Предложения со словосочетанием «в поисках подтверждения»

В случае предприятия руководитель в поиске подтверждения, что работник выполнил свою работу хорошо, зачастую начинает придумывать те самые показатели эффективности – KPI.
Для тех, кто сейчас проходит через нечто подобное, тех, кто в детстве прошёл через тот же ад, тех, кто пытается отличить заботу от болезни и кто стремится найти, на что опереться в поисках подтверждения своей нормальности, – для вас я расскажу историю о том, как я выживала и в конечном итоге выжила.
Я изучил массу академической литературы в поисках подтверждения (или опровержения) моих идей и в стараниях повысить практический эффект от их применения.
Предположение было настолько убедительным, что не нуждалось в поиске подтверждений и доказательств.
Вы можете потратить уйму времени, анализируя свои поступки и слова в поисках подтверждения, что всем всё понравилось, или, наоборот, что вы ошиблись и случайно кого-то расстроили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делокализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я едва не потянулась просканировать свою ауру в поисках подтверждения его слов.
Подозревать сестру в чём-либо было мерзко, копаться в её вещах в поисках подтверждения своих опасений, ещё хуже.
Она просмотрела множество статей в поисках подтверждения внезапно возникшей гипотезы, что гормональный фон напрямую зависит от эмоционального состояния.
К тому же, в поисках подтверждения истинности своей картины мира они постоянно находят именно таких «нетворкеров».
Она пристально вгляделась в него в поисках подтверждения своих опасений: приподнятые плечи, хмурое лицо, равнодушный голос.
– Каждый оставался при своём мнении. Причём тот, чьё мнение оспаривалось, проводил несколько недель в поисках подтверждения своих слов.
Почти беспрерывно читаешь новости или смотришь видео, в поисках подтверждения тому, что ситуация пока не понятна и торг ещё уместен.
Конечно, он принадлежал кому-то – ленивая мысль тут же переместилась за витрину в поисках подтверждения.
Я сел и тут же рассмотрел своё тело в поисках подтверждений трансформации, которая началась во мне.
Неоднократно в поисках подтверждения собственным наблюдениям событий прошлых лет в интернете, автор сталкивался с замалчиванием конкретных фактов, не говоря уже об эмоциональной окраске отношения к ним.
Этот наградной лист заставил меня поразмыслить в поисках подтверждения сомнительного подвига.
И тут, в поиске подтверждений, она нашла парня, который, страдая от своей неполноценности (допустим, он не мог реализовать свой потенциал и отыгрывался на ней), говорил ей, что она некрасивая.
Я сел и тут же рассмотрел своё тело в поисках подтверждений собственной драконьей трансформации, которая началась во мне.
Иногда в поисках подтверждения собственным мыслям о том, куда двигаться дальше в своих геологических поисках, он предлагал неожиданные состязания с жёсткими условиями.
Эльф оглядел коконы в поисках подтверждения своей догадки, но ничего даже отдалённо напоминающего колюще-режущие предметы не обнаружил.
Такое ведь бывает…– в поисках подтверждения своих слов она снова обвела взглядом присутствующих.
Однако в тот момент мы были уверенны, что он именной, и в поисках подтверждения этого – тура с запиской – обшарили всю широкую седловину.
С каким удовольствием она бы сейчас порылась и покопалась в электронных мозгах в поисках подтверждения или опровержения версии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в поисках подтверждения»

  • Конечно, это еще немного (я уверен даже, что ты найдешь в этом подтверждение твоих нравоучений), но я все-таки продолжаю думать, что ежели мои поиски и не увенчиваются со скоростью телеграфного сообщения, то совсем не потому, что я не пускаю в ход"aperГus historiques et litteraires", [исторических и литературных рассуждений (франц.)] а просто потому, что, по заведенному порядку, никакое представление никогда с пятого акта не начинается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «в поисках подтверждения»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я