Предложения со словосочетанием «в плановом порядке»

В плановом порядке изучается рынок труда, ведь не факт, что в городе найдутся необходимые специалисты на ключевые должности.
По существу, в плановом порядке удавалось возводить только отдельные оборонительные сооружения.
В советской экономике спрос и предложение формировались в плановом порядке.
Врач также сможет лучше распланировать время для лечения, подготовить все необходимые материалы и заняться вашей проблемой в плановом порядке.
Не стоит и говорить, что операции (по возможности) необходимо избежать, а уж если это невозможно, то проводить оперативное вмешательство в плановом порядке, а не наспех, когда врачи работают с мыслью: «Лишь бы успеть спасти».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультиспортивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ротация, выполняемая в плановом порядке, расширяет кругозор, помогает состыковать смежные процессы, помогает сотруднику стать «человеком фирмы», создаёт неформальные дружеские связи, способные помогать при возникновении межфункциональных проблем.
Это – подлинное «наступление леса на степь», производимое социалистическим обществом в плановом порядке, в грандиозных масштабах, на научных основаниях.
Остальные же должны быть объединены в колхозы и совхозы, что позволит обеспечить постоянное снабжение государства хлебом в плановом порядке.
Дедушка вставал в 6 часов утра и уезжал на коне по хозяйству, контролируя работу на полях и в цехах завода, вся продукция которого сдавалась в плановом порядке на основании долговременного (на 10 лет) госзаказа по твёрдой цене государству.
Осуществлялись в плановом порядке наборы в среде трудящейся молодёжи.
– Следующий урок наверняка пройдёт в плановом порядке, и уж тогда с вас спросят за всё.
Лечение травм, заболеваний во время соревнований с привлечением физических методов проводится в плановом порядке.
Поэтому необходимо в плановом порядке резервировать время на ежедневное чтение несколько десятков страниц качественных книг.
Во время вторых родов решение об операции принималось в плановом порядке.
Регулярность означает, что практика реализуется в плановом порядке, причём ежедневно.
Основной результат систематического медленного чтения – это постоянный поток качественной информации, которая поступает в мозг в плановом порядке.
Я с твоего зачатия и до семилетнего возраста был рядом с тобой, потом в плановом порядке был отправлен назад, в своё небесное подразделение.
Государство в плановом порядке стало определять размеры производства, себестоимость, ассортимент и цены продукции, размеры и источники снабжения предприятия.
Бросили войсковые части, – свободные от охраны объектов подразделения внутренних войск и наспех мобилизованных «партизан», – военных резервистов, призванных ранее на сборы в плановом порядке.
Лицензиат в плановом порядке будет проверяться по истечении одного года со дня принятия решения о выдаче ему лицензии, поскольку именно в первый год велики риски нанесения им ущерба при осуществлении лицензируемого вида деятельности.
Так, например, в 80-х годах полученную прибыль распределяли в плановом порядке по трём основным направлениям.
Однако мэр, выступая по местному каналу, пытался запудрить народу мозги байками, что, мол, все эти работы ведутся в плановом порядке и вовсе не связаны с посещением города какими-либо высокопоставленными московскими чиновниками.
– Возглавляемая мною группа в плановом порядке, осуществляла наблюдение за ключевыми гостями выставки «Охрана и безопасность».
Ведь первое и основное требование как раз и состоит в «руководстве в плановом порядке».
Ночью была авария, прорвало трубу, дежурные всё починили, а воду на 9-й дом не подали, так как кое-где трубы надо было уже в плановом порядке менять.
Начало текущего года пока не принесло рынку грузовых автоперевозок больших потрясений, что позволяет работать и развиваться в плановом порядке.
Поэтому мы здесь должны руководить хозяйством в плановом порядке так, чтобы просчётов было меньше, чтобы наше руководство хозяйством было архипрозорливым, архипредусмотрительным, архибезошибочным.
Выходит, сам себе повысил в плановом порядке.
Рационализация пристанского хозяйства позволила производить набор грузов в плановом порядке путём предварительного заключения договоров на перевозку, была изжита система использования непаровых судов в качестве складских помещений, расширена сфера деятельности пароходства в области обслуживания интересов населения, повышена ответственность государственных пароходств за сохранность и доставку грузов.
Одна у них задача – закопать почти всех, ибо производство во всём мире сворачивается в плановом порядке, и рабы как работники больше не нужны.
Менеджер по препаратам может воспользоваться данными аналитики и продаж, аналитическими отчётами, которые закупаются у исследовательских агентств в плановом порядке.
Продукция, распределяемая в плановом порядке, может быть реализована предприятиями-изготовителями по своему усмотрению лишь в случаях, специально предусмотренных законом.
Ко мне поступил в плановом порядке мужчина 73 лет.
Там в плановом порядке идёт череда кровавых войн и локальных конфликтов, до полного стирания сегодняшнего мира.
Да и нерешительность врага, все активные действия которого пока ограничиваются засылкой монстров на пограничные планеты с заданием атаковать язонитовые рудники, позволяет вести подготовку в плановом порядке, без излишнего напряжения сил.
Бронхографию всегда проводят в плановом порядке, в период, когда активность воспалительного процесса наименьшая.
Все роженицы, особенно из группы риска, проживающие в отдаленных районах, должны быть в плановом порядке заранее госпитализированы в акушерское отделение.
Поэтому ещё раз хочу напомнить: рекомендую посещать гинеколога в плановом порядке 1 раз в полгода, даже если вас ничего не беспокоит!
Основная часть продукции производственно-технического назначения распределяется в плановом порядке.
Поскольку в точке сосредоточения пока не собрались все силы врага, мы не можем гарантировать, что это опасное гнездо будет уничтожено раз и навсегда или в тыл нам не выйдут оставшиеся части этой армии, прибывающие в плановом порядке.
Если же женщина с полным предлежанием плаценты доносила беременность до конца, то единственный способ родоразрешения – кесарево сечение в плановом порядке.
Казалось бы, обычная дорожная ситуация, автоинспекторы останавливают для досмотра проезжающие по шоссе машины в плановом порядке.
Пожарные, понимаешь, приехали, чтобы технику безопасности проверить в плановом порядке, а они тут навыдумывали бог знает чего!
При отсутствии показаний к скорой медицинской помощи и срочной госпитализации больные обследуются в плановом порядке стационарно или амбулаторно у профильных врачей-специалистов – невропатологов, онкологов, дерматологов и др.
Процедура подготовки к выходу в космос в спасательном шлюпе в плановом порядке– достаточно перегруженная проверками бортовых систем процедура.
Направить их на диагностическую пробу с физической нагрузкой, для тех, у кого она будет положительна – проведение коронароангиографии в плановом порядке.

Значение слова «плановый»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «плановый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плановый»

ПЛА́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к план (во 2 знач.). Плановый расчет. Плановая сводка.

Все значения слова «плановый»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «в плановом порядке»

Ассоциации к слову «плановый»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я