Предложения со словосочетанием «динамическое наблюдение»

Вторичная профилактика – диспансерное динамическое наблюдение за переболевшими лицами.
Динамическое наблюдение позволяет отличить необратимые изменения, характерные для гипертрофии различных отделов сердца при пороках, от преходящих, свидетельствующих о текущем воспалительном процессе.
Документы медицинского учёта предназначены для единообразной регистрации медицинских данных, обеспечения преемственности в обследовании, лечении и диспансерном динамическом наблюдении военнослужащих, имеют юридическое значение, могут использоваться в интересах страховой медицины, а также при автоматизированной обработке медицинской информации.
У части детей вегетативная лабильность при динамическом наблюдении имеет благоприятное течение с обратным развитием симптомов при условии преобладания саногенетических механизмов.
При выявлении на первом году жизни рахита, анемии, гипотрофии, диатеза или другой патологии врач берёт ребёнка на диспансерный учёт, осуществляет динамическое наблюдение за состоянием здоровья, совместно с «узкими» специалистами назначает лечебные и оздоровительные мероприятия и проводит анализ эффективности диспансеризации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для установления окончательного диагноза требовалось динамическое наблюдение за ребёнком.
Во всех случаях необходим грамотный взгляд и опыт врача, сопровождающего ребёнка на всех этапах лечения, ведь только при стабильном динамическом наблюдении возможно избежать ошибок в оценке состояния ребёнка и привести к выздровлению.
Женщинам, перенёсшим эндоцервицит, рекомендуется динамическое наблюдение у гинеколога с проведением расширенной кольпоскопии: в 40 – 50 лет – 1 раз в 3 года; в 50 – 65 лет – 1 раз в 5 лет; после 65 лет – по показаниям.
Подросток в возрасте от 14 до 18 лет, обратившийся за медицинской помощью с показаниями к дальнейшему динамическому наблюдению, выпадает из поля зрения педиатров, так как возраст 14 лет выводит его из-под наблюдения детской поликлиники.
– Однако по-прежнему считаю, что динамическое наблюдение сейчас является более разумным, чем немедленный удар.
Для подтверждения диагноза и динамического наблюдения может быть использована термография, которая выявляет воспаление у 80–90 % больных.
Динамическое наблюдение заключается в определении в целом изменений размеров тела, телосложения, внешнего облика.
Основной интригой поликлиники-2014 является примерная схема динамического наблюдения за лицами, подлежащими диспансеризации у врача-терапевта и специалистов терапевтического профиля.
В этой схеме представлены нозологические формы, требующие динамического наблюдения, частота наблюдения, осмотры врачами других специальностей, наименование и частота лабораторных и других диагностических исследований, основные лечебно-оздоровительные мероприятия, критерии эффективности диспансеризации и др.
Важный раздел их работы – осуществление поддерживающей терапии и динамическое наблюдение соответствующего контингента больных, проживающих на территории, которую обслуживает диспансер.
Заключается в динамическом наблюдении профилактического/диагностического/лечебного вмешательства, которые применяются к случайно сформированным (рандомизированным) группам из конкретной выборки пациентов.
При следующих визитах доктор будет проводить динамическое наблюдение за физическим состоянием малыша и его нервно-психическим развитием, а также проводить профилактику распространённых заболеваний в этом периоде.
Удивила последняя фраза в описании: «Рекомендовано динамическое наблюдение, рентгенконтроль через 2–3 дня».
Как показывают динамические наблюдения, мощной движущей силой подобного поведения может выступать идеология, даже если шансы на успех агрессии ничтожны.
Для динамического наблюдения больной был госпитализирован в хирургическое отделение.
Во врачебном динамическом наблюдении нуждаются все пациенты перенёсшие COVID-19.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «динамический»

  • ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамический»

ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры).

Все значения слова «динамический»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «динамическое наблюдение»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я