Предложения со словосочетанием «в познавательных целях»

Их чередование подчас трудноуловимо, они в постоянной динамике и не всегда просто осуществить их разъединение в познавательных целях.
– А что будет, если я не стану держать язык за зубами? Скажу сразу, интересуюсь исключительно в познавательных целях!
– Ну вот такая я любознательная. Интересуюсь в познавательных целях. Кругозор расширяю. Так поможешь?
Чаще выходите на улицу в познавательных целях, выделяйте время, чтобы разобраться в этих иногда витиеватых, тонких, а иногда прямолинейных и грубых линиях зданий.
Собранные в познавательных целях и чётко классифицированные, гербарии имеют определённую научную ценность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем простое самообучающееся приложение в познавательных целях.
Да, неплохо было, с одной стороны, распустить все зоопарки и цирки – жестокие игрушки человечества и заменить в познавательных целях на биороботов, но для этого нужно было, чтобы не только облик, но поведение роботов стало идентично природному оригиналу.
В случае если поездка группы детей осуществляется в познавательных целях с привлечением экскурсовода, на период менее 24 часов и без ночёвки, такая услуга будет считаться экскурсионной, а её участники – экскурсантами.
Подчёркиваю, данная работа не является инструкцией к действию, а лишь отражает личный опыт и знания её автора и опубликована в познавательных целях.
Интеллект мышления (продукционный)–это наши способности работать с воспринятой информацией, которая лишь частично обработана и требует дальнейшего преобразования в познавательных целях.
По мнению вышеперечисленных китайских учёных, ключом к успешной в познавательных целях языковой игре как раз и будет то, что дидактические правила всем учащимся понятны, конечная цель учебного процесса чётко сформулирована и изначально определена, а сама обучающая игра должна быть весёлой, занимательной и практически полезной в эвристическом плане.
Но чисто в познавательных целях я могу сказать, что у этих «крошек» великолепная радиационная и силовая защита, вырабатываемая мощными генераторами, которой вполне хватит, чтобы, например, уцелеть чуть ли не в эпицентре ядерного взрыва.
– Меньше часа назад ты предлагал проверить, на что способен любовник, полностью парализованный в реале. Так что никакой подачки, сугубо в познавательных целях.
Законы мироздания позволяют добрым людям в познавательных целях провести опыты, даже влияющие на другие явления, но выполняемые кратковременно и с возвратом их последствий к нормальному состоянию или течению жизни.
Я внимательно наблюдал за действиями полиции, используя криминальную хронику в познавательных целях.
– Позвольте напомнить, что у нас коммерческая встреча, а не благотворительная лекция в познавательных целях.
Теперь рассмотрим портреты исключительно в познавательных целях безотносительно их качества, стоимости и так далее.
Ну, в познавательных целях отодрал первую негритянку, пуэрториканку и кого там ещё?
Но для театра у меня компания есть, а здесь я вовлекаюсь в виртуальную жизнь в познавательных целях – хочу встретить соавтора и написать роман о романе в сети.
– Тогда молодец, что спросила в познавательных целях – мгновенно успокоилась мама.
А если говорить о торге в целом, то в познавательных целях местный сходняк, конечно, интересен.
Наверное, этим соблазном я и руководствовалась, так упорно углубляясь в прошлое, хотя и тешила себя мыслью о том, что делаю это исключительно в познавательных целях.
Фокус с прочтением чужих мыслей на расстоянии был осуществлён одарённой девочкой исключительно в познавательных целях.
Я как-то читал книгу о преступниках прошлого – чисто в познавательных целях – так вот там говорилось об орудии, которым пользовались уличные гангстеры: обыкновенный сырой картофель, можете себе представить?
Информация здесь представлена исключительно в познавательных целях и не предназначена для постановки диагноза, выписки назначений, профилактики, ведения, облегчения или лечения медицинских или психологических проблем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в познавательных целях»

  • Только по большому недоразумению можно относить Толстого к приверженцам этого «прекрасного зверя». Зверь одинок. Он полон силы жизни, но познавательною интуицией своего инстинкта соприкасается с миром только для ближайших, практических своих целей. Высшее, до чего он способен подняться, это — сознание единства со своими детенышами или, — у роевых и стадных животных, — до сознания единства со своей общиной. Живой мир в целом для животного чужд и нем, он для него — только среда, добыча или опасность.
  • Цель философии — не создание системы, а творческий познавательный акт в мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «познавательный»

  • ПОЗНАВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к познаванию, познанию (в 1 знач.). Познавательная способность. Познавательное значение искусства. Познавательный процесс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «познавательный»

ПОЗНАВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к познаванию, познанию (в 1 знач.). Познавательная способность. Познавательное значение искусства. Познавательный процесс.

Все значения слова «познавательный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «в познавательных целях»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я