Предложения со словосочетанием «на ближайшем перекрёстке»

Но тут двигатель громко рыкнул, мобиль резко рванул с места и, разогнавшись так, словно преследовал улепётывающего вора, свернул на ближайшем перекрёстке.
После такого девушка лихо развернулась на ближайшем перекрёстке и прибавила скорость.
Может, оно, конечно, и так… но этот полицейский бронетранспортёр отчего-то появился на ближайшем перекрёстке
Представьте себе, что вы категорически отказываетесь жить, выходите на ближайший перекрёсток и ложитесь поперёк дороги.
На ближайшем перекрёстке взгляд заметил боевую машину десанта. Её развернуло поперёк проезжей части, броня выглядела опалённой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полеветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командир батальона жестом подозвал нас к себе, и я слышал, как он приказал лейтенанту выяснить обстановку на ближайшем перекрёстке.
Поддавшись предчувствию, решил покинуть платформу на ближайшем перекрёстке и укрыться в боковом тоннеле, чтобы пропустить предполагаемых преследователей вперёд.
– Эй, просто поверни на ближайшем перекрёстке – тебе туда.
И как всегда, светофор на ближайшем перекрёстке переключился на красный прямо перед ним.
Я попрошу кучера остановиться на ближайшем перекрёстке.
На ближайшем перекрёстке поймал аэрокси и вернулся к подвалу массажного салона.
По инерции я проехал ещё метров двести и, взглянув на часы, убедился, что время у меня ещё есть, на ближайшем перекрёстке развернул машину и поехал в обратном направлении к дедушке, с предложением подвезти его.
Если сесть на ней в большой красный автобус, проехать минут 10 и выйти у жутковатой на вид церкви с высокими острыми шпилями и крестами, а потом свернуть на ближайшем перекрёстке направо – будет улица, ведущая к парку.
– Но это рабад, и здесь каждый ставил свой дом так, как хотел и как ему было удобно при его ремесле, и когда я встану на ближайшем перекрёстке, то ни вы меня, ни я вас уже не увижу, и если кто-то приблизится к перекрёстку, я обнаружу это, когда его нос уткнётся в мой изар, а борода упрётся в мою грудь!
Я возликовал и продолжил путь с толпой, но на ближайшем перекрёстке школьники разделились на три потока, и моё прикрытие значительно поредело.
За окном пошёл дождь, на ближайшем перекрёстке выросла пробка: люди разъезжались с работы.
Когда пастух на исходе дня пригонял стадо с пастбища, то мама встречала нашу красавицу на ближайшем перекрёстке солёной горбушкой хлеба и вела домой.
На ближайшем перекрёстке рядом с ней остановился легковой автомобиль.
Смотрю, как на ближайшем перекрёстке официант заносит обратно в кафе штендер с ценами на бизнес-ланчи.
Предпринимательство – понятие растяжимое и многогранное: можно возглавлять гигантскую корпорацию с оборотом в сотни миллиардов долларов и представительствами во всех развитых странах, а можно арендовать крошечный павильончик на ближайшем перекрёстке и менять набойки на туфлях.
Через некоторое время он услышал громкий звон разбитого стекла и увидел, как группа из трёх-четырёх молодых парней избивает пару полицейских, дежуривших на ближайшем перекрёстке.
На ближайшем перекрёстке просигналила трижды и свернула.
Именно поэтому, намереваясь найти ближайший пункт обмена валюты, он позволил рукам повернуть на ближайшем перекрёстке налево, потом направо в узкий, заросший старыми клёнами проулок, где в торце пятиэтажного дома и обнаружилась небольшая каморка с толстыми стальными решётками на окнах.
Автомобиль на ближайшем перекрёстке резко свернул, пронёсся по переулку, затем выкатил на параллельную улицу и погнал по ней, останавливаясь только перед красным огнём светофора.
На ближайшем перекрёстке машины свернули в сторону села, стоявшего на горе, которая со всех сторон, кроме въезда, омывалась рекой, а я поехал дальше, и уже через мгновение раздался звонок моего мобильника.
Уже поворачивая на ближайшем перекрёстке, он увидел в зеркало заднего вида, что ограбленный ими ливиец провожает автомобиль взглядом.
Друзья разошлись на ближайшем перекрёстке, каждый пошёл в свою сторону, к своей жене.
Уже на ближайшем перекрёстке наткнулись на группу оживлённо разговаривающих молодых девушек.
Однако вскоре мой спурт был прерван: на ближайший перекрёсток вырулил громадный внедорожник.
Группы поляков, которых полиция разгоняла на шоссе, вновь собирались на ближайшем перекрёстке.
На ближайшем перекрёстке обнаружилось небольшое кафе, предлагавшее, судя по обилию рекламных постеров, весьма широкий ассортимент местных блюд: от дешёвых сэндвичей и пиццы до стандартных морских деликатесов.
Первые несколько часов после знакомства с ними он надеялся, что девочка попросит притормозить на ближайшем перекрёстке, а потом тихо-мирно уйдёт по своим делам.
Тот появился из-за угла на ближайшем перекрёстке и под моим насмешливым взглядом направился к своему небольшому особняку.
Первый же светофор на ближайшем перекрёстке встретил его красным светом. Пока ждал зелёный, кто-то громко постучал в двери автобуса.
Экспрессивная картина смазалась чёрным штрихом – толпа на ближайшем перекрёстке гневно прогоняла чудаковатого мужчину, танцующего с воображаемой партнёршей.
Мне вот совсем не хочется сейчас разбираться в бабских закидонах, тем более что я планирую её высадить на ближайшем перекрёстке.
На ближайшем перекрёстке развязка для транспорта в двух уровнях, уходящее под мост шоссе – двухрядное движение в обе стороны – забито машинами.
На ближайшем перекрёстке бродячие артисты устроили представление: жонглёры бросают в воздух сразу по три-четыре дубинки, народ ахает и хлопает в ладоши непрерывному сверкающему в воздухе ожерелью.
На ближайшем перекрёстке разделяющие нас машины сворачивают с трассы на поперечную улицу, и мы следуем за чёрной «десяткой».
На ближайшем перекрёстке останавливает регулировщик комендантской службы.
На ближайшем перекрёстке произошла крупная авария, и пострадавших, недолго думая, доставили к ним в приёмный покой.
Я кивнул и на ближайшем перекрёстке крутанул руль вправо.
На ближайшем перекрёстке образовалась ежевечерняя пробка, кто-то протяжно сигналил.
А дальше всё происходило по законам жанра: тайная договорённость, встреча через полчаса на ближайшем перекрёстке, продолжение в «Алёнушке», внезапный приступ страсти, поцелуи в такси, многозначительные и немногословные комплименты.
На ближайшем перекрёстке лежал на крыше автомобиль среднего класса, одно колесо ещё продолжало крутиться.
Как только мы тронулись, на ближайшем перекрёстке загорелся красный.
Отдышавшись у ларька на ближайшем перекрёстке и избавившись от перчаток, я решила всё же удостовериться в своём предположении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на ближайшем перекрёстке»

  • Шибко скакал Варнава по пустой улице, а с ним вместе скакали, прыгали и разлетались в разные стороны кости, уложенные на его плоских ночвах; но все-таки они не столько уходили от одной беды, сколько спешили навстречу другой, несравненно более опасной: на ближайшем перекрестке улицы испуганным и полным страха глазам учителя Варнавы предстал в гораздо большей против обыкновенного величине своей грозный дьякон Ахилла.
  • На ближайших к Кремлю перекрестках стояли красивые балаганы и шатры с цветными флагами, перевитыми лентами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «перекрёсток»

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «перекрёсток»

ПЕРЕКРЁСТОК, -тка, м. Место пересечения дорог, улиц и т. п.

Все значения слова «перекрёсток»

Синонимы к словосочетанию «на ближайшем перекрёстке»

Ассоциации к слову «перекрёсток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я