попутном направлении людей.
Но вдали в попутном направлении ветра виднелась ровная, белая линия её начала, входящая в океанскую пену.
От чтения отвлекает кортеж, пронёсшийся в попутном направлении с включённой сиреной и синими маячками.
Они сразу перекрыли все движение в попутном направлении.
Вскоре мимо прошёл грузовой состав, взвизгнув сиреной, пролетела в попутном направлении электричка.
Чаще всего бричку обгоняли пролётки, кареты; в попутном направлении ползли тяжёлые возы сена, соломы; везли лес, дрова; шли обозы с зерном.
На моё счастье на площади стоял автобус, который скоро должен был отправиться в попутном направлении.
Гляжу, идёт в попутном направлении яркая блондинка – высокая, стройная, симпатичная.
Навстречу и в попутном направлении торопились куда-то горожане и крестьяне – кто с мешком или коробом, кто с корзиной за спиной.
Однако нас довольно часто всё же обгоняли мчавшиеся в попутном направлении машины.
Сосновый лес действительно рос на песчаных буграх, идти после мха здесь было как по движущемуся эскалатору метро в попутном направлении.
С другой стороны, следуя на восток в попутном направлении с циклонами, можно иногда и проскочить более-менее благополучно в тылу одного циклона, когда следующий ещё достаточно далеко позади.
Значит, машин нет именно в попутном направлении.
С горки в попутном направлении спустился большой белый внедорожник. Медленно подъехав к женщине с парнем, внедорожник остановился.
Значит, нужно проверять по две-три и по возможности в попутном направлении.
После недолгих споров решили пройти в попутном направлении вдоль дороги, всё равно нам нужно было встречаться с людьми, чтобы понять, в каком мире мы находимся.
По просёлку в попутном направлении меня нагоняла пароконная повозка.
В попутном направлении мужики едут.
Шёл я по тротуару, а по мостовой в попутном направлении двигался неспешный поток автомобилей.
Через минуту по дороге в попутном направлении ко мне приблизилась серая «Волга» с шашечками на крыше.
Подрезая и притирая идущих в попутном направлении, «удальцы» спровоцировали не одно столкновение, когда, уворачиваясь от них, водители вынужденно задевали соседей справа или слева.
За это время ко мне присоединились девушки, двигавшиеся в попутном направлении.
Помните, что водитель транспортного средства перед началом движения должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении (рис. 1.3).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в попутном направлении»

  • Паруса были быстро поставлены, пары прекращены, винт поднят, и «Коршун», изрядно раскачиваясь на сильном попутном волнении, имея, как и у адмирала, марсели в два рифа, фок, грот, бизань и кливера, бежал в галфинд [Когда направление ветра составляет прямой угол с курсом корабля (в «полветра»).] за адмиральским корветом, который в виде темного силуэта с огоньком на мачте виднелся вблизи в полумраке вечера. Луна по временам показывалась из-за облаков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попутный»

  • ПОПУ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Идущий, движущийся в одном направлении с кем-, чем-л. Попутный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУТНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попутный»

ПОПУ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Идущий, движущийся в одном направлении с кем-, чем-л. Попутный ветер.

Все значения слова «попутный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «в попутном направлении»

Ассоциации к слову «попутный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я