Предложения со словосочетанием «в экстренном порядке»

Многие работодатели были вынуждены в экстренном порядке автоматизировать многие рабочие процессы.
Я отобрала несколько каналов в мессенджерах, с самым актуальным, и ориентируюсь на них. Пришлось в экстренном порядке подучивать язык.
А то с ними совершенно невозможно в экстренном порядке собирать вещи!
Если повезёт, придётся отбивать товар от пиратов, ну, придётся что-то сделать в экстренном порядке, когда начнётся шторм…
Если больной, поступая в стационар в экстренном порядке, находится в нетрезвом состоянии, то за ним на первых порах организовывается тщательное наблюдение в приёмном отделении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каляканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же в канцелярию главы правительства в экстренном порядке были вызваны высшие руководители израильских спецслужб.
Гели, которыми я в экстренном порядке начал обмазывать ногу, кажется, не слишком помогали.
Ни один из экипажа штурмового корабля не участвовал ранее в наземных спасательных операциях, хотя подготовку мы все проходили, у нас нет опыта наземных исследований, и, вынужден признать, у нас нет достаточной слаженности экипажа, личный состав собирался в экстренном порядке за считанные недели и офицеры, как и я сам, были назначены на свои посты чуть ли не перед вылетом.
– Да-да, – затараторила министр здравоохранения, перебив главного, – мы вчера в экстренном порядке провели узи всем женщинам из касты молчунов, которые лежат в роддоме.
Затем путём направленных волн определённой частоты она заставляет мозг человека в экстренном порядке создавать новые связи.
Нам пришлось проводить операцию в экстренном порядке, а это гораздо опаснее, чем плановое вмешательство.
Теперь в экстренном порядке шла его реконструкция.
Иначе с него сталось бы в экстренном порядке переехать куда-нибудь в другое полушарие.
Полученные ранения не совместимы с жизнью из-за чего нам пришлось в экстренном порядке подвергнуть его процедуре криозаморозки для того, чтобы не допустить летального исхода.
В экстренном порядке вернуться к истокам и принять все волшебные дары этого мира.
Совет клуба в экстренном порядке объявил „всесоюзный розыск“.
Морально к чему-то подобному я уже был готов, но, по сути, ситуация сводилась к выбору: либо мы прощаемся с компенсацией 50% стоимости проживания (именно столько требовалось в качестве предоплаты), либо в экстренном порядке подбираем себе другое жильё из оставшихся в наличии.
Напротив, левая предвкушала и прокламировала революцию, считая необходимым в экстренном порядке создать боевые рабочие организации в столице.
Можно предположить, что страна решила резко сэкономить на металле и перестала в экстренном порядке выпускать ножи и вилки.
Глава семьи получил на рынке по голове, семья в экстренном порядке покинула город, следы потеряны, а жилплощадь вроде как пустует, хотя формально сдана и по сентябрь оплачена.
За окраиной города, на лысом каменном пригорке, надсадно взвыл, набирая обороты, атмосферный процессор, автоматика которого уловила дым и теперь пыталась в экстренном порядке восполнить нарушенный взрывом химический состав воздуха.
Однако этот вариант полностью не устраняет конфликтогенные факторы и в процессе последующей работы придётся в экстренном порядке решать вопросы «на местах», что потребует непродуктивного использования силовых ресурсов и в конечном итоге может привести к полной утрате контроля над «партнёрами».
Пришлось в экстренном порядке возвращать его на место и снова успокаивать.
Начальству тюрьмы пришлось в экстренном порядке искать альтернативный способ расправы, но смертельная инъекция оказалась бессильна!
Парой прыжков добравшись до второй машины, я принялся в экстренном порядке раздевать орков.
Также необходимо в экстренном порядке эвакуировать роту десантников.
Чтобы меня не затоптали или по ходу не обглодали, пришлось в экстренном порядке организовывать огненную защиту.
Она отказалась изначально платить за его зуб вообще, отправила нас в гос. районную поликлинику лечить за 2 гривны, т.е. даром, после чего его через 3 дня в экстренном порядке прооперировали в челюстно-лицевом отделении по поводу флегмоны нижней челюсти, потеряли чудеснейший коренной нижний зуб – “шестёрка” – с удивительно хорошо развитой корневой системой, на которой можно было бы “дом построить”, долго держали в стационаре, куча денег ушла на лекарства.
Планета-прародительница, всегда укутанная мрачными густыми облаками, уже была поглощена вспыхнувшим центральным родным светилом: эвакуация происходила в экстренном порядке на построенных для дальних путешествий и исследований гигантских космических кораблях.
Подойдя к лавочке, находящейся у незнакомого дома, расположенного в другом квартале, я принялся опасливо озираться по сторонам и перекладывать пожитки, собранные в экстренном порядке, попутно выкидывая в мусорный бак дырявые, создающие очень впечатляющий аромат носки, принадлежащие моему другу; его подштанники, которые я было хотел оставить себе, но вовремя передумал, потому что они годились разве только на ветошь; заржавевшее лезвие бритвы также отправилось вслед за подштанниками; и прочий хлам, которым современный человек, избалованный бытовыми благами, не то что побрезгует, но даже не заметит его, предпочитая смотреть на более приятные глазу предметы обихода.
Пришлось в экстренном порядке готовить двойников.
После 5 заходов упражнений пришлось в экстренном порядке принять обезболивание.
Студенты читают учебники, в экстренном порядке проходят курс (ну, например, за оба семестра).
Хотя мой финт ушами с фильтром не остался незамеченным – в верхних кругах власти (истинной власти – король в этой стране был больше ширмой, чем настоящим правителем) в экстренном порядке решалось, что же со мной делать.
Телефона при ней не было, а следовательно, и не оставалось возможности в экстренном порядке связаться с…
К вечеру в экстренном порядке вызвал новую, потом объявилась и пропавшая.
Погонщики в экстренном порядке стали укрывать и укреплять повозки с товаром.
При этом те, кому положено, в экстренном порядке могут прослушивать любые разговоры.
В знак доброй воли, так сказать, а то я уже в экстренном порядке хотел делать отсюда ноги, когда меня начали оплетать неподконтрольные побеги.
Начнём в экстренном порядке восстанавливать производство лекарств.
И я был вынужден в экстренном порядке выводить накапавшие от казино бабки с удалённых прокси-кошельков.
Появляюсь за пару недель до начала сессии, в экстренном порядке сдаю контрольные, курсовые и экзамены и, нахватав трояков, возвращаюсь к привычному образу жизни.
Пришлось в экстренном порядке заняться разминкой конечности и приводить себя в относительный порядок.
Больная в экстренном порядке была прооперирована, удалена почка, очищены гнойники в тканях, но у неё развился тяжёлый сепсис (заражение крови).
Мне позвонили, сообщили, что нашли мои ребята новое месторождение, надо ехать незамедлительно, без меня не справятся, так что отпуск прерываю в экстренном порядке.
Не дай бог придётся в экстренном порядке уносить ноги.
Сорвётся, понесётся к администратору и будет в экстренном порядке оформлять документы на возврат и переезд в другой отель.
Кроме того, из-за ликвидации советских армейских частей и жёсткого давления эстонского общества и новой власти из страны в экстренном порядке выезжали военные и их семьи.
Челночные корабли, способные совершать вылеты в пределах десяти световых секунд от планеты, останутся тут и будут в экстренном порядке реконструированы в перехватчики.
Всё это в экстренном порядке выносилось прочь.

Ассоциации к слову «экстренный»

Все ассоциации к слову ЭКСТРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в экстренном порядке»

  • Я же и обошел всех, по его просьбе, и всем наговорил, что Варвара Петровна поручила нашему «старику» (так все мы между собою звали Степана Трофимовича) какую-то экстренную работу, привести в порядок какую-то переписку за несколько лет; что он заперся, а я ему помогаю, и пр., и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экстренный»

  • Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕННЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстренный»

Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы.

Все значения слова «экстренный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «в экстренном порядке»

Ассоциации к слову «экстренный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я